Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Сколько молочного в 9 месяцев нужно?

У нас как-то само собой закругляется ГВ, днем уже месяц не кормлю, были только ночные кормления, а сейчас уже 2 дня Макс и ночью есть перестал, грудь не наполняется, при надавливании на сосОк капельки выделяются конечно, но наполненности нет. Питание у нас такое: примерно в 10 утра - каша (безмолочная) на молоке Агуша делаю, 180 - 200 мл плюс сок разбавленный водой (40 мл сока и 60-70 мл воды), примерно в 13.30 - 14.00 мясоовощное пюре 150 - 170 мл плюс разбавленный сок (сегодня дала питьевой йогурт Агуша в первый раз) сколько выпьет, иногда печенюшку даю, далее в 17.30 примерно творог 50 г плюс фруктовое пюре 150 гр плюс запить разбавленный сок, потом в 20.30 каша на молоке Агуша 120 г плюс 50 г фруктового пюре плюс запить разбавленным соком, перед сном в 22.30 - 23.00 кисломолочная Агуша 200 мл. В течении дня пьет разбавленный сок ( в основном перед сном даю). При таком питании вес набирает нормально, сейчас около 9 кг ( за 2,5 последних месяца где-то 1,5 кг набрал, а то с 4 по 6 месяц всего 200 г набрал на ГВ), какает нормально 2-3 раза в день, достаточно густо, но не сухо, аллергий нет. Но я забеспокоилась, а хватает ли ему молочного? Хотя ума не приложу, куда можно молочное запихнуть, в какое кормление, чтобы не перекормить? Можете закидать меня тапками, но я бы сейчас уже закруглилась с ГВ, да и ребенок похоже не против.
29.12.2009 14:55:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартуля
Лена, а молоко Агуша разбавляешь или нет? 29.12.2009 17:27:10, Мартуля
ЕЛЕНА
Разбавляю, т.к. на день один пакет дают, а я кашу 2 раза в день даю, а покупать финансы не позволяют (экономим на всем). 29.12.2009 17:38:48, ЕЛЕНА
Извини, влезу сюда :) А зачем ты банки даешь, если экономишь? Я вот сейчас тоже экономлю, так сама приспособилась пюре делать, дешевле намного. У нас аппетит ого-го, овощей только 250 г за раз можем слопать, это если в банках так вообще разориться можно! Купила блендер, приспособилась уже, хоть я и лентяйка :) 29.12.2009 22:54:30, Планетка
Как зачем банки??? Мне все врачи (и из районной п-ки, и из страховой, и платных вызывала из Семашко) строго-настрого запретили самой делать пюрешки! За детским питанием хоть какой-то контроль, а покупные овощи-фрукты вообще никакой проверки не проходят на содержание вредных веществ!!! Это только если есть своя дача и ты точно знаешь, что никакой гадостью не поливаешь и не удобряешь! В других случаях - ни в коем случае! (масло масляное малость получилось:) 30.12.2009 21:22:50, Наталия1974
Мартуля
Интересно, а в этом возрасте уже можно его давать неразбавленное, которое с 8 мес? 29.12.2009 18:05:47, Мартуля
ЕЛЕНА
Нам его с 6 месяцев выписывают уже:))) Наверно можно, если аллергии нет. 29.12.2009 18:22:13, ЕЛЕНА
везет тебе :))) а моя последнее время с груди вообще не сползает :( 29.12.2009 15:28:39, ЛизАнька
ЕЛЕНА
а как ты понимаешь это? Я думаю, что если Максу грудь предложить, то он не откажется:)) Но когда не предлагаешь, он и не просит:))) 29.12.2009 15:51:40, ЕЛЕНА
а моя просит, под кофту лезет. да и кефир мы еще не пробовали 29.12.2009 16:02:40, ЛизАнька
Panter@
)) меня раздевает сам и присасывается 29.12.2009 21:13:05, Panter@
ЕЛЕНА
Кефир мы тоже пока не пили, вот недели через две думаю попробовать его, кисломолочка она вроде повкусней. 29.12.2009 16:12:50, ЕЛЕНА
ааа, я перепутала с Агушей. Агуша для меня не вариант :) Думаю после НГ дать попробоват кефир или питьевой йогурт (собств. изготовления) 29.12.2009 16:15:34, ЛизАнька
а с чего ты взяла, что мало молочного? утро, вечер -каша, на ночь агуша, да плюс творог. Вроде нормально все. единственное меня смутило, что много сока и фруктов... я сок пока вообще не даю, фруктов 100 г пюре да в ниблере сколько съест или кусок банана. Может и мне надо больше давать фруктов, а? 29.12.2009 15:06:29, Планетка
ЕЛЕНА
Сок разбавленный даю, потому что просто воду не пьет:((( И чаи травяные детские не пьет:(( Фруктов наверно и правда многовато, забыла написать, что еще и так их даю погрызть, яблоко, грушу или банан, недавно дольку мандарина дала, умял на ура, ничего вроде не высыпало на нем. А чем можно фруктовое пюре на полдник заменить? ну чтобы объем нормальный получился? 29.12.2009 15:15:08, ЕЛЕНА
Вишенка_
на полдник как раз хорошо фр.пюре. Я даю грамм 60 творога, и пюре. Пюре сама делаю блендером, яблоки с дачи, но уже портиться стали :-(
Даня, правда еще в 6-7 утра ест агушу, но он малоежка, в течении дня ест меньшие порции, чем остальные ровесники.
29.12.2009 23:33:29, Вишенка_
сама с полдником голову ломаю :) пока даю грудь сначала, а потом творог с фруктовым пюре. Если не наедается, то жидкую кашу даю (на завтрак только грудь пока) Скоро введем кефир, если пойдет, то буду его в полдник давать с печеньем, а творог и фрукты на утро перенесу в добавку к груди (или каше, если все-таки не хватать будет)
мой воду пьет только с ложки, немножко.
мандарин мы тоже потихоньку ввели, готовимся к НГ :)
его классно в ниблер класть.
а зачем вечером к каше фрукты даешь, без них не ест?
29.12.2009 15:34:59, Планетка
ЕЛЕНА
Ест, просто в банке остается, ну и чтобы на след. день не оставлять, вываливаю в кашу. 29.12.2009 15:53:07, ЕЛЕНА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!