Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Чем хорош увлажнитель?

Вчера вечером достали таки увлажнитель ради детки (купили пару лет назад, попробовали, чем-то не понравился, убрали).
Включили на 40% влажности, всю ночь работал.
Вопреки моим ожиданиям дите утром проснулось не от своего сопения, а от того, что нос заложило напрочь.
Ведь говорят, что сопли, сопение и заложенный нос от сухости воздуха.
А от влажного у нас еще хуже стало!
При этом спишь как в предбаннике (уж не знаю, с чем сравнить), воздух влажный, некомфортный, несвежий, нехолодный (я люблю раскрытое окно) и это при выключенных батареях (а что было бы при включенных? - баня самая настоящая).
Девочки, кто пользуется увлажнителями, как вы все это терпите?
И главное, детка все равно носом не дышит!
28.12.2009 14:06:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я включаю на пару часов перд сном.. А нос у нас и так забит - сопли неделю уже((( 28.12.2009 20:14:53, Шмакушка
у меня у самой хронический насморк, при сухом воздухе слизистая отекает еще больше, а у детки узость проходов физиологична, днем еще как-то терпимо, но как только принимаю горизонтальное положение начинаю задыхаться, поэтому без увлажнителя никак,так что как тяжело дышится детке знаю не понаслышке. Очень странно , о у Вас нос заложило.Парник иногда бывает,тк батарея не отключается, но уж лучше так 28.12.2009 16:17:59, Skvorchonok
Panter@
у нас такого эффекта нет, как у вас. кстати нормальная влажность - это 50-60%, 40% это мало.
наоборот, свежо после его работы, у нас мойка воздуха - очиститель+увлажните­ль
бонеко 2055D
28.12.2009 15:10:48, Panter@
Светик, а что значит включили на 40%? Он с гигрометром - сам отслеживает насколько увлажнил?
У нас увлажнителя нет, но мы пока и не торопимся покупать - влажность держится в районе 30-40% Батареи еле греют.
28.12.2009 15:09:55, sweetanok
Svetulli
да, с гигрометром. было 30, стало 40. это невозможно ((
главное, не просто сопли белые и сопит, а вообще нос заложило. (((
детка ртом дышала.
28.12.2009 15:51:24, Svetulli
Получается отек слизистой? Может совпадение? 28.12.2009 17:24:53, sweetanok
Irenessa
Нам очень нравится увлажнитель, постоянно включаем! Воздух действительно стал лучше! У ребенка нет соплей. 28.12.2009 15:03:06, Irenessa
Маришечка
У нас увлажнители стоят в каждой комнате Venta. Без них даже не представляю как обходиться, каждые сутки заливаем в каждый по 5 литров воды. Но у нас практически все батареи отключены + имеется приточка. При температуре выше 20-22 градусов для меня использование увлажнителей тоже не выносимо получается парниковый эффект. А у вас какой увлажнитель? У нас был раньше какой то ульразвуковой, мне не нравился жутко, включала только когда старший болел (у нас часто были ларингиты-нужен был влажный воздух) 28.12.2009 14:36:54, Маришечка
Svetulli
да, ультразвуковой. а какая мужду ними разница? 28.12.2009 14:44:44, Svetulli
Маришечка
В Venta происходит естественное испарение, а ультразвуковой как бы "распыляет" влагу. Извините, но объясняю как могу, не сильна я в этом. Плюс ко всему в ультрозвуковом происходит расщипления молекул воды на какие-то там составляющие, а так как в воде имеютря различные примеси из-за этого у нас постоянно на зеркалах был белый налет :( 28.12.2009 17:17:20, Маришечка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!