Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вес при ГВ

Девочки. Здравствуйте! Поздравляю вас и ваши семья с НГ и приближающимся рождеством. Желаю прежде всего ЗДОРОВЬЯ! Удачи, радости и всех благ вам! От всей души! А теперь вопрос. У меня..ужасть....до беременности мой вес был максимум 57 кг, выписалась из РД 60, а сейчас 66....и я в шоке....В первую беременность такого небыло, правда кормила всего 1,5 месяца. Ем сейчас много, да, но так хоть молоко есть, а если не есть то и его неть((( Вот скажите, от кормления меня так прет или что это?(( У всех ли так? Нормально ли это? Уйдеть ли потом? Однозначно буду кормить, т.к. это важнее. Но вот все же хоца услышать ваши комменты на этот счет..
05.01.2010 02:38:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
пока кормила, вес стоял. Потом начал таять 05.01.2010 17:19:00, Мамантенок
Стильная Штучка
Я худела с обоими- недосып, больше ежедневных забот способствуют. Потом постепенно вес возвращается к прежнему. А в принципе-думаю нет однозначного ответа, как у кого организм отвечает и какая анатомия в принципе. Надо просто думать, что все постепенно нормализуется 05.01.2010 14:58:41, Стильная Штучка
Rimusha
у всех по-разному... у меня после роддома сразу много уходит, но несколько лишних кг зависают и стрелка весов неподвижна... после родов удалось сбросить 10 кг, потом постепенно еще 2 кг и усе... 05.01.2010 14:42:30, Rimusha
Со старшим так же было :( Из роддома вернулась с добеременным весом, но в кормление еще 5 кг набрала. Сейчас, похоже, история повторяется. Ну что сделаешь, худеть потом будем :) 05.01.2010 14:14:33, Весенняя кошка
эээх, у меня тоже не уходит :( Правда я и покушать люблю 05.01.2010 13:40:09, ЛизАнька
Svetulli
не знаю, уйдет или нет, но ем я как бегемот )
хотя, сейчас взвесилась, удивительно, но всего 2 кг больше добеременного веса (56).
но жир вокруг живота нарос точно. когда застегиваешь джинсы, он вылезает из под пояса. )))
да и фиг с ним. главное, чтоб молоко было!
05.01.2010 13:27:03, Svetulli
Проворная Скво
зависимость количества молока от съеденного - миф. количество зависит от выпитого, как уже сказали ниже.
Я во время 1й Б набрала 21 кг (с 63 до 84), пока кормила грудью, похудела до 60, при этом ела нормально (но не много). Сейчас уже не знаю как поправиться, пока дочку кормлю совсем исхудала (нашла вещи, которые в 19 лет носила - они мне как раз). При этом опять же ем не очень много, но и не голодаю.
Зато замечаю, что если попью мало, то молока сразу нет. Так что побольше теплой жидкости и все будет ок :)
05.01.2010 11:47:12, Проворная Скво
пью очень много всяких чаев......и ем то я не как слон))) просто раньше могла позволить себе пропустить обед например, а сейчас стараюсь и завтракать, и обедать(только суп), и ужинать по порции)) 05.01.2010 12:03:35, Куконя
Проворная Скво
хммм... ну тада не знаю )
а может молока нормально, и не надо чтоб оно лилось рекой?
05.01.2010 13:45:34, Проворная Скво
вполне возможно...но тараканы эти у меня никак не убегают((( Прибавили опять всего 750 гр. за месяц...но она спокойная...не скажешь что недоедает. Сама грудь отдает когда наестся(?) 06.01.2010 01:11:48, Куконя
Marfushenka
У меня после первой беременности во время ГВ вес наоборот таял на глазах, хотя ела много как всегда: при моих обычных 55 кг к концу ГВ (ребенкин год) мой вес стал 52 кг. А в это ГВ наоборот вес растет и никак избавиться от него пока не получается(( 05.01.2010 11:17:15, Marfushenka
вот так же как и у меня(((( Вы если что нить найбете по нашему вопросу, поделитесь плизе)) я тож буду вас иметь ввиду) 05.01.2010 12:04:50, Куконя
Аквамарин
Всё таки организмы у всех разные, кто от чего худеет/полнеет.
Лично я поправилась после того, как второго сына перестала грудью кормить.
Сейчас заметила, что у меня молоко зависит всё таки от количества выпитой жидкости. Реально жажда мучает, особенно утром, т.к. ночью не пью.
Аппетит, кстати, тоже присутствует, но т.к. мы мучаемся с животиком, ем очень выборочно, правда помогает мало...не знаю чтоб еще не есть.
В целом могу сказать, у меня есть несколько подруг, которые во время кормления умудрялись весить под 90 кг, ничего, потом постепенно вес ушел, только, конечно, силы прикладывать пришлось приличные, ну и результат не быстрый.
05.01.2010 10:55:45, Аквамарин
да уж...прогнизики не утешают))) и тоже ем далеко не все....каша с сыром, суп диетический и ужин тоже тушеное мяско с гарниром...ну и чаи, овсяное печенье, йогурт с пастилой. ВСЁ 05.01.2010 12:07:14, Куконя
Аквамарин
Неее, ты на эти прогнозики не ориентируйся. Это к тому, что возможно всё вернуть обратно, если что. 05.01.2010 14:25:16, Аквамарин
))))) Очень надеюсь))) Муж сказал если к лету не верну на море не возьмет)))))))))))))­) 06.01.2010 01:12:38, Куконя
Я подпишусь скорее под гормонами- покушать я всегда любила)) После первой беременности я похудела с добеременных 72 кг до 55, причем еще и волосы росли невероятными темпами. Ко второй беременности я весила 62 кг, через полгода ГВ- опять 55. А за пару лет до третьей- пропила курс гормонов, несмотря на побочку с нарушением пищеварения, я набрала вес с 65 до 73, вот к нему я после беременности вернулась и дальше- ни-ни(( 05.01.2010 10:40:11, GalaNTka
сама-педагог
Я наоборот похудела,хотя очень боялась поправиться-склонность у меня всегда была. До беременности вес 58 нормальный,а сейчас(на полном ГВ)53 от силы. Сначала есть не успевала, одна крутилась, а потом как-то так и осталось....ем средне, но всё нежирное.(Как и до беременности, правда). А вот зависимость молока замечала только от количества выпитого,не съеденного, да и то потом перестала замечать.:-)Мне кажется,зависимость в голове:-))) 05.01.2010 09:21:51, сама-педагог
Все один в один(( И худеть не получается((( Действительно, если меньше ем,то молока сразу меньше(( Решила, что подумаю об этом ближе к лету :) 05.01.2010 09:08:30, sova_j
Это не зависит ни от кормления, ни от съеденного вами. Только гормональные особенности орагнизма. Кто-то сидит на диете и поправляется, кто-то ест за троих и худеет.
Я до беременности весила 49 кг, после родов - 53, в 7 месяцев ребенка - 47. А потом стала поправляться, и сейчас вешу аж 54 (для моего роста это прилично). Ела много, пока кормила, все подряд вообще без ограничений.
05.01.2010 06:33:39, Tulsa
как с ними подружиться, с этими гормонами? 05.01.2010 07:29:52, Куконя
никак, это уж как заложено природой 06.01.2010 06:56:50, Tulsa
Спасибо за поздравления, вас также... Ничего такого ужасного вы не написали - многие здесь могут "похвастаться" примерно темже - я до первых родов весила 52, выписалась из РД 57 а первый год встретила 70!!! Думала - вот она и зрелость пришла...((( А после второй Б вешу 55 ))) ИМХО - дело в гормонах... ну и, конечно, в питании - у меня было очень мало молока вот я и старалась есть в три горла...Короче - если ничего не есть, конечно, похудеешь, но с бОльшими затратами, чем если организм сам к похудению стремиться, что от собственного желания никак не зависит ))) 05.01.2010 03:10:38, NAT_ALLka
и что же делать с этими гормонами?((( Никогда небыло такого веса как бы не питалась, а тут во как понесло((( Что надо делать? 05.01.2010 07:28:58, Куконя
В любом случае, скорректировать режим питания - возможно, раньше при таком режима вес держался как надо, а теперь организму требуется меньше...) 05.01.2010 08:21:02, NAT_ALLka
короче надо меньше есть)) 05.01.2010 12:34:37, Куконя
Julie Alex
не от кормления, а от того, что едите много :)) Я с первым ребенком на ГВ была очень худая, потому что сидела на строгой диете из-за его диатезов. Сейчас стараюсь держать себя в руках, не очень получается. Лишних килограмма 3 у меня.
Если честно, немного странновата мне зависимость количества молока от количества съеденного
05.01.2010 02:57:47, Julie Alex
а я очень замечаю эту зависимость...вот и стараюсь кушать побольше..но все диетическое же..(( 05.01.2010 07:27:30, Куконя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!