Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Здравствуйте! Мы уже не тематические,но есть вопросик. У меня две подруги,у них детки 6,5 и 7,5 мес. Постоянно запоры - то одна звонит,советуется,то другая. И сегодня с одной разговаривала - она жалуется: "Зачем вообще прикорм стала давать,лучше бы грудью кормла,никаких проблем не было". И у меня мысль появилась - может это у них из-за раннего прикорма? Обе прямо рвались детей прикармливать,одна в 4,5 начала, другая еле-еле до 5 дождалась. Сейчас у 6,5 мес три кормления с прикормом. Причем молока у обеих много,просто врачей слушают очень :) А врачи наши - сами знаете - в 4 яблочко дайте, потом сок и т.д.
Вобщем,извините,что длинно. Две подруги - выборка сами понимаете маленькая, здесь народу больше :) Вот и хочу спросить - как у вас - связано раннее или не раннее введение прикорма и проблемы с кишечником (запоры,например). Ну и советов по теме - как от запоров избавляться? А то у меня только теоретические знания,у нас если один день не какал - даешь тыквы и все ок(я это даже запором не считала) :)
28.12.2009 19:54:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас таже проблема,овоши с 6 мес едим, все запиваем грудью, яблоко печеное и банан, каши тока один раз попробовали, а с покаками все таки проблемы бывают) 29.12.2009 13:37:12, Tysy
ORANGE
мы ввели чернослив - все стало ок. 29.12.2009 12:29:10, ORANGE
КошМарочка
сташего довольно рано прикармливать начала, да и мелкую тоже. Мелкая начинала с яблока с дерева, не печеного. Особых проблем нету.
Со старшим в таком возрасте тоже проблем не помню. Потом да, были...
29.12.2009 00:34:50, КошМарочка
Туйара
все зависит от политики партии мамы. Старшему вообще с 8-ми начала вводить, поэтапно-долго-схематично. Никаких проблем не было и нет до сих пор ТТТ. Младшего планировала чуть пораньше, после нг начать, но Миха очень ну прям очень интересуется едой. Как то одна подруга говорила про свою, что за уши не оттащить дай что нить попробовать (тогда не понимала:), сейчас понимаю. Овощи не пошли пока, чуть позже повторю. Сейчас имеем яблоко+каша овсянка (остальные ему не понравились, хотя я за гречневую) правда начали только 3 день сегодня. Но в любом случае считаю рано 4,5 мес. Потом планирую грушу и тыкву и плавно переход на овощи. 28.12.2009 22:00:10, Туйара
А сколько детки пьют? Воду дают? Ну или что-то попить. Просто если едят прикорм, уменьшая кол-во молока, а другого не дают то запросто запоры можно получить. Т.е. запор может быть признаком нехватки жидкости.
Продукты тоже надо пересмотреть на возможность закрепления.
У меня оба с ранним прикормом. С животом никаких проблем. Но до года ни у одного не было ни одного замененного кормления.
28.12.2009 21:16:56, Иришка-Мартышка
Пьют вроде, но спрошу еще,спасибо. 28.12.2009 22:01:14, murka i knopka
Я рано прикармливать начала, но у нас все ОК) 28.12.2009 20:05:35, GalaNTka
А с чего начинали,с сока? 28.12.2009 20:11:16, murka i knopka
Не, с овощей, потом каши. Мне еще 9 лет назад про вред свежевыжатых соков рассказали) 28.12.2009 20:29:28, GalaNTka
Вот может еще и в этом причина - подруги с яблочного сока начинали, а потом яблоко печеное. 28.12.2009 20:38:09, murka i knopka
А сейчас что едят?Каши крепить могут, груша, ну и индивидуально все. Старшего по старинке кормила, тоже все нормально было 28.12.2009 20:44:17, GalaNTka
Фунтик
Я думаю, что рановато они начали, конечно. Я своему попробовала в шесть месяцев дать - у него случились трудности с покакать, я тут же отменила. А попозже уже все ок было. 28.12.2009 19:57:32, Фунтик
Ну мамы молодые,сами понимаете,ребенок первый. Мне кажется,со вторыми и последующими уже не так хочется что-то новое попробовать :) Да и врачебные предписания начинаешь обдумывать :) А как вы думаете, если три раза прикорм в день,стоит из-за запора отменять? 28.12.2009 20:09:07, murka i knopka
Фунтик
Я бы отменила. А дети его охотно едят, кстати, прикорм? Или впихивать приходится? 28.12.2009 20:24:09, Фунтик
Да,оба едят с охотой,даже предпочитают молоку. 28.12.2009 20:30:53, murka i knopka
Фунтик
Гм... ну тогда пусть сами решают:)
А помочь с запорами можно одноразовыми клизмами Микролакс.
28.12.2009 20:56:06, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!