Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туйара

У кого на ГВ и РС?

Девчонки, расскажите систему мипель, а? Вот уложила я мышастика, скоро проснется поесть (кушаем 1-2 раза), вы берете кормите и перекладываете (т.е это в 2 ночи (например как у нас))? Вчера первый день был, уснул ночером в почти в 2 ночи(у нас режим сбился:() проспал до 6-40 мы поели и спать вместе до 11. Не очень нра конечно режимчик, ну потихоньку скорректирую:) главное понять как у вас РС? или при ГВ это миф? или только если не ест ночью при ГВ:)
28.12.2009 22:13:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
старший был на ГВ и на РС, проснулся-переложился к маме-поел-переложился обратно. Все не просыпаясь и кормились лежа. Ел максимум 3 раза за ночь. Обычно 1, в 7 утра ;-) (Укладывались около 12 ночи)
С мелкой такой вариант не очень катит, да и просыпается она каждый 2-3 часа, если что то беспокоит. А счас зубы. Так что беспокоит постоянно ;-((( Если все спокойно, то часто перекладываю обратно.
НО еще это зависит от того сколько я сплю. Если ложусь в 2-3, то почти никогда не перекладываю, ибо оооочень хочется спать ;-( 5 часов сна для меня мало ;-(
29.12.2009 00:32:41, КошМарочка
Туйара
вопрос а деть то высыпается от этих скачков взяла-покормила-положила? есть тенденция что с возрастом больше времени на сон, меньше на скачки? 29.12.2009 12:30:11, Туйара
Rimusha
мы кормимся два-максимум три раза ночью. Спит отдельно (иначе сестра, которая утром к нам перебирается вместе со своей подушкой, его может не заметить - поэтому у нас РС по определению, с Алиской мы были пораслабленнее, брали ее под утро к себе, был частичный СС. Как подрастет Тошка его тож будем брать утречком, вместе с сестрой пусть валяются, а пока боязно, она такая кобылка уже:))). Ночью он кряхтит и возюкается, встаю, кормлю лежа или сидя - ночью ест быстро и быстро отваливается - потом просто кладу обратно и все. Иногда просто соску ищет - даю, спит дальше) Он ночью не просыпаясь у меня ест. Всё с закрытыми глазами без лишних звуков до 11 утра где-то:) ТТТ 29.12.2009 00:22:40, Rimusha
Туйара
вот когда без вариантов мне кажется проще все:) а когда по 3 но маленькие а по 5 но большие, начинается...:)))) молодцы! 29.12.2009 12:37:30, Туйара
я встаю, достаю, кормлю в кресле рядом с его и нашей кроватью и кладу спать, сразу засыпает. Встаю столько раз, сколько он хочет (от 2 до 7 по-моему максимально было). 29.12.2009 00:15:50, DaMa
Туйара
ого!:))))))))))))) ммммм я не такая сильная женщин, как бы меня не заломало:))) 29.12.2009 12:28:02, Туйара
я уже писала про нашу систему)). РС с мамой, совместный с папой)). Иначе мне просто не жить, меня будут есть всю ночь, а я во время этого дела вообще спать не могу. Плюсы: все спят, ребенка перекладывать не надо в кровать и из кровати, он не один, папа рядом. Но несколько раз за ночь мне приходится с подушкой и одеялом топать из другой комнаты в ночи кормить детку, а потом, когда она заснет, топать назад. 28.12.2009 23:50:24, Цикада
Sprite
Я не слышала про эту систему, но я так понимаю, вас интересует ГВ и РС, да? У нас с самого рождения ГВ, при этом ребенок спит исключительно в своей кроватке (у нас изначально была такая установка). Кормится каждые 2-3 часа начиная с 9 вечера и до 10 утра. Кроватка стоит в метре от нашей, я слышу, когда ребенок просыпается, беру его, и кормлю, сидя на стуле (на кровате без спинки мне не удобно), затем кладу его обратно в кроватку до следующего кормления. 28.12.2009 23:17:17, Sprite
Туйара
:)))) у меня старший спал со мной исключительно. Сейчас хочу раньше мишку приучить, а то потом проблемы (ИМХО). вот например просто проснется-не поесть, так просто. обычно видит меня и спать дальше, а тут ищет. я слышу все, нет такого что пройдет время я тока очухаюсь. сегодня у нас до 10 уснул, через час контрольный укачала с грудью, через час опять просып поел основательно уснул, в 2 ночи поесть проснулся (там легче поел и срубился), потом через 2 часа и уснули вместе. есть шанс что дальше о сказка и спит в кроватке только с просыпами на еду?:) 29.12.2009 12:27:03, Туйара
+1. У нас так же было когда ГВ было. 28.12.2009 23:43:46, Самая моя
И как Илюша - не просыпается после кормления? Просто кладете - или подкачивать надо?
"Я не слышала про эту систему":-))))))))) Это фразеологизм такой - "система нипель" - это когда говорят о чем-то простом выглядящем или преподносимом как сложное - с иронией ;-)
28.12.2009 23:29:40, sweetanok
Rimusha
я тоже просто обратно кладу в кроватку, он спит. Он у меня в принципе вообще самостоятельный - его главное вовремя покормить, переодеть и тыды - а так он все сам и без капризов: гулит, смеется, игрухи разглядывает, разговаривает с окружающим миром, засыпает-просыпается и даже соску иногда сам себе вытаскивает и вставляет, если не выронит))) Вот даже днем кормлю, кладу его на коврик, допустим, он там играется и сам вырубается и спит - и с соской, и без соски) 29.12.2009 00:26:34, Rimusha
Викаська
сказка)))) 29.12.2009 11:20:24, Викаська
Sprite
ясненько, а я и правда подумала, что специальную систему по РС придумали... :)))
просто кладу, обычно сразу в сон проваливается; ближе к утру может минут 10 песни попеть или с игрушкой повозиться, потом засыпает...
28.12.2009 23:54:00, Sprite
я просто перекладывала и всё... 28.12.2009 23:44:16, Самая моя
Прикольно, я всегда считала что "система НИПЕЛЬ" :-)))вернее так у нас говорят ))) А про РС и ГВ - послушаю тож - меня тоже подобные мысли одолевают потому что мы кормимся ночью каждые 2 часа 28.12.2009 22:49:16, sweetanok
Туйара
гыыы это мое-свое-переделанное:) много всяких словечек таких:)) даже забываю порой как надо, все началось с икровой кабачки:) 28.12.2009 23:09:38, Туйара
ага, а у меня еще бывает заплетык языкается ))) 29.12.2009 03:45:50, БRусничная (ex. Ок-си)
Sashura
мне из переделок случайных на ум пришло :печки и почень)))) 29.12.2009 00:47:26, Sashura
:-))) 28.12.2009 23:15:03, sweetanok
Sashura
ну у меня ест гдето в 4,может в 3,а может и в шесть проснуться поесть,если в 3-4 кормлю и кладу в кроватку, а если в 6 то оставляю с собой,так как папка наш на работу уже в это время собираеться) 28.12.2009 22:26:48, Sashura
Туйара
а вы изначально на РС были? 28.12.2009 23:08:05, Туйара
Sashura
да,засыпает сама в кроватке) 29.12.2009 00:45:49, Sashura
Туйара
ооооо сказка:))))))))))))) 29.12.2009 12:31:06, Туйара
Викаська
такое бывает? %) 29.12.2009 11:19:19, Викаська
Panter@
эх, круть, Ромчик сам может заснуть, но только на нашей кровати! 29.12.2009 00:47:48, Panter@
Sashura
ну хоть так!!!! у некоторых и этого нет) 29.12.2009 00:56:30, Sashura
мы как раз те самые некоторые ((( засыпает со мной, ес-но с грудью... без груди только в коляске когда гуляем 29.12.2009 03:44:45, БRусничная (ex. Ок-си)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!