Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если что...(

Народ, кто не спит и в теме!
я не буду повторять всю историю про нашу аллергию на прикорм, а потом неожиданную на смесь, которую мы с месяца едим - накопительную, видимо (а сорвал все Аквадетрим((. Сегодняшняя доктор продиктовала список, что должно быть в аптечке (почему только сейчас продиктовала - не понятно((, муж по пробкам не доехал до гомеопатической и вообще ни до какой аптеки. Решили, что завтра после нового гомеопата и его рекомендаций все сразу и купим. Завтра в 10 утра надо быть у гомеопата на ВДНХ с Глашей (нашли для нас чудом "щель" у доктора, к которому запись на апрель), сегодня утром дала ей 90 г смеси Нэнни (на которую пошла реакция), вечером 120 г еще (меньше не получилось). Вот сейчас сижу-трясусь, чего нам ждать сегодня ночью. Алфаре (гидролизат) купила, его сказали вводить в первый день 20 грамм, потом 30-50-полная доза - за 4 дня - заменить Нэнни, но на банке написано "после кожной пробы", я забоялась что-то... Лучше пусть сначала гомеопат что-то пропишет, кто его знает, как она отреагирует на эту новую смесь... Ребенок был весь день бодр и весел, щеки красные, к вечеру скуксился - кушать-то хочется(, как съела свои 120 грамм Нэнни - сразу уснула.
Нам бы до утра дожить, мне ее дыхание не нравится - я свихиваюсь, наверное(((. Муж спит рядом с Глашей, детей старших по кроватям распихала. Сопли то есть, то нет в последние дни - нос моментально высыхает и становится полным козявок, может быть, от этого дыхание не нравится мне. Доктор, бывшая с утра, сказала, что жестковато дыхание. В-общем, слышно как дышит. Голос осип - ларингит (доктор говорит, аллергический). Беда - в доме нет антигистаминного, оказывается - все перерыла - нет. Только эуфиллин старый, но-шпа - что там еще первая помощь? И беротек (это Петькино, давно уже не пользовался). Что - будить мужа и слать в дежурную аптеку прямо сейчас за зиртеком? Или попытаться успокоиться и лечь спать? Увлажнитель в комнате работает. Вы мне дайте ЦУ на случай ухудшения ситуации с дыханием - что делать сразу? (имеющимися средствами - эуфиллин, но-шпа), куда бечь? Скорая? В Морозовскую? Что? Спать хочу ужасно, но не усну все равно. Наверное, буду одеяло, на котором она днем на полу тусуется, стелить рядом с их кроватью и всю ночь ее слушать - с пола. Она на всю кровать раскинулась - разбужу. В другую комнату, как обычно, спать не пойду - боюсь. Это мой ужасный ужас - обструкции эти все (со старшим по полной, со средней тоже были бронхиты). А я думала просто кожа - самое страшное, что нам грозит в ближайшее время, может, я накручиваю себя? Скажите что-нибудь, а то я с ума сойду. Извините за панику, удалю завтра.
24.12.2009 22:49:23,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 25.12.2009 16:12:02, GreenPaloma
Макаркина мама
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 25.12.2009 12:34:21, Макаркина мама
ORANGE
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@! 25.12.2009 12:28:05, ORANGE
Ланалика
Очень переживаю за вас, жаль, помочь не могу, мало опыта((( НО морально поддержать хочется! Будет вермя - напишите! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 25.12.2009 12:17:18, Ланалика
Я что-то впечатлилась так...Полночи думала вчера и сегодня из головы не идёт...Напишите, как будет время, как дела? @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 12:12:59, belka_kate мама дочки и сыночка
Наташа, как дела? 25.12.2009 11:00:46, sweetanok
Аквамарин
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 10:29:45, Аквамарин
Апрелинка
Пусть все наладится!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@!
25.12.2009 09:41:27, Апрелинка
Алигоша
Держим кулаки,думаем о Глаше и ждем хороших новостей@@@@@­@@@@@­@@@@@2 25.12.2009 09:12:34, Алигоша
Дыбра
@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 08:14:53, Дыбра
Sashura
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 01:56:27, Sashura
Avial
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 25.12.2009 01:29:05, Avial
Rimusha
охх @@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 01:28:31, Rimusha
Светик77
Ох, держитесь! @@@@@ 25.12.2009 01:16:12, Светик77
Юленьк@
@@@@@­@@@@@­@@@@@по теме не знаю,пусть все будет хорошо с малышкой!!!!! 25.12.2009 00:32:46, Юленьк@
chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@ По теме ничего не скажу, не знаю. 25.12.2009 00:18:14, chita
вроде чуть получше дышит. Пойду попробую рядом с ними примоститься - на кровати или на полу - чтобы слушать 25.12.2009 00:16:32, Цикада
Вот вам, чтобы до утра хватило @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 00:21:55, Л.И.
спасибо) 25.12.2009 00:27:49, Цикада
Sonlushka
Вот вам на ночь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 00:15:03, Sonlushka
Кнутик
По теме не подскажу, но вот, что всё было ХОРОШО @@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2009 00:13:08, Кнутик
Ancha77
антигистаминные препараты ИМХО просто так давать не стоит, можно сорвать на ф*г всю систему ребенку. Знаю не понаслышке, у меня такое в детстве произошло. Беротек это вообще жесть на крайний случай. Но если что - до приезда скорой спасает. Эуфиллин не надо точно без назначения, это просто опасно.
Но думаю, что все будет хорошо, пожалуйста не волнуйтесь, она же тоже это чувствует.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.12.2009 23:52:59, Ancha77
Tiffany
Не ну ты успокойся для начала, все будет хорошо! Мы за вас за всех кулаки зажали!!! А вообще я тебе уже говорила что у меня в аптечке всегда все есть, а уж антигистаминных - с запасом, если че - поделюсь. И еще вот скажи мне как пришли к выводу что аллергия именно на смесь? И вообще как ты выбрала именно ту смесь которую даешь? И на основании чего вас сейчас на гидролизат перевели? Просто когда я читаю твои топы у меня почему-то стойкое ощущение, что это все только догадки и предположения на счет того на что и от чего аллергия... а обоснования то есть? 24.12.2009 23:32:16, Tiffany
К выводу как? Потому что убрали кашу - щеки пошли на убыль и сильно сошли (значит, каша была виновата). И вдруг за одну ночь все зацвело (и голос сип эти дни - списывали на то, что вопит). А при этом эти четыре дня я вынуждена была смесь наращивать (кашу-то убрали, а ребенок голодный, ну и решила - и действительно, че я боюсь - нормально же смесь переносит, типа) - и в день накануне зацветания щек вместо обычных трехсот дала больше 450 (утром 120, в обед 60, вечером 90, на ночь 180 - это по воде, смеси больше было готовой). То есть, механизм таков: существенно увеличивается количество не грудного молока (смеси,прикорма), получаем реакцию. А кроме смеси - ну на что еще? Я ем все, как всегда, даже еще строже, чем всегда, прикорм убрала. А как определить точно, на что аллергия? У таких маленьких же это не определяется, насколько мне известно. На гидролизат - потому что, он легче переваривается. Какой у нас выход? На козу уже аллергия, ну не молоко же и сою давать! - смесь, в смысле. Нэнни выбрала сама, послушав народ. Рассуждала так: в семье была аллергия на молочную смесь и молоко, значит, надо как можно дольше избегать контакта с этими продуктами, Нэнни гипоаллергенная смесь К тому же, если на козу разовьется аллергия, то сильно позже можно будет попробовать есть молочное (коровье), (хотя бы лет с двух), а если на корову... Мой сын только лет в 5 начал молоко пить без проблем. Вот так я рассуждала.
Есть еще вариант - попытаться ГВ полное наладить (но это уже из области фантастики для меня, я не знаю, что я еще должна сделать для этого, чего не сделала за 6.5 месяцев -чесслово, с моими-то нервами это малореально... или?...), ну, или донорское молоко, но последнее как-то мне не очень нравится и ТАКОЙ гимор (где его брать, как транспортировать, кто это будет делать?((. В любом случае, ребенок схуднет здорово при переходе на чистое ГВ, даже если такое возможно, будет голодать
24.12.2009 23:57:53, Цикада
Tiffany
ой, Наташа...ну не пори ты горячку с гидролизатом! не достаточно для этого только умозаключений. попробуй сначала НАН гипоаллергенный. и врача бы надо найти, который анализы назначит в т.ч. на аллергию на молочный белок. 25.12.2009 00:18:35, Tiffany
не могу найти врача, Лен, не поверишь. Ищу несколько дней -не могу(((. А у меня нет больше времени. А делают таким мелким анализы на аллергию на молочный белок? Может, действительно, послать всех в п.пу, пардон все елки, утренники, подарки, всех врачей, все дела, поездки - все задвинуть, даже не думать об этом, залечь на кровати - пусть помощница моя мне готовит неск. раз в день, напиться Персена или не знаю чего еще, чтобы успокоиться, еще желательно, чтобы мне кто-нибудь по башке дал, чтобы думала поменьше и боялась поменьше;( и кормить-кормить-кормить только грудью, а в перерывах - отдавать Глашу на прогулку и спать. Сколько будет в той груди, столько и кормить. Старших тоже повесить на помощницу, хоть и плохо это 25.12.2009 00:27:22, Цикада
про персен, сорри что влезла, у нас именно на персен в две недели была реакция в виде сыпи по всему тельцу. Педиатр сказала что вряд ли на него, правда, но я уверена. 25.12.2009 12:16:28, belka_kate мама дочки и сыночка
Маруcик
Мы делали анализ на аллергия молочн. белка. Вызывали из ИНВИТРО домой,брали кровь из ножки. Приехали в 14-00, а в 21-00 готовый анализ был у неня на почте.В итоге анализ не показал аллергию на молоко.
Мы кушали тоже НЭННИ, но сыпь потом стала мокнуть на щеках.Перешли на Нутрилон ГА,тоже не помогает.
Хочу перейти на Фрисопеп.
25.12.2009 08:44:44, Маруcик
Маруcик
И @@@@@­@@@@@!!!!! 25.12.2009 08:46:01, Маруcик
Tiffany
Наташ, ну может ты не там ищешь? Давай ты пока не будешь горячиться и действительно всех пошлешь вот туда куда написала. Я тебе завтра позвоню после 12, потерпи с гидролизатом и коми пока только грудью. 25.12.2009 00:40:41, Tiffany
Tiffany
А вот еще скажи, когда вы в 2 мес. оперировались - Глаша ведь на антибиотиках была после операции,да? еще же бывает что развивается аллергия после антибиотикотерапии... 25.12.2009 00:51:07, Tiffany
Наташа ты чего боишься? Ложного крупа? Бронхоспазма?
Я бы не стала экспериментировать с лекарствами при таком маленьком дете. Только скорая! если что... Вот ты сама способна отличить отек слизистой горла и затрудненное дыхание от классического бронхоспазма? У моего сына обычно начиналось с отека связок - лающий кашель а уже следом бронхоспазм. 2 раза по ошибке везли в инфекционку а уже оттуда в пульмонологию, потому что сначала подозревали ларингит. Мы Беродуалом никогда не пользовались, возможно его у нас просто не назначают. Мы сейчас со старшим на Симбикорте - тоже комбинированный, но не аэрозоль (что очень важноположительно!)и он также как и беродуал - купирует приступ в случае чего и служит для профилактики. Кстати - как ты собираешься ей беродуал в случае чего брызгать? есть эта фиговина. ыыыыы забыла - контейнер такой с клапаном через который малышам показано вдыхать из баллончика?
24.12.2009 23:22:42, sweetanok
Спейсер называется, но ее же тоже нужно взять в рот и дышать ртом... Как это младенцу объяснишь?

Ой, не знаю... Сама астматик, пользуюсь беротеком, но ребенку, да еще такому маленькому брызгать бы не стала ничего... Да и как?
Я за супрастин, наверное. Он проверенный...

Скорую вызывать обязательно, но ОЧЕНЬ внимательно относиться к их рекомендациям и действиям : у меня последний раз лактостаз приняли за ангину...
24.12.2009 23:38:18, VarvaraVarvara
Да точно спейсер - для маленьких там маска есть... 24.12.2009 23:44:30, sweetanok
там баллончик уже с фиговиной. Я просто прикинула, что если что, ей в рот поместится. Но это уже у меня панические мысли. конечно, скорая, но что делать, пока она не приехала?
Я боюсь смерти от удушья - вот чего я боюсь(((. И боюсь, что это развивается стремительно, и не успеешь никого дождаться. И мне все равно - ложный круп это, бронхоспазм, отек гортани или связок. Если честно, я плохо в этом разбираюсь. Или здесь принципиально, что это - реанимационные меры разные? И еще я не знаю, когда надо бить тревогу и вызывать скорую, что бы это ни было?
24.12.2009 23:32:26, Цикада
Забыла написать, увлажнитель поставьте на максимум.Пусть в комнате туман будет.Во влажном воздухе вероятность осложнений резко снижается.
Если ребенку не хватает дыхания, вы сразу поймете: будет дышать через рот,стараться заглатывать воздух, дыхание будете слышать хриплое на вдохе больше,чем на выдохе.Фу, самой не нравится такие ужасы писать, ну,надеюсь, до этого не дойдет.
24.12.2009 23:41:10, Л.И.
млин, я не знаю, где у него максимум, свет включать не хочу, телефоном посветить, что ли? 25.12.2009 00:00:16, Цикада
посмотрела, он и так стоит на максимуме, но всей комнаты в пару не получается все равно.. 25.12.2009 00:13:15, Цикада
Все правильно - в таком случае выдоха как такового и не видно, потому что он затруднен. Еще есть понятие бочкообразная грудная клетка - она как бы вздувается.. 24.12.2009 23:45:45, sweetanok
Ну, вобщем, понаписали мы таких страхов, что явно не успокоили. Мож, действительно, бригаду сейчас вызвать? Ну должны ж у них антигистаминные быть? Если уж не будет, пошлете мужа в ночную аптеку. Пусть тоже не спит из солидарности. 24.12.2009 23:51:03, Л.И.
В рот не то, если это аэрозоль... У нас такой пластиковый контейнер, куда вставляется баллончик. Дети не умеют синхронно вдыхать вместе с нажатием - поэтому им надевают маску которая с одного конца этого устройства, а в др. конец вставляют баллончик и нажимают - ребенок дышит через маску в которую поступает лекарство...
Если человек задыхается от отека гортани - то это одна терапия (антигистаминная я думаю и в случае очень быстрой помощи просто тупо увеличивают проход воздуха в легкие вплоть до интубации - пусть меня специалисты поправят, если есть тут такие)а если от бронхоспазма - то воздух таки до легких доходит - но спазм снимают бронхолитиками и т.п., еще могут задыхаться от слизи которая забила дыхат пути - в таком случае под общим наркозом ее удаляют из легких через рот (бронхоскопия)
Если тебе ТАК тревожно, то выхови бригаду - пусть просто приедут и послушают ребенка
24.12.2009 23:40:58, sweetanok
слушай,я бригад этих боюсь не меньше, которые на всякий случай по больницам таскают. Что они сделают, если не экстренные реанимационные меры, если они их делают...Я по пальцам могу пересчитать случаи, когда нам бригады не предлагали госпитализацию. А я щас неадекватна, напугают до смерти, побоюсь отказаться. Ясно, срочно нужны антигистаминные. Прям завтра по дороге к гомеопату купим. Зиртек какой-нибудь,да? И главное, она у меня давно довольно хрюкает, я все на козявки списывала, сопли. Раньше, выходит, тоже надо было бояться? Может, и сейчас оно же, что и раньше, просто я ничего про ларингит не знала и то, что от него отек бывает, вот я и сижу тут в ужасе(( А слушали нас и вчера, и сегодня. А мужа в аптеку мне жалко гнать, он сегодня вечером в ванной поскользнулся, упал и ударился головой о ванну затылком.Хорошо, что один был, без Глаши((.Говорит, что сильно испугался, но голова вроде не болит, упал на локти. Денечек сегодня тот еще...все хорошо, прекрасная маркиза, одним словом((( 25.12.2009 00:11:12, Цикада
Они просто послушают - нет ли хрипов - вот что сделают. насчет Зиртека - не скажу - я не знаю можно ли его таким малюткам и к тому же нам никогда его не назначали. Последние 2-3 года у нас рулит эриус 25.12.2009 00:25:44, sweetanok
ты знаешь, Свет, абсолютно про любой антигистаминный препарат существует куча страшилок. Меня что убивает - я постоянно выбираю из нескольких зол и постоянно ошибаюсь, дурные предчувствия оправдываются, страхи подтверждаются. Может, сглазил кто?))) Или вообще изолировать надо от детей эту тревожную мамашу на ф.г до их совершеннолетия? Может, я сама это все как-то притягиваю, млин?(((Ну правда, я просто устала уже от всего этого, устала жить в постоянной тревоге - только расслабишься, опять "снова-здорова", то одно, то другое...(((( И со всеми детьми у меня так было. Может, это норма жизни, у всех так - я не знаю... 25.12.2009 00:32:35, Цикада
да, я приношу свои извинения врачам скорой помощи - среди них точно есть совершенно замечательные, просто я сейчас не сильно слежу за своей речью и плохо контролирую эмоции ... сорри 25.12.2009 00:18:31, Цикада
Увлажняешь воздух? Повесь рядом мокрое полотенце.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.12.2009 23:05:41, GalaNTka
Надюндель
накручиваешь или нет, но я бы тоже с ума сходила. на руках бы всю ночь держала и слушала. ой-ой, пусть все у вас будет хорошо и скорее наступит утро. мужа я бы отправила в дежурную аптеку за зиртеком ( на фенистил у моего, например аллергия).
про смеси гидролизаты чего только не читала. и что все из них изъяли, и ребенок потом не сможет нормальные продукты молочные употреблять, и что кормить ими постоянно нельзя. в итоге мы не частичном гидролизате - фрисопеп.
24.12.2009 23:04:05, Надюндель
У сынульки был ларингит (правда не аллергический). Врач со скорой сказала глаз не смыкать всю ночь,слушать дыхание (слышно было, как у вас). Сказала, что ларингит в таком возрасте - опасность ложного крупа, а это "ночная" болезнь. В случае ухудшения набирать ванну горячей воды, чтобы пара было много и вызывать скорую.Мы дежурили у кроватки по полночи с мужем. Слава Богу, у нас все обошлось. Надеюсь, что и у вас будет все хорошо. Но-шпа врядли поможет. Просроченный эуфиллин дала бы только в критической ситуации. Надеюсь, у вас до этого не дойдет. 24.12.2009 23:03:46, Л.И.
все-таки не просроченный, до 12 года. А по скольку давать надо? И че ж нас с этим ларингитом никто не напугал? не участковая вчера, не наша доктор сегодня - не про какие дежурить речи не шло 24.12.2009 23:11:41, Цикада
Ну вообще-то не настраивайтесь его давать.Если честно, никаких доз не подскажу.Это вообще такой скоропомощной препарат для взрослых. У меня однажды началась аллергия на пары скипидара.Одышка, свистящее дыхание, ну и пятна на коже. Эуфиллин сразу помог. Думаю, если бы сынуля у меня на руках задыхаться бы начал, может крошечку и дала бы, если бы ничего больше не было. Про ночные дежурства могу сказать так: мне очень понравилась врач со скорой, я ей поверила, да мне и спокойнее было сидеть и слушать сына постоянно, а не вскакивать в холодном поту, просыпаясь каждые 5 минут. 24.12.2009 23:21:42, Л.И.
нет вообще антигистаминных. Был Лазолван, разлили его, оказывается(. Но эуфиллин все-таки не старый - до 12-го года, и беродуал нашла астматический в пшикалке Петькин - он нас выручал, а меня спасал от сумасшествия, когда мне из сада звонили, что ребенок что-то тяжело дышит. Поставлю на тумбочку. Все, завтра заезжаем в аптеку и накупаем всего. Глашина голова приподнята, на подушке, сейчас заходила слушала - вроде полегче дышит 24.12.2009 23:00:09, Цикада
Лазолван - это отхаркивающее, так что не переживайте, что разлили. 24.12.2009 23:05:58, Л.И.
тьфу, кларитин я хотела сказать - совсем уже от страха голова не варит. Просто и то, и то - сиропы 24.12.2009 23:09:27, Цикада
Да не переживайте вы так.Завтра все купите. Садитесь рядом с ребятеночкой и мысленно с ней разговаривайте. И дыхание слушайте.Чесслово, через час-другой успокоитесь, по себе знаю :))) 24.12.2009 23:12:34, Л.И.
а что за зверь такой - ларингит? у меня 100 раз был, я думала, это просто голос садится и все, совсем с дыханием не связывала. И сколько он длится? Это сколько ночей надо слушать? (это я пытаюсь оценить свои шансы остаться в здравом уме)))Как он лечится? 24.12.2009 23:15:50, Цикада
Ларингит - воспаление связок.Ну естественно, как при любом воспалении, есть отек. Для взрослых - это потеря голоса,может быть кашель, чаще всего больше ничего. У малышиков расстояние между связками маленькое,а отеки нарастают быстрее (потому что все ткани еще более нежные).У взрослых отек связок, опасный для жизни, бывает при отеке Квинке (особая аллергическая реакция), а у малышей может быть по разным причинам, но аллергия и воспаление вполне могут дать.
Ночью отеки сильнее(вспомните, когда у вас нос сильнее закладывает при простуде?)Вот так.Сколько лечить: не знаю, у всех по-разному. Как сможете снять аллергическую реакцию связок-поймете по дыханию. Мы дежурили 1 ночь.
24.12.2009 23:30:34, Л.И.
Ymnichka
Наташа, что значит "а сорвал все Аквадетрим"???
Если ночью с дыханием будет тяжко, звони в детскую скорую!!!
Сегодня наша педиатр от красных щек велела мазать Фенистил, в ночь намазала я первый раз - завтра посмотрю, что будет.
Твои бурные мысли про прикорм, в том числе Нэнни читаю регулярно(мы сами на нем кашей прикармливались целых 4 мес., сейчас делаю на Нутрилон Нутриции и как результат - красные щеки((((), но по существу ниче не подскажу. Уж больно у вас все "запущено" в том смысле, что раз уж сама не разберешься, то нужа квалифицированная помощь, а не помощь "зала" - конфы в нашем случае.
На вот кулаков тебе и доче@@@@@­@@@@@
24.12.2009 22:57:51, Ymnichka
это значит, что с Аквадетрима начались все наши злоключения аллергического характера, он "запустил" процесс. Потом на Хайнц гречку, потом на Нордик гречку ,теперь вот на смесь Нэнни - самая сильная реакция. И все как назло не сразу проявляется, а через несколько дней
Про помощь зала не согласна. Я мать, я принимаю решение что делать сама (в том числе, какому врачу доверять, чьи рекомендации слушать), для этого мне нужно слушать свою интуицию и то, что люди говорят (в частности, заинтересованный народ из конфы - у которого тоже интуиция, знания, опыт и дети малые (и немалые)). А, как показывает опыт, и супер-пупер врач может прописать нечто такое, последствия чего потом чрезвычайно долго придется расхлебывать: и не один раз прописать или посоветовать - и взятkи гладки, он же не предполагал!. Виновата мамаша - не надо было слушать врача(((
За кулаки спасибо)
24.12.2009 23:08:39, Цикада
BORINA
По теме особо не подскажу..Может супрастин есть???Четвертиночку бы запихать??(ИМХОО!!!!­)Всё будет хорошо!!!Ловите и не паникуйте!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.12.2009 22:55:05, BORINA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!