Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новости

Тем, кто читал мой позавчерашний ночной топ панический... краткий отчет.
Примостилась я рядом с Глашей на краешке кровати, включила увлажнитель на полную мощность, всю ночь слушала дыхание - дремала-не спала, вроде бы тревожных признаков не было. Утром щеки были поменьше (я боялась последствий после 120 г Нэнни на ночь). Утром пришлось дать еще смеси чуть-чуть (у меня на нервной почве всегда пропадает молоко(, поехали к гомеопату, о, чудо, успели, даже раньше приехали (распихав старших детей по елкам). Маша моя, к слову, в себя пришла - это было что-то вроде сильно накопившейся усталости плюс, наверное, реакции на невменяемую мать, которая последние дни носится с Глашиной аллергией со страшной силой...
К гомеопату, как выяснилось, мы попали просто чудом - комьютерный сбой - образовалось у него якобы окно (а на самом деле одновременно с нами пришло еще два человека), на которое нас и записали (а очередь у него на апрель). Он принял всех (правда, по укороченной программе за ту же очень немалую сумму), нас пропустили вперед, так как Глаша обаяла всех своими улыбками)).
Его вердикт - наследественная предрасположенность к аллергиям, атопиям, кожа - слабое место, но, как он сказал, пока у вас ничего страшного, вы зацвели в результате педиатрических ошибок в введении прикорма и того, что вот-вот вылезет зуб (он его нащупал)). Мол, на зубы у кого что слабое,то и реагирует: у кого-то ЖКТ, у кого-то сопли (у нас, возможно, тоже), у кого-то кожа. Сказал, что ребенок чуть простужен: жестковатое дыхание - конституциональная особенность ("она у вас худенькая"), сопли, севший голос - следствие небольшой простуды. С аллергической кожной реакцией он это никак не связал.
Самое главное: смесь сказал не менять, мол, "от добра добра не ищут, ребенок ее ест с месяца и все нормально". Настроен против гидролизатов (у меня рука дрогнула - мы так ни разу и не дали... гыыы , гидролизат за 730 р. банка))).Сказал, что введение первого кашного прикорма "в это время года" ошибочно (я, правда, не успела спросить, почему). Посоветовал возобновлять прикорм, но с овощей (за натуральные, при всех их недостатках, против баночных). Сказал, что большой ошибкой было давать гречку (другую марку) после того, как уже случилась реакция на гречку. Надо было как минимум на месяц гречку убрать вообще (и вообще так надо поступать со всем, что дает реакцию, даже если нет полной уверенности, что именно это дало реакцию). Подтвердил версию моего мужа, что ребенок может реагировать именно на количество продукта, но не по принципу настоящей аллергии, а по принципу того, что ферментов на переваривание большой дозы не хватает, и идет кожная реакция, так как кожа - слабое наше место. То есть, посоветовал впредь не доводить дозу прикорма (любого) до рекомендуемой в таблицах и педиатрами, а давать дозу меньше и запивать ее активно грудным молоком. То есть, в принципе не стараться выйти на сущесвенно большую дозу любого продукта. Лучше есть помалу, но разнообразных продуктов. Сказал, что не видит ничего криминального в педприкорме для нас. Дал туберкулинум 200 для однократного приема одного шарика.
Я отслеживаю реакцию кожную все это время. Вроде бы усиления кожной реакции не было (хотя мне иной раз кажется, что краснота чуть больше, но это, возможно, уже глюки)). Едим Нэнни по 60-90-120 грамм за раз. Вчера за сутки съела грамм 250. Недоедает моя ляля все же, эх... (какать-писать стала поменьше и пореже, но не критично мало, моча без сильного запаха). И пока у нас нет другого выхода, как и чем кормить ее больше, кроме того,чтобы выйти на те исходные 300 грамм смеси, которые были у нас до всех этих неприятностей, а она хочет, такое ощущение, что худеет(. У меня появилась безумная идея, дать ей творог или кефир или кисломолочное что-нибудь (есть ощущение, вопреки всем теориям, что это то, что ей сейчас нужно). Но я пока держу свои порывы в узде))Прикорм вообще пока боюсь давать (любой), может быть, до возвращения из Финляндии 10 января.Нам бы сдать анализ какой на белок козьего молока, подуспокоиться, потому что я пока еще расслабиться не могу, что это не накопилась аллергия на козу (что было бы самое противное), а именно срыв, вызванный кашей, потом большим количеством смеси, трудным для переваривания и т.п. Ляля бодра-весела, чего нельзя сказать о мамаше, но это уже отдельная песня, голову лечить надо;))))))
Прочитала ниже - девочки, спасибо, что поддерживаете нас)))
26.12.2009 14:55:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найти толкового врача - уже успех. Пусть всё хорошо у вас будет@@@@@ 26.12.2009 23:21:03, belka_kate мама дочки и сыночка
BORINA
Ох,девчата жалко вас:(...Дай бог,чтобы все ваши аллергии закончились поскорее!!!! 26.12.2009 21:42:58, BORINA
Ирулевна
наташ, привет:) рада, что ты здесь появилась. 26.12.2009 20:41:10, Ирулевна
спасибо вам всем))) 26.12.2009 20:19:51, Цикада
Rimusha
Наташ, выдыхай, все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 26.12.2009 19:18:42, Rimusha
ORANGE
Наташ, спасибо, что подробно все изложила. У нас вообще с врачами засада. Платные подсаживают к себе на лечение, не факт, что причины для этого есть.
У моей зубы ранние, я вот тоже думаю, а не провоцируют ли они кожные наши реакции... У старшей, как вылезли все, красных щек как не бывало...
Здоровья твоей Глаше @@@@@­@@@@@!
Если не трудно, глянь в реге фото: как тебе наши щеки? На вашем уровне или хуже?
Да, и еще присоединяюсь к тому, что написала тебе Саша khanosasha.
26.12.2009 18:02:41, ORANGE
какая Чингисханша в шапочке)))). Знаешь, трудно сказать - фото размытые чуть. Наверное, так же: иногда больше, иногда меньше краснота, чем у вас 26.12.2009 19:50:15, Цикада
Наташенька спасибо что отчиталась, а то я все думаю-думаю и спасибо что изложила все подробно - очень познавательно. Глашеньке желаем всего наилучшего - пусть больше маму не пугает!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.12.2009 17:22:21, sweetanok
Викаська
ой,Натусик,пусть все будет у вас хорошо! Меньше нервничай! Молочка тебе побольше. Не пробовала зеленый чай с мелиссой? гринфилд. Кушай хорошо! Гласюсе наши кулачки!!! Не болей мила@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.12.2009 17:18:39, Викаська
Очень хорошо ваш доктор все рассказал, чувствуется что специалист хороший
Пусть у вас все поскорей налаживается, все эти неприятности останутся в этом году, тебе, Наташ, спокойствия и конечно кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.12.2009 16:40:19, Ок-си
GreenPaloma
Наташа, все не плохо у вас! врач вменяемый. я читала и думала, что я это все на интуитувном уровне тож понимаю, тока осознать не могу. спасибо большое за подробности:) 26.12.2009 16:37:19, GreenPaloma
Наташка! Врач ваш просто умничка, все правильно сказал!!! Я давно читала одну статью про аллергию, дерматозы, бронхиальную астму ( у меня она самой), товарищ толково написал, что аллергия это есть реакция на ПЕРЕИЗБЫТОК какой-то пищи! Ферментов и прочего не хватает на переваривание, усвоение и так далее, держитесь за этого врача, он умничка.

И еще хочу сказать тебе уже строго: Наталья!!не третируй себя, не изводи, не придумывай болезни и проблемы всякие со здоровьем, мысли -материальны. Моя мама много лет назад начала искать у себя признаки диабета, т.к. у нее болеет этим сестра, что ты думаешь, диабет пришёл недавно, сейчас, "радостная", что ее опасения подтвердились,лечитс­я от него...
Настраивай себя позитивно, пиши, в конце концов, мантры о здоровье своей семьи и малявки.
Я всегда читаю тебя и поражаюсь степени твоей тревожности, я и близко не валяюсь, хотя меня считают архитревожной. Не ссылайся мне на то, что есть-то есть, и всё тут:))))), работай над собой, никому ничего хорошего тревожность не приносила!
Желаю тебе спокойствия, а малышке -здоровья и прибавок!!!
большой чмок
26.12.2009 15:46:03, Khanosasha
да я вроде, Саш, не придумываю признаки - они есть, но переживаю сильно, это да((. Буду как-то стараться поменять установку изначальную, топ отдельный заведу, как другие со своими страхами по поводу детского здоровья справляются... 26.12.2009 20:04:37, Цикада
+ много 26.12.2009 16:40:33, Ок-си
peggi
Наташ, еще кулачков вам @@@@@­@@@@@. 26.12.2009 15:43:00, peggi
ттт. Что все так. Пусть все налаживается, Сама трясусь над каждым покраснением. Вот еще кулачков на полное выздоравление@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.12.2009 15:01:44, Шмакушка
спасибо) 26.12.2009 15:11:18, Цикада

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!