Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

когда едят взрослые

Как у вас происходит?
Деть с вами рядом у стола тусуется? Комментируете ли вы, типа, как вкусно у вас? Даете ли ребенку что-нибудь "пожевать" и не сбивает ли это у него апптит?
Что можно дать, если из прикорма мы едим только цветнушку и чернослив? Ниблер есть, еще не пробовали.
28.12.2009 13:18:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Если не спит, то сидит в своем стульчике с нами. 28.12.2009 17:17:55, Lenor
Ирулевна
едим когда деть спит:) 28.12.2009 15:41:40, Ирулевна
Нам один раз в день в плохую погоду не подходит еда :))) А в нормальную она спит на улице. Приходится есть при ней :) 28.12.2009 15:45:47, Волжский Олег
Ирулевна
гыгы:) а ночью? 28.12.2009 15:52:28, Ирулевна
Ночью точить - и под одеялом? ;))))
Всё равно одноразовое питание :)
28.12.2009 15:56:03, Волжский Олег
Ирулевна
ща ночи длинные - можно и три раза уложить:)) если заранее хорошо подготовица... 28.12.2009 15:57:44, Ирулевна
GreenPaloma
у нас сидит всегда рядом, когда едим или я одна ем. постоянно лезет:) просит. у нас Маша аллергик, поэтому ей все не дашь, даю хлебцы, хлеб, сушки, черносливинки. но она все равно хочет то, что я. даже если это же у нее в руке, будет отнимать у меня:))) 28.12.2009 14:27:41, GreenPaloma
я вообще практикую педприкорм, поэтому деть сидит у меня на коленях, в начале трапезы...получает свои дозы и отправляется на пол с чем-нить в руке (сушка, яблоко, хлеб, черносливина-курагинка и тыпы). если предположить, что я бы прикармливала детей по классической схеме, тогда я бы даже не знаю, что бы я давала :) наверное только свежие фрукты или тп. и наверное, тоже давала бы полизать сие после основного приема пищи. 28.12.2009 14:08:02, Акулина Бяко
В вашем возрасте спокойно сидел в стульчике со всеми за столом. После 8 месяцев начал волноваться :). Это ему в Турции фрукты дали и сын понял что мы едим вкусные вещи :). Сейчас при нем вообще лучше тарелку не держать, даже если только что покормили все равно несется к стулу с воплями.
Сейчас уже и свою еду даем. Сидит с ложкой тренируется. А так спасались сушкой или фруктом. Кириллу главное есть, когда все жуют. Что именно пока не сильно принципиально :)
28.12.2009 13:36:02, Иришка-Мартышка
ORANGE
а сушка безопасна в плане аллергий? ведь, наверное, мало внутрь попадает на первых порах? 28.12.2009 13:49:15, ORANGE
Честно - не знаю. Я сушку дала, когда уже более-менее прикорм ел и не давился едой. Аллергиями не страдаем.
В 5-7 месяцев Кириллу было достаточно просто быть вместе со всеми, наша еда его не интересовала.
28.12.2009 14:06:27, Иришка-Мартышка
Наша не терпит, когда мы едим, а она вне этого процесса :) В итоге тусуется на том же диванчике рядом с нами, пытаясь чё нить стибрить... Руки то загребущие. :) Как начали прикорм - тогда я и начал давать ей микрокусочки нашей пищи, если они, конечно, не сильно напичканные специями, не жаренные. Те порции, которые ей перепадают никак, считаю, повлиять на неё не могут, особенно сейчас. Аппетит не сбивает, хоть сейчас "кусочки" и увеличились. И, что характерно, умяв тарелку каши и отворачиваясь от остатков, тто, что за столом перепадает съест обязательно, как буд то и не кормили :) 28.12.2009 13:26:09, Волжский Олег
ORANGE
а вы ей в ручки даете или из своих скармливаете? 28.12.2009 13:29:10, ORANGE
В основном - из своих рук. Но кусочки хлеба и подобные немажущиеся вещички она сама со стола, куда мы их кладём. "Развитие мелкой моторики", как сказали бы врачи :)) Да и приколько смотреть, как она их в рот отправляет. Половина, правда, оказывается на полу :) 28.12.2009 13:31:53, Волжский Олег

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!