Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печальный, но ОПЫТ:((

Вот, хочу поделиться печальным опытом.
Сегодня мой Мишка рассадил себе вернхнюю десну - играл с пластиковой бутылкой,в которой гремела фасоль. Вообще-то мы стараемся ее ему не давать в рот тянуть, но... не уследили.
Кровищи - море, больно, обидно ужас!
Сначала сунула сисю в рот - слава Богу, не плюнул.
Затем - тампон с перекисью водорода (ее можно в рот). А потом я вспомнила! что в предверии зубных проблем купила "Калгель" . Рванулась, намазала - отлично! Кровь остановилась, и боль сразу прошла! а потом еще вспомнила, что покупала (правда, себе) дентальную адгезивную пасту "Солкосерила" - ее можно при прорезывании молочных зубов. Она при намазывании во рту превращается во что-то типа клея - очень хорошо замазывает больные участки и лечит. Намазались.
Происшествие было утром, а сейчас уже все в порядке - во ротике почти нет покраснения и отека. Спаслись, в общем...
17.11.2001 21:50:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая выдержка! 19.11.2001 18:28:49, Матвеева
Фунтик
Ну видишь, как ты среагировала моментально и здорово:) А падать и расшибаться они будут- тут уж ничего не поделаешь:( можно стоять в нескольких сантиметрах от ребенка, а он в доли секунды разбивает голову об угол мебели:( 18.11.2001 20:02:09, Фунтик
Ксения
Ох... Ну хорошо, что все обошлось.
А моя детка как-то играла с пустой банкой от хипповского чая. Сначала "гудела" в нее, а потом взяла в рот, как если бы она из нее пила. И при этом не удержалась и повалилась на меня. Банка ей как следует дала по верхним зубам (которых нет), и щекам досталось... Реву было! :(
Не знаешь, как уберечь. Прятать все? Нереально...
18.11.2001 11:06:58, Ксения
Слава Богу закончилось все благополучно! 17.11.2001 23:45:43, Kora
Ну хорошо, что все закончилось хорошо. А как он ободрался-то?
А у меня самые жуткие воспоминания - Ванька начинал новые высоты достигать - пару раз чаем себя обваривал - мы-то еще не догадывались, что он до туда достанет.
17.11.2001 22:42:17, Пелагея
с детьми постоянно как на войне.
Я вот сама Даньке бо-бо сделала((
Сопельки отсасывала, и нечаянно рука сорвалась и кончик трубочки чуть дальше чем нужно попал((( И больно зайке, и кровь немножко пошла(((
Я ему,, честно говоря, нехорошая, с испуга хлорофиллиптом обработала, теперь кахдые 5 минут в носопырку заглядываю, боюсь воспаления(
Но пока вроде ничего)))))
17.11.2001 21:59:19, Юляшка
Да... Хорошо, я голову не потеряла. А бабо-деды (врачи, блин) растерялись((
И как он будет с ними оставаться, когда я на работу пойду? С Нового года. Он уже везде лазить будет, травматизм повысится...
17.11.2001 22:09:38, Family
Мы тоже со страхом ждём, когда Данька будет более активным....
Опыт-2 младшие сестры, 3 племянницы и крестник.. С ссодроганием вспоминаю. А бабкшки-дедушки неплохо, только после них детёнки уж ооочень испорченные. Балуют их и сюсюкаются без меры)))))0
17.11.2001 22:22:38, Юляшка
Stella
Офф какой у тебя на фото нарядный красавчик:)) 17.11.2001 23:25:56, Stella
Ой, а у тебя вместо парня, две животинки симпатишных! 17.11.2001 23:32:13, Юляшка
Stella
Да я хотела парня вывесить на обозрение,а фотки грузятся все в перевернутом виде,ну не облом??? 17.11.2001 23:43:29, Stella
Обидно( 17.11.2001 23:53:31, Юляшка
Спасибки!! :с) 17.11.2001 23:29:27, Юляшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!