Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Кормить ли насильно?

Деть не ест! За 9 часов съела только 60 грамм и это было в 3 часа. С тех пор все время жалобно плачет. Не орет, а именно плачет! Устанет, может полчасика подремать и опять жалобно так...Бутылку не берет!!! Кормить ли с ложки? Т.е., получается, вливать ли насильно? Как бы вы поступили????
04.01.2010 21:01:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОТЧИТЫВАЮСЬ. В 10 вечера с танцами и бубнами удалось накормить. Съела 100 грамм. Переде этим за час прокакалась в теплой ванной. Правда потом еще час плакала. Видно, что вроде и кушать хотела, а бутылку не брала.В итоге, из какого-то подвыподверта нам с мужем удалось ее накормить. Потом еще поплакала часик, полчаса поремала. А потом не могла уснуть до 2 часов ночи.
Отит исключить не получалось, так как в неплачущем состоянии ее не было, чтоб проверить реакцию. У нас насморк, так что этого варианта я боялась больше всего. Однако, нос сосать не мешал, был прочищен-перечищен и наНазивинин.
Молочница? А как она выглядит? У нее на небах есть белый однородный налет вроде бы. Как бы пленочка чтоль, но счищать не пробовала. Это?
Температуру померить попытались. Намерили 37,4. Вроде норма это для них, учитывая ее долгий плач?
вобщем, вроде животик это был...
Всем спасибо!
05.01.2010 12:56:45, Fata Morgana
Тётушка Удава
Я ничего не путаю, это же у вашей малышки дисплазия? Вы носите распорочку? Дело в том, что у нас на фоне распорки примерно такая же картина была. Ножки зафиксированы, перистальтика нарушается нафиг:-(((. + у вас возраст еще самый коликовый. Моя тоже от груди отказывалась напрочь, когда шинку стали постоянно носить. Чтобы накормить хоть чуть-чуть я ходила по квартире, совершая самые немыслимые телодвижения: подпрыгивала, приседала, покачивалась, тряслась как в параличе. Рыдали мы с ней обе в голос при этом. За время ношения шинки Дашка прибавляла по 200 гр. в месяц. Она у меня давно ниже всех нижних норм по весу:(((. Мы две недели, как сняли. Посмотрим, что будет в этом месяце. Сил вам и терпения! 05.01.2010 06:59:57, Тётушка Удава
Спасиб) А сколько вы носили распорку? 05.01.2010 12:42:18, Fata Morgana
Тётушка Удава
Всё, увидела в другой теме, что вы носите стремяшки. Попробуйте перед кормлением снимать их, и разминать немного ножки. Вам же, наверное, гимнастику тоже прописали? Притягивайте ножки к животику, постарайтесь малышку пропукать таким образом, эспумизанчику тяпните, на животе полежите. И кормить попробуйте без распорки. Это неудобно, кончно, если малышка у бутылки засыпает. Потом ее придется ворочать, надевать распорочку, укачивать, но что делать? Нам немного помогало. Еще раз удачи! 05.01.2010 07:57:19, Тётушка Удава
Нам строго-настрого запрещена гимнастика! Ноги велено не трогать ваще, суставы тобишь.Так что крутить и прижимать не получится) И ножки нам сводить нельзя. Так что у нас либо стремяшки, либо палочка-распорка (
Саб-Симплекс у нас в каждом кормлении. И пукаем, мы вроде, как пулемет. Однако, бывают приступы, когда ее схватывает. Сначала плачет, потом пукает.На животе не лежим. Там столько пуговиц спереди, что видимо ей мешает, и она этого жутко не любит.
05.01.2010 12:47:02, Fata Morgana
Тётушка Удава
Упс:-(((. А снимать на время кормления тоже нельзя? Попытайтесь все-таки найти положение, в котором ляльке полегче будет. Может быть вертикально ее держать? Просто, я пока связала все Дашкины фокусы с распоркой - довольно много времени прошло. На что только не грешили. Потом приспосабливаться начали.
Мы носили 3,5 месяца. И все это время кормление было не самым приятным мероприятием. Тяжело малышам. А мамам-то - просто хреново:-(
05.01.2010 13:57:24, Тётушка Удава
Неа. Если снимаем стремяшки, то обязательно одеть распорку. Даже на время купания или меняния памперса. ножки сводить категорически запрещено, иначе все мучения на смарку-так сказал ортопед.
кстати, вертикально, ей действительно больше нравится, чем горизонтально :)
05.01.2010 15:03:10, Fata Morgana
ИМХО - один день не показатель... Моя в 3 мес стала ОЧЕНЬ плохо есть - грамм по 300 в день и так продолжалось до 6 (введения прикорма)... Вроде, все ОК, деть развивается в сроки, с 6 мес. ест вполне ОК )))) Понаблюдайте, даже если так мало и будет - это не катастрофа ))) 05.01.2010 01:54:53, NAT_ALLka
Она у меня и так малоежка. За один присест съедает только норму новорожденного 90 грамм. А положено уже 150. И 90 то не всегда доедает. Я уже смирилась. Но вчера было что-то не то, я видела. Она так жалобно плакала... 05.01.2010 12:48:29, Fata Morgana
наверно лучше врача 05.01.2010 00:56:34, Ма-Тари-Кари
КошМарочка
танцы с бубнами, вызов врача детской неотложки, вода или смесь\молоко из ложечки все что угодно. ИМХО ОЧЕНЬ большой перерыв уже в еде 05.01.2010 00:50:09, КошМарочка
Я бы с ложки подавала. Малышке нужны силы. 05.01.2010 00:31:39, elena-2708
согласна с предыдущими ответами - нужно исключить отит, молочницу и стоматит. и температуру измерьте обязательно.
@@@@@­@@@@@
04.01.2010 22:55:11, ИринаМ
Аквамарин
Может ушки болят? При отитах детки плохо сосут, т.к. глотать больно, в уши отдает.
Можно проверить, если нажать на козелок, будет плакать или беспокойство проявлять.
04.01.2010 22:43:30, Аквамарин
не всегда нажатие на козелок показательно. лучше, чтобы лор ушки посмотрел. 04.01.2010 22:56:50, ИринаМ
Julie Alex
+100, у моих старших при острых отитах нажатие на козелок боли не вызывало 05.01.2010 02:59:06, Julie Alex
Аквамарин
Честно, у моих тоже нажатие на козелок ничего не вызывало, но по теории вроде должно.
А вот грудь сосали плохо, я потом как раз про этому признаку догадывалась, что уши болят.
05.01.2010 10:59:31, Аквамарин
А воду пьет? 04.01.2010 21:58:23, Мотька
Аня, пощупай животик - может вздут? 04.01.2010 21:49:16, sweetanok
Может молочница? Больно ей сосать? 04.01.2010 21:48:10, sweetanok
Может у Вас соска на бутылке плохая и ребенку сосать и тяжело? 04.01.2010 21:16:29, Кэти
Она ее вообще не берет! Даже не пробует. А обычно кормимся из нее нормально. 04.01.2010 21:19:29, Fata Morgana
животик? 04.01.2010 21:45:07, Самая моя
температуру померяйте срочно 04.01.2010 21:47:36, мамммма

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!