Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

А что пить????

Вот назрел у меня вопрос. А что нам пить и можно сказать есть через бутылку - от смеси мы отказываемся КАТЕГОРИЧЕСКИ (меня несколько раз) Молока моего уже недостаточно. едим только овощи из банок и немного фруктов свежих. Молоко есть, но недостаточно, набрали всего 180 гр за последний месяц. Ночью стала просиить грудь каждые 1.5 - 2 часа, видно, что не наедается. Мама настаивает на молоке разведенном водой. Поможите, люди добрые, каким путем идти, а то мы , видимо голодные.
25.12.2009 18:33:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
Лид скажу как мы едим,тоже молока тока тока хватает,тоже пыталась смесь ввести,плюет, вот начиная с понедельника ввожу кашу молочную рисовую нутрилон,лопает с удовольствием,как доведу до нужного объема,буду на ночь кормить,а на завтрак творог начну вводить,вот. Безмолочные вообще не стала есть -нефкусно!И еще одно вечернее кормление в 18 часов заменила кисломолочкой,чтоб к девяти набралась грудь. наверное кашки вам надо уже лопать) 26.12.2009 03:51:26, Sashura
Калифорния
А ты каши растворимые молочные? Или на молоке сама варишь? Дело в том, что все растворимые молочные здесь с добавкой пальмового, соевого и кокосового масел ( и вот спрашивается - нафига) , а у нас на кокос похоже аллергия ( если я сьем что-нибудь где даже немного кокоса Лануську тут же "сыпит"),мы из-за них в больницу и попали 1.5 месяца назад.. А все органические без добавок, но и без молока:( А на воде не хочет. Вот буду завтра варить овсянку на воде и добавлять банан для вкуса. 26.12.2009 06:32:13, Калифорния
Sashura
все поняла причитала ниже смесь не катит,тогда как вариант фрукты добовлять) 27.12.2009 12:21:48, Sashura
Sashura
я вот думаю может безмолочную кашу на смеси развести? ведь разводят на грудном молоке) 27.12.2009 12:20:50, Sashura
Кашу на ночь, запивать водой или компотиком. Разводить молоко нельзя- если вы посмотрите, все детское молоко жирностью 3,2%, оптимальное сочетание жиров и белков для детей. 25.12.2009 22:31:31, GalaNTka
Калифорния
Меня как-то настораживает, что не рекомендуют молоко детям до года. Но с другой стороны, как нас всех наши мамы растили - уверенна, что на коровьем молоке. 25.12.2009 23:28:22, Калифорния
DolceVita
да, на овощах и фруктах особо не насытишься и не поправишься. каши, мясо вам надо...

разведеное молоко вам точно рано.
25.12.2009 20:53:23, DolceVita
Калифорния
Так я понимаю, что кашу надо. А на чем ее разводить? На смеси не ест, на воде тоже не ест. Своего молока не хватает на кашу и на попить. 25.12.2009 23:26:42, Калифорния
DolceVita
на воде и фрукты добавляй! 26.12.2009 20:38:11, DolceVita
GreenPaloma
а врач что гворит? что пить или не пить? 26.12.2009 18:57:59, GreenPaloma
Калифорния
Да ничего не говорит. сказала только, что сок - это пустые калории и все, хотя много витаминов в яблочном например. 26.12.2009 19:08:53, Калифорния
GreenPaloma
а с фруктами кашу не ест? я еще в кашу безмолочную добавляю мясо или овощи баночные. 26.12.2009 21:12:00, GreenPaloma
Rimusha
специальные молочные кашки есть, растворимые. Мы сначала с безмолочных и безглютеновых начинали, потом молочные с аппетитом трескать стали) 25.12.2009 23:53:25, Rimusha
GreenPaloma
++ моя Мася после обеда (на обед у нас овощи с мясом) гораздо быстрее хояет снова кушать, нежели после каши 25.12.2009 21:17:33, GreenPaloma
Julie Alex
хм... Мои до года все ели через 1,5-2 часа, и днем, и ночью. Я как-то не списывала это на голод. По существу ничего не подскажу, так как до года у нас основным питанием было мамино молочко, просто не разбираюсь в другом питании 25.12.2009 20:09:42, Julie Alex
+10 26.12.2009 00:02:26, олька
tЮлька
+1 25.12.2009 20:41:07, tЮлька
Ланалика
у нас был период, когда сын от всего отказывался, недели 2 длилось, а потом опять стал нормально есть.

Сейчас иногда бывает, то от каши отказываетсч пару дней, то смесь есть не хочет, то овощи. Теперь спокойнее реагирую, даю то, что ест. Но у сына уже большой рацион: фрукты-овощи, каши, индейка.
25.12.2009 19:00:37, Ланалика
Каша на воде вероятно. 25.12.2009 18:49:18, sweetanok
Кашу? Мне врач про Вэллинг Семперовский говорила, его из бутылочки можно давать, но мы из бутылочки не пьем совсем, да и вообще еще не начали прикорм
или может кисломолочку?
25.12.2009 18:43:15, Ок-си
а каши она у вас не ест? У меня знакомая делала жидкие каши на смеси для своей дочки. ей год и она тоже очень мало набирает и почти ничего не ест. 25.12.2009 18:41:58, Paletta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!