Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала... выговорится..

Редко пишу, в основном читаю. Решила написать в первый раз, анонимно и совсем не позитивно. Иногда бывают топики раздражает, устала от старшего ребенка (в основном в соседях в 1-3 и в 3-7). У меня наоборот, такие чувства по отношению к младшей. Сейчас мы в том возрасте когда ни сидеть, ни стоять, ни ходить толком не умеем. Прикорма мало. Понимаю все, и знаю, что не легко будет, просто очень устала. Как я устала от нее. Люблю ее сильно, ждала долго. Просто устала. Нет ВООБЩЕ минутки свободной! Старшей совсем мало времени. Про себя и мужа молчу. Уже хочется выть!!! Есть такие как я?
29.12.2009 18:01:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик77
Обязательно надо отдыхать, отвлекаться хоть чуть-чуть! Я вот последние 2 недели дома сидела, на улицу ни ногой. Алиска не спит ночами практически, высыпаюсь днем (мама приходит). Просыпаюсь, уже темно. Тоже тоска стала заедать, новый год ни в радость. А вот сегодня съездили буквально на часик на день рождения друга. И все совсем по-другому! И жизнь хороша, и жить хорошо! А Алиска - самая любимая крошка, несмотря на все трудности. 30.12.2009 01:14:31, Светик77
Бывают такие моменты. Когда кажется, что все - вообще ничего не можешь сделать, не успеваешь, голова раскалывается. Просто надо найти варианты помощи. У меня старший может минут 10-15 развлекать после кормежки. Хотя бы в это время пробовать отвлечься. Если есть варианты - идти гулять с мелким - брать старших, самой хотя бы в магазин рядом с домом нос сунуть, пока со старшими деть спит, по телефону поговорить с подругами во время прогулки.
На выходных - папу заряжать по максимуму. Ну и родственники, если могут помочь. Вообще любая помощь пойдет имхо))
А потом будет легче - отдача больше будет!
30.12.2009 00:36:31, Maslenka
Kotunya2005
"Сегодня плохо. Но завтра будет лучше!" Это мне девочки в многодетной посоветовали. А вообще дети вырастут и будем жалеть, как говорят: Маленькие детки-маленькие бедки! Поверьте мне, как маме девочки-подростка. 30.12.2009 00:10:15, Kotunya2005
этот слоган еврейской бабушки мне тоже очень понравился))))) 30.12.2009 00:18:46, Цикада
вырвитесь куда-нибудь хоть на часок, оставьте детей с мужем! купите себе что-нибудь или просто в какой-нибудь кафешке кофейку попейте и посмотрите, как люди за окном куда-то спешат, снег кружится... Все будет хорошо, правда! Бог не посылает нам таких трудностей, которые нам не по силам. И жизнь полосатая - за этой грустной полосой обязательно наступит светлая и радостная!
я вас понимаю, тоже бывало такое. Держитесь! Мы с вами! :)
29.12.2009 22:48:01, Планетка
Это временно. То что детки маленькие очень быстро проходит, к сожалению. Сиьно легче мне обычно становится лет после 2-х, когда дите начинает полноценно спать по ночам. Правда с третьей я наслаждаюсь каждым моментом, а со старшими тож все это проходила 29.12.2009 20:58:15, bambul
DolceVita
понимаю...просто вам надо выделить время на себя одну. оставьте детей на мужа-бабушку в выходные и погуляйте одна хоть часок. увидите, как поменяется ваше отношение!:) 29.12.2009 19:59:24, DolceVita
соня-мама
конечно есть...действительно, надо отдохнуть...очень понимаю 29.12.2009 19:28:14, соня-мама
krotichka
"Всё проходит и это пройдёт" :)... держитесь. Всё будет хорошо совсем скоро. 29.12.2009 19:23:05, krotichka
Хоть вы и написали анонимно, я напишу под собой. как я вас понимаю, у меня тоже ни минуты свободной, часто я целыми днями до ночи с дочкой дома одна, она у меня очень требовательная и вообще меня не отпускает от себя. И хотя она очень желанный ребенок, иногда думаю, что если бы знала, что такое быть мамой, то вообще бы не рожала. Но потом понимаю, что это просто усталость, дочка улыбнется и все мысли плохие уходят и силы появляются. Я верю, что нужно просто это время пережить, и все наладится. Так что не расстраивайтесь, все будет хорошо. 29.12.2009 18:18:36, NastyaSmile
Постарайтесь все-таки иногда отдыхать,домашние дела сведите к минимуму.
По опыту со старшей,дальше будет только труднее,когда Маша пошла,я ни на минуту не расслаблялась,если она не спала.
Хотя многие считают,что после года легче.
29.12.2009 18:14:20, Виолина
Настя, я получила ответ. Спасибо! 29.12.2009 18:36:32, Самая моя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!