Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Свекровь....

Наша горячо любимая бабушка живет рядом, но, к счастью, редко радует своими визитами. Вчера приходила. В подарок принесла нам банку с огурцами. «Вот, скисли» - говорит, «Выкинуть жалко, может, рассольник сваришь?» За много лет я привыкла уже не обращать внимание на поступки свекрови, но дальнейшие ее действия меня просто повергли в шок. Берет она, значит, внука на руки, садиться за стол, достает из банки один огурец, надкусывает, а остальную часть сует Денису. Тот уже рот открыл. Хорошо, моя дочка старшая, это безобразие увидела и начала кричать на бабушку, что нельзя так делать. «Да ладно», говорит свекровь: «Пусть попробует». Тут я вмешалась, не выдержала, и услышала в ответ: «Да ему же кисленького хочется!»
...А в прошлый раз мы с дочей предотвратили попытку напоить 6-ти месячного внука остатками Фанты из бутылки, стоявшей на столе.
Вот! А Вы говорите: каши, соки…
18.11.2001 16:59:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня так в 8 мес. угостили огурчиком - отравление былоЮ кстати, сильнейшее - мама рассказывала! Так что правильно вы сделали! Но как с ТАКИМ маразмом бороться? Очень сочувствую! 19.11.2001 18:22:34, Матвеева
нда.Я бы точно отказала от дома.Навсегда.У меня своих тараканов в голове достаточно.Только свекрови не хватало.. 19.11.2001 17:20:46, sek
Ксения
Клиника... :((
Изолировать! и как можно скорее.
19.11.2001 12:15:53, Ксения
*Забава
А лет то сколько свёкорке ? 19.11.2001 10:56:54, *Забава
Kuzya
56 лет, но она всегда с придурью была. 19.11.2001 12:49:02, Kuzya
*Забава
да :((( Следи за ней в оба !!! 19.11.2001 13:53:37, *Забава
Моя сразу после роддома пустышку в мед макала. Спросите, зачем? Да чтоб лучше брал (!) и для профилактики молочницы:-(((... Весь деть в диатезе был!
"Ноги сделали" мы от нее попозже, когда дитю уже третий месяц пошел. В "никуда", но ни разу не пожалели (тьфу, тьфу!). Сочувствую.
М-да... Свекровь - дело сложное.
18.11.2001 22:48:46, Инанна
Пингу
Я пресекала такие попытки - икра красная, селедка, шоколад, про фанту вообще молчу, колбаса, пиво (!) из чашки. Боже, ну что они все так хотят насовать в ребенка ерунды...Слов нет 18.11.2001 21:50:53, Пингу
Настик
Да уж, родственников не выбирают.... :(( Придется следить, а что же еще делать...? Сочувствую... 18.11.2001 21:49:42, Настик
Нет слов!!!! 18.11.2001 20:53:26, Xena
Фунтик
Даааааааааааааа............. сильно.... ЧТо тут можно сказать? Может, вам подальше от свекрови переехать?:((
18.11.2001 19:58:53, Фунтик
Тыква
Мой муж знает что я очень конкретный человек, поэтому от свекрови меня держит подальше, в данном случае я бы очень конкретно послала в конкретное место и уточнила бы как надолго... ну это я такая, в каждой семье свои тараканы. 18.11.2001 19:34:04, Тыква
А с чего она взяла, что ему кисленького хочется? Он сам сказал :)))
Вообще к подобным фокусам я отношусь резко отрицательно. Незачем детке все это.
А дочка просто молодчина!
18.11.2001 19:02:49, Тартинка
Если бы свекровь навещала Вас часто или планировала сидеть с ребенком, можно было бы попробовать объяснить, что и как надо или не надо делать. А так - ИМХО, проще следить и все. Тем более, у Вас дочка такая помощница :)). 18.11.2001 17:25:11, Кузькина Мать
Kuzya
Да, но когдо-то мы жили вместе. До сих пор с содроганием вспоминаю это время. И она иногда сидела с моей старшей. Не знаю, то ли она была умнее, то ли я - глупее... Скорее всего - последнее. 18.11.2001 18:01:32, Kuzya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!