Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детка хочет кушать - как бы вы поступили?

Тем, кто следит за нашими приключениями с прикормом и аллергией (не буду пересказывать здесь всю историю%))
Съела моя Глаша сегодняшнюю свою дозу смеси - 300 грамм (сорок минут назад последние 120 грамм прикончила) . Явно не наелась. А ведь еще как минимум одно кормление на ночь и всю ночь, и т.д. Вот что делать? Вроде обсыпало ее в последний раз на 450 г в сутки смеси, решила вернуться к исходной доприкормной дозе - 300, на которую не было реакции... Но ведь у нас в последнее время было 300 плюс каша, которую мы убрали, как вызвавшую красные щеки. То есть, ребенок хочет есть, он привык есть больше. Дали бы еще смеси? (больше мы ничего не едим из прикорма, только грудь)Что делать-то? В груди молока явно мало, хоть и прикладывается весь день и всю ночь... Боюсь, опять обсыпет на количество смеси... Или, раз ребенок сильно хочет, значит есть ферменты для переваривания? Что думаете?..
26.12.2009 20:01:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
У нас ситуация не столь критичная, но я все же скажу к чему пришла:-) Начали мы с овощей (кабачок Бич-нат). Результат сыпь по всему телу (а я все на щеки смотрю:0). Сделали перерыв неделю. Начала давать броколли. (Мы на ГВ. И проблема в том, что дочка дает реакцию на многие продукты, что ест мама. Многие удалось вычислить, но не все). Смотрю - опять щеки, на лбу высыпания. ПОбежала в аптеку - купила МУСТЕЛУ (колдкрем, эмульсию Стелатопия,регенерир­ующий крем). Села на жесткую диету. Прикорм стала вводить постепенно (0,5л, 0,5л, 1л., 1л., 2л., 3 л.). Решила с ним не торопиться. Что получилось. Все покраснения внешнего характера - почти сразу исчезли. Съела сырники с ванильным сахаром - опа на лбу пятна, помазала кремом через 2 дня стали уменьшаться. (а ведь аллерг.высыпания могут держаться до 3-х недель). Зато теперь знаю, что реакция на ванилин. Ит.п.
Извините, что так много и сумбурно. Удачи. Главное не нервничать, так молока еще меньше будет.
27.12.2009 13:50:39, Мери
Наташа, у нас с вами ситуации очень похожи, но только у нас не смешанное, а ИВ - Нэнни + очень хороший аппетит и АД. Наш гастроэнтеролог советовала нам к Нэнни добавить именно ГА смесь - для уменьшения количества белка, но я сделала по-другому: уменьшила концентрацию Нэнни, на тот же объем воды стала класть на 1.5-2 ложки меньше, т.к. ГА -очень противная и горькая, после Нэнни есть отказался однозначно. Ни наринэ, ни кефир, ни йогурт ситуацию не улучшили. 27.12.2009 13:19:49, Умка*
Ирулевна
а какой смысл в уменьшении концентрации? 27.12.2009 15:13:37, Ирулевна
tЮлька
я бы пока давала вожичку и повесила на грудь.

полностью согласна с Комаровским, что лучше недокормить, чем перекормить.

если Глаша не может переварить 450 грамм смеси одного типа, то почему она сможет переварить две разных смеси???

и ты не пробовала найти донорского молока? может быть есть у кого запасы в морозилке, которые не используются? у многих бывает. моего деверя свекровь так до 5 месяцев кормила донорским, вымахал детина под два метра. даже если ты его пропастеризуешь, это будет более щадящее питание, чем смесь.
27.12.2009 10:54:51, tЮлька
Мери
С донорским сложно. А вдруг мама (донор) ела те продукты, на которые аллергия у ребенка? 27.12.2009 13:52:35, Мери
tЮлька
имхо - но моё питание никак не влияло на ребёнка. и сейчас я её кормлю и могу тоннами кефир слопать в окрошке например.

при этом она на обычный кефир в её питании выдаст такую реакцию, что мама не горюй.

и шоколад с икрой даже шершавки никогда не давали
27.12.2009 17:16:49, tЮлька
Юль, но это индивидуально. И очень рискованно. Мои все дети реагировали на съеденное мною. К тому же (это мои заморочки, понимаю), мне почему-то кажется, что женщина с молоком передает ребенку не только питательные вещества и иже с ними, а еще какие-то вещи, которые ребенку желательно получать все же от матери (не зря же говорят "впитал с молоком матери"). Кто его знает, что это будет в случае донорского молока... Тогда уже лучше что-то нейтральное, безличное... Но это, конечно, ненаучные тараканы, согласна)))) 28.12.2009 19:27:52, Цикада
Мери
повезло значит с ребенком:-) У меня так со старшей было, а младшая вот на многое реагирует:-( 27.12.2009 19:40:47, Мери
ох, я даже не знаю, что по сути посоветовать. в любом случает, удачи!:) 26.12.2009 22:55:50, ИринаМ
Ирулевна
а доктор чтото сказал по кол-ву в сутки? 26.12.2009 20:43:18, Ирулевна
Ир, я это не успела спросить - в наше время еще двоих женщин приняли из-за накладки, доктор торопился... 26.12.2009 23:20:20, Цикада
Tiffany
Я может и не права, но я бы ввела еще одну смесь. Гиппоаллергенную. И чередовала бы. Или кисломолочную, если педиатр не усмотрел бы в этом криминала. 26.12.2009 20:43:00, Tiffany
Ирулевна
да, я тоже подумала про к\м нан 26.12.2009 20:52:29, Ирулевна
это идея насчет кисломолочной смеси, тем более что "основная" врач выписала Глаше всякие нормафлорины. Мне вот интуитивно сегодня захотелось кефир дать или творог. Или (совсем уж безумная идея) может можно как-то Нэнни нашу сквасить нормафлорином этим? Кисломолочная смесь хэнд-мейд)))) 26.12.2009 23:22:11, Цикада
Tiffany
Наташа, купи кисломолочный НАН и не парься с хэнд-мейдом:) 26.12.2009 23:28:16, Tiffany
у меня есть, он противный, ИМХО (мне не нратся))) офф. Не могу до тебя дозвониться... 27.12.2009 00:41:31, Цикада
Ирулевна
ну не тебе ж его пить:) 27.12.2009 09:08:28, Ирулевна
Желток
Наташ, помнится мне у меня Алиска из пустой груди за 3 часа 300 гр наедала в возрасте 2-3 месяца, я а даже каплю выдавить не могла из груди :), может попробуешь повесить ее на грудь? 26.12.2009 20:33:27, Желток
Нин, думаешь, она там не висит?(( Забираю грудь, когда она уже совсем злится, рвет ее из стороны в сторону, головенкой мотает, не хочет сосать пустую(( 26.12.2009 23:23:07, Цикада
да, если смотреть на ситуацию реалистично: у нас не получится с семикилограммовым активно растущим ребенком сидеть на трехстах граммах смеси плюс то, что там в груди - то есть, то нет. И ждать, пока краснота с щек будет сходить две недели минимум, потом овощи еще неделю вводить, нереально это... 26.12.2009 20:12:41, Цикада
Julie Alex
конечно покормить надо, нельзя же детку голодной держать, только вот вопрос чем. Вроде и новой смеси сейчас вводить нельзя, и на старую, считаете, сыплет. Может все-таки на смесь не будет сыпать? Это ведь предроложительно, что на смесь сыплет? 26.12.2009 23:15:28, Julie Alex
Юль, предположительно сыплет на большое количество любой еды, которая не есть грудное молоко. На гречку Нордик обсыпало на большой объем, на смесь в объеме 450 грамм против обычных 300... 26.12.2009 23:19:36, Цикада
Julie Alex
то есть, это не аллергия в чистом виде, а реакция ЖКТ на большой объем "чуждой" пищи? Ой, как сложно. Но почему же молочка-то нет, как обидно :( 26.12.2009 23:59:22, Julie Alex
потому что вся на нервах, устала, как собака и нет сил готовить). 27.12.2009 00:40:55, Цикада
и голодная поди? 27.12.2009 00:46:48, Самая моя
ясное дело(. Мне, чтобы было молоко, необходимо как минимум один день есть 4-5 раз в день разнообразно и сытно, отдыхать и не нервничать, тогда к вечеру будет молоко. А порция каши с утра и тарелка супа в обед и стоя перехваченные бутерброд с полуостывшим чаем для лактации меня совершенно не спасут, то есть, я буду работоспособна, но молока не будет, хоть упейся водой. А из последних ограничений - мне говядину-телятину запретили, сметану, кофе и почему-то сыр...%) Из сладкого - только яблочное варенье... 27.12.2009 12:50:54, Цикада
Ирулевна
наташ, а помощница не готовит? 27.12.2009 15:14:07, Ирулевна
она готовит, но под моим чутким руководством (из чего, что приготовить, что подкупить ит.п), и не такое количество блюд, которое порой бывает нужно. Когда я не руковожу процессом (нет времени, или сил, или вообще не до еды), то это оочень заметно. А вообще без нее я бы вообще зашивалась, конечно) 28.12.2009 19:30:38, Цикада
я тебе очень сочувствую и понимаю. Хорошо бы кто-нибудь приготовил покушать... 27.12.2009 13:01:43, Самая моя
ну конечно нереально, Наташ... Я бы не выдержала - давала бы чтобы она наелась. 26.12.2009 20:24:15, Самая моя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!