Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про наше питание - сводка) творог можно?

Ну что... (не буду повторять всю эпопею про наши аллергические реакции на Аквадетрим, гречки двух видов в большом количестве и еще на что-то (то ли на смесь, в большем количестве, чем обычно, то ли на что-то съеденное мной...).Все прикормы мы убрали (плак),
выпили мы гомеопатию, сидим опять на груди плюс смесь в количестве 300 грамм (наша доза около месяца назад, до прикорма). Два дня уже перебиваемся, кормимся грудью чаще, чем обычно, но вроде бы держимся, во всяк. случае голодного плача нет. Но ляля моя опять вес не набирает(((, что совершенно понятно, впрочем(. Ее бы начать прикармливать опять, но как-то боязно давать что каши, что овощи. Интуитивно боязно. Мы едем в Финляндию, возвращаемся 10-го, я приняла решение кормить "живой" кашей и овощами, а не готовыми, так что овощи-каши остаются у нас на после возвращения, а это еще 2 недели. Смесь кисломолочную что-то тоже как-то опасаюсь, опять интуитивно, кефир рано. И возникла у меня идея - может, ей творог начать вводить? Агушу какую-нибудь, которую на молочке выдают - без всего. Она по-моему хорошая, я ее сама с большим удовольствием ем). Во-первых, это тоже молочный продукт (как и грудное молоко, как смесь), во-вторых, кисломолочный: то есть, рисков связанных с молочным меньше, и польза имеется "киломолочная" (нам тут выписали нормафлорин), в-третьих, это довольно сытно, в-четвертых, удобно - в Финляндии тоже можно это купить, местное, не надо ничего готовить, в-пятых, не будет желания накормить побольше - дала маленькую пачечку и все. Это допустимо вообще - творог ДО овощей и каш? Кстати, педиатр в поликлинике, изучив наш клинический анализ крови, сказала, что аллергии у нас нет(?!), лечить ничего не нужно, а вот гемоглобин низковат (118, а начиная со 110 - уже анемия), и сказала давать МЯСО в наши 6.5 без всякого прикорма%)) (хорошо, что не копченую грудинку - чего уж там...)))))
29.12.2009 00:12:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
наташ, я бы добавляла мизерными дозами смесь. пробовала бы довести до необходимого объема (чтоб ребенку достаточно было). если все ок - держала бы на смешанном как минимум месяц. я не сторонник кардинальных мер:) 29.12.2009 15:03:00, Ирулевна
всем спасиб, прикорм откладывается)) Но про творог я так и не поняла - а можно ли с него начинать прикорм через 2 недели? Почему нет? 29.12.2009 12:54:55, Цикада
fatima
Про творог я тебе уже написала:) Почему не хочешь с овощей или каши другой начать? 29.12.2009 13:14:57, fatima
Мы едим, полет нормальный. было недавно высыпание, но не на творог явно. муж недавно новый сок покупал,не тот что мы обычно пьем. грешу на него. и еще недавно увидела картину маслом - попросила старших детей с ней посидеть, тишина, заглядываю что же деть делает -а они оказывается чтоб занять сестру и самим опять по компам уткнуться дали ей коробку-шкатулку с игрушками и конфетами (крестный привез детский подарок с работы), мол пущай копается, все равно еще не умееет конфеты вскрывать -так она оказывается засунула конфету в обертке в рот, прогрызла первыми нижними зубами обертку и добралась до сладкого... отобрала, рот отмыла, детям старшим разнос устроила. 29.12.2009 13:07:59, Атом
ORANGE
ничего бы не вводила, если бы только смесь увеличивала грамм по 10 постепенно. И не паниковала от красных щек. Я для себя решила поэкспериментировать по Комаровскому (легкое слабительное, энтеросгель, глюконат кальция).
Кстати, общий анализ крови у нас тоже ни на что не намекает (делаю вывод о том, что ЖКТ не справляется, надо помогать), а гемоглобин последний был 117, врач сказал: хороший.
29.12.2009 12:14:29, ORANGE
Лена, как ты энтеросгель даешь? 29.12.2009 22:18:01, sweetanok
Да, экспериментировать с новыми продуктами, наверное, все же не время сейчас. А если смеси все же пока немного прибавить, но не резко, как у вас получилось после отмены каш, а потихоньку - добавили 30 грамм - 2-3 дня поели, потом еще 30? А после возвращения уж будете возвращаться к кашам или с овощами экспериментировать. 29.12.2009 10:55:37, Lorry
Мери
Творог только после 8-ми месяцев. Агушу (к/м) нам врач запретил. 29.12.2009 13:58:04, Мери
да, видимо, это действительно сейчас самая разумная политика). ПО 30 грамм раз в 2-3 дня прибавлять смеси). И все прикормы после возвращения. 29.12.2009 12:40:32, Цикада
Водолейка
Абсолютно ничего бы не вводила... Оставила бы на месяцок все как было - ГВ+смесь. 29.12.2009 10:36:49, Водолейка
Не советую творог, старший ни разу не аллергик, но на творог в 7 мес высыпало конкретно(( на Агушу без добавок. 29.12.2009 01:19:30, sova_j
В вашей ситуации я бы ничего не вводила. Тем более перед поездкой. Если ребенок опять выдаст реакцию вы что в Финляндии делать будете? Местный творог, на мой взгляд, надо будет тоже постепенно вводить. Оно вот надо так морочиться в праздники? И творог тяжелее для усвоения, чем та же смесь. Строгая дозировка для малявок как то совсем не наводит на мысли, что рисков меньше, имхо.
Лично для меня ЖКТ и кожа ребенка важнее всех прибавок в весе. Кирилл летом спокойно обошелся 2 недели без прикорма, только на смеси. А прибавил ровно столько же, сколько и дома.
29.12.2009 00:55:56, Иришка-Мартышка
КошМарочка
для меня Агуша еще со старшего закрыта. Она СИЛЬНЕЙШИЙ АЛЛЕРГЕН...
уж с твоей-то красотой, я б точно даже НЕ пыталась кормить ребенка агушей
29.12.2009 00:50:40, КошМарочка
творог или смесь? А почему аллерген? 29.12.2009 00:55:36, Цикада
КошМарочка
на смесь расцвели сразу же и сильно... потом еще раз пробовала и снова тоже самое. Счас изредка пьет и тоже сыпет его ;-((( На Растишку такого нет, что удивительно!
На творог сначала было нормально, а потом и с него зацвели.

Мелкой не даю и не планирую
29.12.2009 01:21:46, КошМарочка
fatima
На Агушу у ооочень многих детей реакция:( На любые продукты под этой маркой. 29.12.2009 01:04:25, fatima
fatima
Наташ, у нас вот вообще творог до года не советуют. Слишком много белка, тяжело переваривать. Тем более, если и так проблемы у человека:)
И вот объясни мне, почему смесь ты опасаешься, кефир тоже, а творог, который тот же молочный белок, только концентрированный, нет? Не понимаю я тебя.
Я бы на твоем месте ничего сейчас не вводила. Ну не прибавляет и фик с ним. Вам сейчас важно не сорвать ЖКТ нафик, а потолстеть успеете еще:)
29.12.2009 00:35:14, fatima
знаешь, в свете последней статьи Комаровского мне сейчас кажется, что проблемы наши, потому что ребенок банально обож.ался каши - шутка ли - 320 грамм в день... Потом обож.ался смеси) (или вообще я съела что-то накануне, даже сейчас вспоминаю что...%)А на Аквадетрим была реакция - потому что кальций мы не принимали одновременно с Д3 (Комаровский об этом пишет), плюс зубы лезут - а в это время часто щеки краснеют у некоторых детей, оказывается... Творог не совсем молочный белок, кисломолочный (если бывает такой)))- это же другое... К тому же, похоже, что молочный белок все же не при чем в нашем случае. Кроме непереносимости у старшего до определенного возраста у Глаши пока проблем с этим вроде не было. Творог у нас раньше идет, чем кефир - в отечественной традиции прикорма почему-то.
Насчет ЖКТ. Тоже мне щас кажется, что наша "незрелость" не дает нам переварить много каши, но немного вполне себе прекрасно переваривал наш ЖКТ. С ЖКТ (ТТТ) вроде проблем не было у нас - стул хороший, регулярный. Детка хочет кушать - это очевидно, я думаю, не очень здорово недокармливать и не давать ей расти целых три-четыре недели(((. Не считаешь?
29.12.2009 00:55:09, Цикада
fatima
Да, я не специалист и могу ошибаться, но мне кажется, что с белком ничего не происходит, он что в молоке, что в твороге один и тот же. Перерабатывается лактоза - молочный сахар. 29.12.2009 01:22:03, fatima
fatima
Я думаю, что не расти 3-4 недели - не страшно. У нас было такое, что Сашка за месяц что-то типа 80 грамм прибавила. Вот честно, мне даже в голову не пришло что-то в связи с этим предпринимать:) Решила, что ну мало ли, бывает:)
Какой рост-вес сейчас у Глаши?
29.12.2009 01:07:43, fatima
Так каша и творог не могут измеряться в одинаковых объемах. Каша по нормам 150-200 гр (примерно), а творог - всего 50г. Для детей до года уж точно. Т.е. если Глаша без последствий может съесть 100 гр каши, значит творог ей надо 10-20 гр. Стоит ли овчинка выделки? И наестся ли она таким количеством? 29.12.2009 01:06:20, Иришка-Мартышка
Tiffany
Наташ, на кануне поездки не вводят новых продуктов. Вот вернетесь - тогда об этом подумаешь еще раз. 29.12.2009 00:20:08, Tiffany
так-то оно так... тока вот что моя ляля будет есть ближайшеие две недели? Мурыжить 300 грамм смеси? Эдак она опять ничего не прибавит в этом месяце...( 29.12.2009 00:24:56, Цикада
Tiffany
прибавит впечатлений! (от поездки) это тоже важно:) 29.12.2009 00:31:09, Tiffany

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!