Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться и вопросик

Всем привет, вот наконец-то я дозрела перейти в вашу конфу.
Хотя опыт с первым малышом есть, однако хотелось бы его улучшить и кое-что вспомнить о том как это было :)
И начнем с самого волнующего - ГВ. Молоко есть, но пупс с ним не справляется, в итоге застаивается в груди и она коменеет. Вот подумываю о молокоотсосе. С первым ребенком покупала авент ручной, но то ли руки крюки толи грудь не правильная... ну не получалось у меня ничего им сцедить :( По пол часа в ванной, а толку ноль :( Хотя по ребенку знаю что ел он запросто и по 100 гр...а у меня откачивалось максимум грамм 20-30 :(
Я вот думаю, что может попробовать электрический молокоотсос.. Заглядываюсь на меделу, но не знаю.. может у кого есть опыт.. Что посоветуете ?
26.12.2009 20:15:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добро пожаловать. Пользовалась ручным авентом - полет нормальный. Когда молокоотсосом будете отсасывать - отсасывайте только до облегчения, чтобы у вас снова столько молока не прибывало. При такой схеме через несколько дней молока будет прибывать столько, сколько надо вашему малышу. По поводу захвата - может накладки стоит попробовать? сама не пользовалась, но знаю, что многим помогает. Знаю в ГВ есть консультант (ник вроде Иррка - могу ошибаться, у девочек уточните) - может у нее спросите. 27.12.2009 00:56:09, Любимое солнце
вот в том то и дело.. я его прикладываю, что рассасывал.. и в ручую стараюсь перед этим размять все хорошо.. о вот самый ужас заключается в том, что ест он днем только если разбудишь его и то он получается сонный и очень не активный.. бужу раз в 3-3,5 часа.. и он начинает сосать.. при этом абсолютно неправильно захватывает сосок :( со стасршим такого точно не было.. а это сверху нормально берет, а снизу заминает часть соска.. так что все перекошенное становится :( пробовала заставить его по другому захватить, а он через секунду опять меняет в удобную ему позу.. в итоге соски потрескались сверху от такого обращения. так что не кормление стало, а просто слезы :( 27.12.2009 00:30:43, сюсик
Маришечка
У нас такая же ерунда была с дочей, неправильный захват из-за того, что у нее уздечка маленькая. Разгрызла мне соски просто в кровь:(. Спасалась насадками, использовала их всего раза 3, но соски немного зажили и стало легче плюс после каждого кормления мазала соски Бепантеном ( но только мазь а не крем!. Грудь лучше не разминать, а под очень теплый душ!!! Я со старшими детьми имела большие проблемы с ГВ (несколько лактостазов, и со среднем из-за этим проблем пришлось закочить ГВ) и в этот раз мне попался грамотный врач в роддоме, которая мне строго настрого запретила сцеживаться и разминать грудь. И в этот раз тфу-тфу, не было никаких проблем вообще! Для того, чтобы ребеночек рассосал застой, попробуйте покормить положив ребенка из-под руки (Такое положение для кормления следует использовать хотя бы раз в день, чтобы молоко хорошо удалялось из нижних и боковых долей груди)
Я ссылочку Вам вставляю, там так это поза для кормления так и называется из под руки
27.12.2009 10:43:14, Маришечка
Добро пожаловать!:) Я со старшим пользовалась Авентом ручным. А несколько подруг очень хвалили Меделу электрич. 26.12.2009 22:54:26, ИринаМ
Sashura
Добро пожаловать)))))у меня медела свинг (электрич) оооочень понравилось,никаких усилий,молока было ооочень много,если бы не он ,то не спарвилась бы! 26.12.2009 22:38:30, Sashura
НастенаС
привет и добро пожаловать! :) 26.12.2009 22:35:15, НастенаС
Тоже два дня назад мучилась этим вопросом. Мне кажется что ручным авентом у меня получается больше чем электромеделой. 26.12.2009 22:08:47, Шмакушка
BORINA
Поздравляем и велкам:)!Девочки посоветуют по делу обязательно:) 26.12.2009 21:34:09, BORINA
marmoset
Опыта с молоко отсосом электрическим нету, а с рождением сынули от души вас поздравляем!!! 26.12.2009 21:20:41, marmoset
Добрый вечер!
Поздравляю с рождением малышика! Здоровья вам!
Про насос: я с первыми двумя пользовалась меделлой электрической, мне нравилось, а в этот раз купила электрический авент. Он гораздо удобнее! А насчет давать ребенку рассасывать это хорошо, конечно, но такой маленький не всегда может справиться с "проблемой". Я помню, у меня первое время было, что грудь больше деткиной головы выглядела ( авообще-то по жизни у меня размер 0 :-)), и в рот было не всунуть... Да и не сьесть недельному младенцу столько молока, ИМХО.
26.12.2009 21:09:40, newinka
Викаська
попробуйте перед тем как молокоотсосом отсасывать,приложить ребенка к груди,можно ко второй,у меня сразу легко идет и много 26.12.2009 21:07:50, Викаська
Желток
ИМХО лучше ребенка подбородком к застоявшейся дольке и кормить, кормить, кормить, своих я прикладываю к раздувшейся груди столько раз сколько нужно что бы грудь спала бы и при начале кормления массирую именно ту дольку которая болит, тогда ихз нее начинает литься молоко, а так может и не рассосаться :) 26.12.2009 20:47:46, Желток
Rimusha
именно так при такой ситуации. Если уж деть совсем не може рассосать, то молокоотсосом ЧУТЬ-ЧУТЬ до облегчения доцеживать, иначе будет все по кругу: снова гиперлактация, а малыш не будет справляться! Все наладится со временем.
Добро пожаловать) И поздравляем с крохой)
26.12.2009 23:26:56, Rimusha

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!