Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

сдают нервы - наш сон(((

Да я уже готова идти по врачам и поосить выписать таблетки ребенку, что бы нормализовать наш сон... Да я согласна давать своему ребенку химию, так как я уже на грани нервного срыва, соседи по площадке, да и по подъездууже косо на меня смотрят, и задают не двухсмысленные вопросы, что у нас за ор стоит((( Можете кидать в меня тапками...
Месяц назад были у невролога, но таких проблем не было, и все равно она прописала нам попить Эдас 306 (успокоительный сиропчик), но сказала что проблем у нас нет... пьем сироп, ложу в ковать валерьянку или капаю лаванду, купаем в травках ничего нас не берет...
Спали мы днем хорошо только на балконе, но это сейчас не вариант - так как никак не спадают морозы((( Днем дома спим следующим образом: засыпаем у груди на руках у мамы и пытаемся переложиться, не получается и укладываю уже на кровати (у нас СС, в кроватке не спит как раз с того момента как испортился сон) спит 20 минут и снова укладываемся и так до беесконечности, если не укладывать то стоит ор, так как спать то мы хотим((( Ночью лучше, но все же считаю не нормально: в 21 мы уже хотим спать но не можем уснуть и это "не можем уснуть" длиться в среднем до 23 часов, было даже и до 00:30((( потом спим очень беспокойно и каждые два часа просим сисю, соску не признает ночью вообще, придлагаешь орет((( Я уже забыла когда последний раз спала нормально, ну хотя бы 2 часика без просыпа ( ведь если он проснулся через два часа покушать это еще не означает что я так же вырублюсь вместе с ним)((((((
Вот написала, так сказать просто поделилась, теперь жду ваших тапок(((
04.01.2010 16:55:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не скажу, но, может, зубы? Вот Вам кулачков @@@@@­@@@@@ 04.01.2010 20:44:46, мама дочки и сыночка
ЕЛЕНА
У нас также, с 4 месяцев так спит, днем по 20-30 минут, ночью каждые 2 часа просыпается, сейчас немного получше стал спать ночью, уже может с 2 ночи до 6 утра поспать. Никаких таблеток и сиропов не даю и не буду, сама терплю, т.к. знаю, что это когда-нибудь кончится:))) 04.01.2010 20:25:02, ЕЛЕНА
junara
У нас почти также. Наверно просто это время надо пережить. 04.01.2010 20:04:37, junara
Marfushenka
У нас уже на протяжении двух месяцев такой же беспокойный сон, только ночью((( Просыпается каждые 20-30 минут и плачет, укладываемся снова и так всю ночь бывает. Хорошо спит только днем на балконе. А с 3 до 6 мес. наоборот мог спать ночью 6 часов подряд. Нам тоже выписал невролог Эдас, но еще не давала, тоже сказал, что все у нас нормуль. Врачи нашу ситуацию списывают на зубы, хотя их у нас нет и в помине пока(( 04.01.2010 19:44:55, Marfushenka
krotichka
Слушьте, ну у нас также абсолютно... думала, что это вариант нормы. А чего вы ждали при СС? 04.01.2010 19:26:04, krotichka
Самой попить валерьянки) После первых двух спокойных (средняя вообще редко капризничала, спокойно спалаи т.п.), мне тоже тяжело было, но потом поняла, что все пройдет, и мне достался не самый капризный ребенок.
На самом деле, у нас такая же история, ночью- СС, кормить со временем реже приходится. Днем- после прорезывания двух зубов, стала спать подольше- без просыпания около часа, потом приходится полежать рядом, подкормить, опять засыпает. Но бывали дни, когда спала днем у меня на руках с грудью во рту, я столько фильмов пересмотрела))) Но так было лучше- выспавшись, Аня была добрее) Спасает балкон или прогулки, сейчас вот холодно- иногда днем спать вместе ложусь с ней, и сама отсыпаюсь, пока помощников по хозяйству много.
Сейчас вот опять зубы беспокоят- подкармливается часто, но она и научилась просить конкретно покушать)
А ребенок, не просыпающийся ночью- большая редкость....
04.01.2010 19:05:06, GalaNTka
Моя тоже днем хорошо спит только на балконе. Благо, что застеклен и в морозы тоже там спала. Днем в квартире 20-40 минут максимум. Сама не укладывается, только с титькой или на руках покачивая, или на мяче попрыгивая. А ночью раз в 2-2,5 часа просыпается, даю грудь, засыпает (ТТТ). Я уже привыкла, наверное, высыпаюсь.
Да, я завидую, по-хорошему, тем, кто спит всю ночь, но считаю, что таковы особенности моего ребенка. Бабушка обещала сшить мешочек с травами, посмотрим, станет ли лучше.
04.01.2010 18:45:59, naste4ka
А соседи будут пить таблетки, если вы пожалуетесь что они громко разговаривают? Согласна, детский ор и за стенкой раздражает, но знают ведь что ребенок совсем маленький.

Можно попробовать показать другому неврологу. У остальных врачей нареканий нет? У меня старший плохо спал и вопил до 3 месяцев, потом оказалось что есть проблемы и совсем не неврологические.
В комнате не душно? Раз спит на балконе, может просто жарковато ему? Или наоборот спеленутым спокойнее (в комбезе то не повернешься). Могут зубы быть, у Кирилла первый зуб вылез за неделю до 5 месяцев и до этого он несколько недель спал отвратительно.

У меня Кирилл плохо спит на даче. Все лето мучались. А тут на НГ поехали, так он 31-го устроил такую истерику при укладывании, все в шоке были (он давно сам тихо засыпает). Пока я сына успокаивала, мой папа пошел и переставил всю мебель в детской, поменял местами. Глупо как то звучит, но в итоге праздники прошли на ура, ребенок спал как дома. Так что иногда и такие способы помогают, с этими детками и в чертей поверишь :)
04.01.2010 18:39:54, Иришка-Мартышка
Точно! Во все поверишь!
Ир, а что за проблемы у старшего оказались? Не праздное любопытство, а чтоб, так сказать, исключить...
04.01.2010 19:25:18, Fata Morgana
У старшего оказалась дисплазия, достаточно серьезная. Т.к. аппарата узи не было, да еще и единственный ортопед болел (в возрасте мужик), то хирурги проглядели. Сын резко успокоился и стал чудо ребенком, как только надели подушку фрейка, хотя нас предупреждали что первые дни наоборот будет беспокоиться.
Кстати, у знакомых у дочки дисплазию определили только в год, до этого времени она вопила каждый вечер по несколько часов не останавливаясь.
Это не значит что у всех беспокойных деток этот диагноз :). Темперамент никто не отменял. Но лучше провериться у всех врачей, а не только у невролога, прежде чем давать таблетки "для успокоения". Имхо.
04.01.2010 20:54:46, Иришка-Мартышка
Упс! У нас дисплазия. Носим стремяшки Павлика, но спим так же ужасно :( 04.01.2010 21:02:46, Fata Morgana
А Вы уверены, что молока хватает? Я бы на вашем месте попробовала пару дней давать ребенку только грудь, без всяких сиропчиков и сосок, по первому требованию. Что касается "ночью каждые 2 часа" - так это вообще нормально, мне кажется. А если грудь даете сразу - он орет, или успокаивается? 04.01.2010 18:33:19, Ноябрёна
SteLLa
Кушает и заыпает, на счет соков и сиропчиков (сироп даю в лечебных целях - тремор подбородка и дрожжание ручек) , соков не даю, вообще ничего кроме груди, вес набираем нормально, так что думаю что молока хватает, да и он если покушал то не заставишь опять взять грудь. 04.01.2010 18:38:40, SteLLa
я писАда не про соки, а про соску:) Т.е. если плачет, грудью успокоить нельзя? 04.01.2010 21:47:55, Ноябрёна
Тапки такие - чем больше сама нервничаешь и расстраиваешься - тем хуже будет засыпать. А зачем после того как поспали 20 мин. снова укладываетесь? 04.01.2010 18:28:36, sweetanok
SteLLa
20 минут мало, и кричит он - спать хочет, так как укладывается спать опять, если ложить; на балконе спит 3-4 часа в обед и более спокойный вечер тогда у нас получается. 04.01.2010 18:32:06, SteLLa
Т.е. 20 мин. поспит и еще хочет спать - не веселый и довольный, а беспокойный? Мы такие беспокойные просыпались только по причине живота - колики :(
Ого 3-4 часа - тогда понятно - может он на балконе высыпался впрок?
04.01.2010 21:52:32, sweetanok
Я бы сказала, что у вас все нормально, и химии бы давать не стала. Моя дочка днем спит три раза только со мной рядом с грудью во рту по 20 мин - полчаса, не больше, если на улице не гуляем, этого времени ей вполне хватает, чтобы мозг отдохнул. Ночью мы тоже часто просыпаемся, раз в полтора-два часа,а когда что-то беспокоит, то можем и каждый час просыпаться, но тут же успокаивается и дальше засыпает, когда понимает, что я рядом. Просто детки все разные и только в книжках они все спят всю ночь напролет. Посмотрите еще, сколько в целом вы в сутки спите. Мы, например, ночью спим по 10-11 часов, так что днем конечно по четыре часа спать не будем. 04.01.2010 18:27:53, NastyaSmile
А я бы сказала что это ну очень не нормально. И не тольок в книжках дети спят ночь напролёт, поверьте. Думаю, так оно и должно быть - всю ночь и в своей кроватке, и никак иначе, вот тогда это нормально. ИМХО - остальные варианты - ненормально ни разу. 04.01.2010 20:35:50, не согласна
Туйара
:))))))))))))) ээээх пазитивно!!!! 05.01.2010 15:44:53, Туйара
Тётушка Удава
Это где таких детей выдают? Запишите меня! Чур я первая на очереди. Я бы при таких вводных точно бы на третьего решилась:-))) 05.01.2010 08:06:26, Тётушка Удава
Вот вторая у меня бдительность так и притупила))) 05.01.2010 12:17:14, GalaNTka
+1000)))))))) 05.01.2010 11:32:29, Хомяк
Гы)))) 04.01.2010 22:15:29, GalaNTka
плюс 1 Гы:) 04.01.2010 22:33:29, Самая моя
Не отчаивайтесь и не спешите поить лекарствами. Старший у меня был такой же почти: катали в коляске по полночи. по-другому вообще не спал(( Но и это прошло с возрастом. И у вас пройдет, главное самой не нервничать, детям это быстро передается. Когда у меня родился второй ребенок, я стала относится спокойнее ко всему и малыш спокойнее тоже.
Вообще мне кажется, что чем старательнее хочешь уложить спать ребенка любого возраста, тем сильнее они сопротивляются :)
Я подстраиваюсь под ребенка: он заснул - я сплю, не важно, что это день. Вот сейчас заснул на руках, да и пусть спит, даже не пытаюсь перекладывать, он мне совершенно не мешает :) Почитала форум, со старшим в слова поиграла, с папой фильм посмотрели :) Может это и не правильно, но зато ребенок выспавшийся и довольный. Если бы я его положила в кроватку, то проснулся бы сразу и потом вредничал бы полдня... Ночью. часов в 11 ложимся и кормлю пока не заснет, бывает, что повезет можно встать дела поделать, а бывает сосет всю ночь, ну тогда спим уж так. Главное найти свой метод.
04.01.2010 17:47:52, sova_j
sharovatik
у меня сын такой был. поможет время. а если сомневаетесь в неврологе, проверьте сынишку еще у одного. Но это скорее психотип такой. Мой старший до сих пор не может один, маму, бабушек подавай и играй с ним. а по существу- я в свое время и ванны с лавандой пробовала и мешочек с хмелем рядом у изголовья - вообщем не помогало. качали по очереди кроватку или коляску. 04.01.2010 17:19:04, sharovatik
а почему думаете, что лекарства помогут, если невролог сказал, что все в порядке?
к слову, мы спим также. очень вас понимаю. вот и сейчас спит на руках и вскрикивает то и дело. в нашем случае я думаю, что это зубы не дают спокойно спать. может, и у вас тоже?
04.01.2010 17:05:52, ИринаМ
Надо просто набраться терпения, это же не на всегда) У меня первый ночами очень плохо спал мпосле 6 месяцев наладилось)Щас доча по разному спит, но в основном от 2 до 5 раз просыпается, то сисю даю. то водичку, то качаю! Трудно, бывает прям спю на ходу, но время быстро летит, скоро и не вспомним что было так :) 04.01.2010 18:25:19, Tysy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!