Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shaysuri

помогите советом, плз...

Мамочки, поможите, плз.
Нам почти 6 мес. У нас проблемы со сном...
Днем спит нормально - ну, покричит малясь, я её хоп - в комбез и на балкон. Засыпает без проблем, спит часа 3. Спим уже только 1 раз днем, примерно с 14 до 17.
А вот ночью... во-первых, засыпает оч поздно. В полночь, а то и позже. Во-вторых, постоянно требует грудь и может посасывать её безостановочно и с ней спать. Перекладывать в кроватку - дохлый номер, тут же просыпается, требует обратно в родительскую и чтоб с сиськой. Причем требует до того, что орать может час, захлебываясь, истеря, надрываясь. При этом не голодная - тихо засыпала только что сама у меня под боком... Мне это уже конкретно надоело, потому что нам с мужем было бы удобно, чтобы она раньше засыпала (муж рано ложится, поэтому ему приходится кантоваться на кухне, а потом я его в комнату зову, когда она засыпает наконец). И ещё потому, что, извините, никакой личной жизни, если она спать у себя в кроватке не желает! И кроме этого, я плохо высыпаюсь, потому что не могу удобную позу принять и она меня будит каждые часа 2 пинками, типа "грудь верни, мамаша".
понимаю, что сама виновата - разбаловала. Но может что-то можно сделать? (((
25.12.2009 02:15:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя ребенку в 6 месяцев спать один раз в день. Она сильно переутомляется, потмоу и вечером заснуть не может, и ночью нервничает.
В доме она спит как раз нормально - 3 раза. А на холоде спит долго именно из-за холода, вынужденно, проснуться не может.
26.12.2009 03:12:25, Tulsa
попробуйте в кроватку положить грелку, чтобы кроватка нагрелась) нам помогает) ребетенок пригреется рядом с вами, а когда заснет, аккуратно вставайте, чтобы не потревожить, убирайте грелку из кроватки и кладите на ее место ребетенка) на прогретом местечке может и не проснется) 25.12.2009 14:43:58, Osti
Shaysuri
я вот попробовала укачивать сразу в конверте, в котором спим, а потом перекладывать в кроватку... вроде прокатило)
но самой проблемы это не решает, потому что так я могу делать тока один раз...
28.12.2009 11:04:17, Shaysuri
Shaysuri
она спит на лоджии, на холоде, часа 3... вроде днём ей хватает. Я же не бужу её насильно и укладываю когда она засыпает сама... если класть в комнате, то спит оч мало, буквально по полчаса-максимум часу раза 2-3, я ничего сделать не успеваю :(

зубы - вряд ли... у неё в 4 мес.нижние вылезли, с тех пор слюнявить перестала и сверху не припухлое, вроде не лезет ничего.

у нас однушка, двухметровый муж вынужден засыпать на кухонном уголке, сложившись буквой "зю", и личную жизнь там вести не прикольно (((
25.12.2009 13:14:20, Shaysuri
tЮлька
так нормально спать 2-3 раза в день, но не долго.
укладывайте пораньше на балкон.

я что-то сложно могу представить чтобы 6 месячный деть мог 5-6 часов не спать. в это основная проблема.
25.12.2009 15:05:24, tЮлька
вот мне тоже интересно. Мы спим ночь - полноценно, засыпаем максимум в 22.00, просыпаемся в 9-9.30, кушаем 2 раза за ночь, не приходя в сознание что называется:)
Днём спим 2 раза - первый короткий сон -1-1,5, второй чуть длиннее иногда 2 часа.
Мне кажется это мало.
25.12.2009 12:05:49, Самая моя
Ирулевна
мало спите.нам 6 месяцев скоро и мы спим горааааздо больше вашего:) 25.12.2009 08:22:50, Ирулевна
Mary-Lea
ИМХО, она не высыпается днем - не отдыхает - истерит. Надо днем спать в полгода раза три, ну два - минимум.
Еще могут быть зубы. Они действительно беспокоят, с этим ничего не поделаешь.
25.12.2009 08:20:02, Mary-Lea
+1, у меня вчера как раз так было, днем 2 раза спала, потом долгий перерыв случился до ночного сна, я её качаю-качаю, а она все выгибается, в итоге в час ночи я приняла волевое решение, буквально чуть ли не спеленала её, в слинг замотала по самое небалуйся, ограничила возможность руками ногами махать, и она вырубилась за 1 минуту. и так всегда, когда она по тем или иным причинам перегуляет. 25.12.2009 15:24:37, Акулина Бяко
Shaysuri
правда, надо тоже так попробовать... выгибается, ага! 28.12.2009 07:23:59, Shaysuri
tЮлька
один раз вдень - это явно для такой малявы недостаточно.

она и не может уснуть поэтому.

про СС и мужа - моё дитёс полугода тоже перестало спать в кроватке.
у меня муж ушёл на диван, чтобы место было больше и в таком режиме я очень хорошо высыпалась. личная жизнь была на его территории, когда дитё засыпало.
25.12.2009 07:52:52, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!