Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.12.2009 22:08:59

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
даю всем, если дети не против:) 27.12.2009 01:13:30, Ма-Тари-Кари
Алигоша
Всем даю....после Гошика - который не шел ни к кому - для меня это счастье...правда. 26.12.2009 21:58:52, Алигоша
svetLanka
Из контекста : "Как реагирует муж, если вы не даете его друзьям?" :)))
В этом же контексте смешно читать первые фразы ответов:)))
Сама не люблю всем подряд ребёнка на руки давать, но она на моё счастье не особо и хочет к чужим идти.
26.12.2009 17:05:21, svetLanka
Я очень нервничаю, когда мой ребенок у кого-то на руках, причем даже не всегда это осознаю. Выход такой нашла - даю только тем, кто не вызывает отторжения у меня, и только ненадолго, минута-две, не больше. При этом так и объясняю честно - говорю, видимо, это гормоны-подсознание-инстинкт, не знаю, что, да и неважно, но - нервничаю я, когда мой ребенок не у меня на руках. Обычно люди относятся с пониманием. Главное, говорить это не с наездом, а с юмором - типа понимаю, что неправа, но ниче поделать не могу. 26.12.2009 13:09:18, TatianaCh
уверена, что с тобой все ок и не надо тебе не с чем бороться! Ах эти любвеобильные итальянцы! А если они тебя на колени попросят, муж также согласиться? У меня в первые три месяца с обоими детьми была паранойя, не любила, когда кто-то недомашний брал, а сейчас многие берут и я рада, НО! не люблю давать (сердце щЕмит), когда ребенка берет человек, с которым у меня отношения натянутые, т.е. которому у меня нет доверия в отношении себя самой. т.е.я не уверена в его хорошем или просто нормальном отношении ко мне. ну, например, приходит моя лучшая подруга, и берет малыша, я чувствую ее добрые чувства ко мне и к малышу и ни о чем не беспокоюсь, приходит друг к мужу, и я тоже чувствую, что он привязан дружбой к моему мужу, с уважением относится ко мне, и легко отдаю на руки ему своего ребенка. Но вот приходит мама мужа, и я уже щемюсь и ухожу из комнаты, когда она берет ребенка, потому что чувствую ее неискреннее ко мне отношение, поэтому не доверяю, но давать приходиться.С женой брата у нас натянутые отношения и я ее в гости не зову, т.к. сжимаюсь при мысли о том, что она малыша схватит на руки.
Вот мне кажется это определяющее "в ручках": если ты чувствуешь позитивчик человека, добрые флюиды, то спокойно дашь ему ребеночка потискать, а если напряженное поле у вас с ним-то и за малышастика волноваться будешь сильно.
Но детки в большинстве своем чувствуют твое отношение, то ли аура у них с мамой одна, то ли что, короче, обычно им не нравится на ручках у того, от кого тебя тошнит:))))
хе-хе,он теперь у свекрови на ручках не любит...
26.12.2009 11:27:06, Khanosasha
[пусто] 26.12.2009 12:07:29
Panter@
но это ж ужас какой то, какой ступор ещё, я бы быстро ВСЕХ поставила на место, и что значит муж сказал - ОТДАЙ ??!! 26.12.2009 16:55:58, Panter@
GreenPaloma
офигеть...:( тут с мужем надо психологическую обработку проводить. 26.12.2009 16:29:36, GreenPaloma
я в ужасе! !!!!
не надо так позволять больше, плевать на то, что подумают, мало кто что подумает ВООБЩЕ о чем-нибудь!
Ир, это твой малыш, твое дитятко, и пока он сам не может принимать какие-либо решения, ты вправе САМА решать (я на мужа бы с такими взглядами положила бы), где, с кем и когда ему быть. А если бы они захотели его себе домой взять на пару-тройку дней и муж-папа был бы не против? Я считала тебя не из робкого десятка, а ты как я, боишься за мнение о тебе окружающих..Забей на их мнение, ты не пряник,чтобы всем нравится.
Мне так жалко стало малыша,которого тянули, и тебя жалко, я бы не хотела оказаться в такой ситуации, надеюсь, что больше такого не повториться. Скажи в следующий раз, что тебе надо его покормит/подмыть/умы­ть/почистить носик/глазик/переоде­ть и не давай кому не хочешь. Я бы вообще даму бы отозвала в сторонку и сказала бы, что твоя ляля не куколка, заведи свою лялю и играйся с ней. Пусть знают наших!
26.12.2009 15:58:02, Khanosasha
+1000000000000000000­00000000000000000000­00000000 26.12.2009 20:11:25, Ок-си
tЮлька
если ребёнок согласен - то даю всем. если не сильно пьяные:)
но например когда к свекрови завалился её брат с женой, на веселе, я просто тупо уехала.
26.12.2009 10:54:55, tЮлька
Никому не даю. Моих чем меньше трогают, тем лучше ; )) Муж со мной солидарен. И посторонних предупреждаю, чтоб не лезли, а то деть орет.
Все реагируют нормально - это же ребенок, а не переходящий кубок ; ))
26.12.2009 08:51:19, ЛюбимицаКлаппа
Смотря кому. Если тому, кто живет с вами (папа, бабушка и пр.) - то они члены семьи и вообщем-то, могут и подержать. А вот если всем заезжим друзьям-подругам, а так же, бабушкам, которые бывают не регулярно - то нет. Ибо деть это не кукла.
Старший очень четко граничил "своих"-"чужих", орать начинал через 2 минуты нахождения не у того, это если в хорошем настроении был. Младшая поспокойнее, но у нас в основном, все свои.
26.12.2009 03:18:51, margass
BORINA
Сама не идёт месяцев с 5:)Муж не любит тоже её кому-либо давать,ну кроме мамы своей:) 26.12.2009 00:51:45, BORINA
Ymnichka
Мой деть вообще к чужим НЕ ИДЕТ! Она даже к папе с неохотой идет на ручки, какие уж тут друзья ;-))) 25.12.2009 23:03:09, Ymnichka
DolceVita
даю с удовольствием, но она счас мало к кому идет уже. 25.12.2009 22:57:44, DolceVita
Rimusha
возраст такой) Станет доверчивее по мере взросления:) 25.12.2009 23:42:09, Rimusha
я помню как ты про писала про реакцию Алисы на врачей-пока-пока-пока:)))))) 25.12.2009 23:49:54, Самая моя
Rimusha
даа, было такое) ржу, как вспомню) А теперь сама дверь чуть ли не ногой открывает к врачам, ведет себя даже нагло в кабинете, всё с удовольствием демонстрирует, и дома в доктора играет, всех нас "лечит", имитирует то, что почерпнула от визитов к врачам:))) Вот в полтора года - одна реакция, а в два года - совершенно другая)
Так же я и до года удивлялась: на разных этапах разное восприятие чужих, врачей и т.д.
26.12.2009 00:24:29, Rimusha
Во, надо же-поменялось отношение Алисы к медикам:)))) Римуш, тебя что-то совсем мало стало. Тяжко с погодками, признавайся?:) 26.12.2009 00:29:50, Самая моя
Rimusha
да нет, я появляюсь, читаю почти все, не всегда успеваю написать просто, или пишу с опозданием) ну слово "тяжело" - не совсем подходит... скорее, иногда суетливо и насыщенно))) А так воспринимается все легче и приятнее:) Просто уже не одну попку надо подмыть, а две, не одного покормить, а обоих, не одного выгулять, а двоих и т.д.:))) Вот и пишу днем набегами (напр., когда кормлю, или когда Тоша рядом тусит, а Алиска не пристает, а мульты смотрит:) ну или когда спят) Зато весело, это я тебе точно могу сказать) 26.12.2009 01:15:04, Rimusha
DolceVita
я и не сомневаюсь:) по сравнению с другими детками,она у нас всеравно очень улыбчивая и компанейская:) 25.12.2009 23:45:03, DolceVita
Rimusha
тем более:))) 26.12.2009 00:19:25, Rimusha
слушай, и наша тоже очень улбчивая и отзывчивая. Только взгляд ловит-улыбается, зубами хвастется:) А мне хохочет:) У моей подружки 11 месяцев дочке-из неё не вытянешь улыбку, мне так необычно было. 25.12.2009 23:51:31, Самая моя
DolceVita
так это здорово - счастливый ребенок:)) 26.12.2009 00:35:41, DolceVita
Задумалась, и вспомнила, с удивлением, что со старшим такое было! А сейчас с дочкой такого нет - никто не просит, друзей мало, видимся редко, дома у нас в основном - там она на полу или в стуле, а если из родственников кто захочет - я только рада, они ведь её так любят. 25.12.2009 22:45:33, belka_kate мама дочки и сыночка
даю только тем кому хочется, если не хочу давать - не даю. говорю просто что не пойдет к незнакомым людям, а когда начинают говорить ну дай, вдруг нормально будет - говорю на своих детях эксперементируйте, мне не нужны слезы моего ребенка, но это не часто бывает, если идем на какой-нибудь юбилей-свадьбу и т.п. где много разных родственников и знакомых, дома у нас бывают только мои родители и сестра и крестный папа и пара близких подруг, а друзья мужа как-то сами понимают что ребенок маленький и не пойдет на руки к постороннему человеку и не просят. 25.12.2009 22:39:09, Ок-си
[пусто] 25.12.2009 22:41:57
у меня издали тож все улыбается, мужчинам издали глазки строит, но только у меня на ручках и на приличном расстоянии, при попытках взять на ручки сразу в рев, даже дедушки когда берут плачет, ей надо минут 10 к ним попривыкать 26.12.2009 01:41:11, Ок-си
DolceVita
маленький просто еще.
наша до 7-8 мес шла ко всем без исключения. и всем подряд улыбалась. вот всем-всем. где-то после 6 мес у деток начинается период , когда они распознают свой-чужой, начинают быть переборчивыми в улыбках, а тем более в руках :)
25.12.2009 23:42:02, DolceVita
в вашем возрасте мы тоже шли ко всем, а сейча суже нет, к мужчинам и близко не подойдет, только если у меня на ручках и то после минут 10-15, а к женщинам сначала присматривается, потом если понравится пойдет, но тоже не сразу, а если вообще первый раз видит - то только в знакомой обстановке пойдет, а это значит только дома 25.12.2009 22:54:40, Ок-си
[пусто] 25.12.2009 22:58:02
DolceVita
рано пока сравнивать и делать выводы насчет доверчивости. 25.12.2009 23:43:45, DolceVita
Panter@
ууу, какой компанейский, а у Ромчика даже улыбка пропадает при чужих 25.12.2009 22:48:48, Panter@
Sprite
даю, конечно, даже с удовольствием... :) мне, наоборот, приятно, когда друзья-родственники выражают свою любовь-симпатию-интерес моему ребенку... 25.12.2009 22:37:33, Sprite
сама-педагог
Не люблю давать тоже. Глупо себя чувствую, когда просят. Хотя честно говорю, что не готова ещё вот так вот ...когда просят.....сама не могу объяснить, почему((( Даже бабушкам - со скрипом.......Не знаю, почему. 25.12.2009 22:33:17, сама-педагог
[пусто] 25.12.2009 22:39:35
Это, на самом деле, материнская интуиция и чувство своего ребенка.
Самостоятельность как раз и воспитывается именно тем, что у дитя не должен подрываться базовое доверие маме. А если мама будет скрепя сердце давать подержать разным и относительно случайным (для ребенка) людям, то это может дать последствия в будущем (возбудимость, "висение" на маме и прочее), а может и не дать.
:)
Имхо - слушаться надо своего сердца и смотреть по ребенку.
26.12.2009 03:38:23, margass
Rimusha
это просто первый малыш и потому что маленький) У меня с Алиской примерно похожее было, сейчас попроще отношусь ко многим вещам в отношении обоих детей, но честно признаюсь, что спокойно воспринимаю, пожалуй, только когда мои детки в руках родных и близких (в т.ч. близких друзей), а в остальном - тоже без восторга:) почему - не знаю) 25.12.2009 23:40:48, Rimusha
Викаська
Даю, вообще без проблем,правда только близкие окружают 25.12.2009 22:26:06, Викаська
GreenPaloma
если просят даем:) но у нас не близких людей не бывает дома. Маня сама не против:) 25.12.2009 22:16:40, GreenPaloma
+ много. Как-то в нашем кругу нет людей, которым я бы не смогла дать ребенка. 25.12.2009 22:56:13, Планетка
Ирулевна
честно-без восторга. и делаю это только когда нельзя увильнуть:) муж нормально относитсят (к тому, что я отношусь без восторга), он тоже не фанат, чтобы ребенок у всех подряд на руках сидел. 25.12.2009 22:13:00, Ирулевна
Panter@
да Ромчик и сам не пойдет, и муж бы не дал))) 25.12.2009 22:10:45, Panter@
[пусто] 25.12.2009 22:12:36
Panter@
ничего плохого :), Ромчик не идет к чужим, только к бабушкам/дедушкам, сестре моей, а остальных не признает, поэтому муж и не будет давать - испытывать его, да и он не доверит своего сынулю подержать кому-либо:) 25.12.2009 22:46:38, Panter@
[пусто] 25.12.2009 22:59:53
Panter@
чтоб сына зря не волновался, малыши всё равно испытывают волнение у чужих, даже если не начинают плакать. 26.12.2009 00:19:41, Panter@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!