Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Нужен совет - Введение прикорма (были у врача)

Были у врача, взвесились - 6500 (+700 гр) рост 65 (+2 см) в норму укладывамся, врач наша, а она мне очень нравится, говорит начинайте вводить соки и фрукты, в 4,5 картофельное пюре, в 5 приходите мы вам каши выпишем, я была в шоке ничего сказать даже не смогла, потом правда очухалась говорю может подождать до 6 мес., на что мне было сказано "ну как хотите"((( Вот теперь пришла домой и думаю, что делать, хочу подождать до 6, ну хотябы до 5,5 мес и начать с овощей (был плохой пример на старшей - плохо ест до сих пор, еда для неё наказание((( - а начинала как врач советовала в 3 мес сок, потом каша и фрукты, овощи до сих пор терпеть не может) не хочу опять на эти же грабли наступить(((
24.12.2009 12:46:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы до сих пор ничего кроме мамы не едим
думали начать в пол-годика, а там сначала анализы пересдавали, потом коленки шелушится стали, потом прививку ждали, вот завтра надеюсь наконец сделаем прививку и через несколько дней начнем прикорм
24.12.2009 20:14:32, Ок-си
GreenPaloma
мы в 6 мес после консультации с гастроетерологом начали с каш, потом овощи, потом фрукты, в 7 мес мясо. соки до года не надо. 24.12.2009 16:12:36, GreenPaloma
Tiffany
я начала с 6 месяцев прикармливать, но овощи у нас пока не пошли, прикормились только 10% кашей. А вот соки точно не планирую до года вводить. 24.12.2009 14:12:18, Tiffany
Sashura
Я бы на вашем месте не торопилась!!!!!мы начали в 5.5 мес,сок вообще после года буду давать!!!!! 24.12.2009 13:16:33, Sashura
начали в 6 с овощей, потом каши несладкие без фруктов, потом уже фрукты - имхо, если с фруктов начать, потом часто проблемы с овощами бывают - они ж несладкие.
Дочка ест все, всегда, в любом виде, с удовольствием.
Соки начала давать изредка после года - регулярно - месяц назад.
24.12.2009 13:59:42, TatianaCh
ой, немного не там написала, но не суть важно)))) 24.12.2009 14:00:24, TatianaCh
Ну с соком я бы до года подождала точно. Я бы просто не торопилась, если вы на ГВ и молока хватает. Единственное - не вижу связи между вводом прикорма до 6 месяцев и плохим аппетитом в дальнейшем. У меня оба хорошо едят :) 24.12.2009 13:14:07, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да, я вводила старшему до 6 месяцев. ел отлично, причем все подряд. сейчас-страшный привереда:)) 24.12.2009 13:16:11, Ирулевна
Ну так вкусы меняются :)
У меня тоже поменялись, как с детства так и с юности :). Я только одну связь пока вижу - пока жили на Дальнем Востоке, овощей-фруктов мало ели. Ну так вот их старший ест хуже, а муж практически вообще не ест. Поэтому Кириллу стараемся дать поразнообразнее меню, чтобы не было наших заморочек. Заодно и остальных приучаю :)
24.12.2009 13:21:40, Иришка-Мартышка
Решать, конечно, вам. Но лично мне не нравится современная тенденция не вводить ничего до 6 месяцев. Это было рассчитано чисто теоретически в рассчете на ИДЕАЛЬНОЕ материнское молоко, которого хватает. Но сейчас нет женщин, которые обладали бы 100%здоровьем,идеаль­но соблюдали режим, идеально соблюдали диету. О качестве воды и воздуха тоже все в курсе.Уж если на то пошло, анализ материнского молока у нас никто не делает. Потребности ребенка вырастут очень быстро, а на введение каждого продукта вам потребуется время. Вот и получается, что сейчас ребенку хватает, а через 2 месяца хватать не будет. А вы еще не ввели достаточного количества. Ну, все ИМХО, просто мысли вслух. 24.12.2009 13:09:37, Л.И.
DolceVita
глупости говорите, мягко выражаясь. 25.12.2009 00:09:57, DolceVita
Кто во что верит - то и хорошо. А все остальное - глупости. Для вас одни глупости, для меня- другие. 25.12.2009 00:19:47, Л.И.
сама-педагог
При чём тут режим? :-) ГВ же по требованию....А по поводу воды и воздуха...ребёнок тоже этим же воздухом дышит...а каши на этой же воде...мы же не в гостях здесь:-)))))мамино молоко самое оно для малыша всегда. Особенно, если мама "из редких" - а мне каждтся, сейчас многие к этому стремятся. 24.12.2009 14:54:31, сама-педагог
Имеется в виду режим дня мамы, который тоже влияет на качество молока.Я, например, забыла, когда спала по 8-9 часов.Вода и воздух тоже на молоко влияют, уж с этим не поспоришь.Стремиться можно стать хоть редким, хоть частым.Я же не в курсе, есть ли у автора топика хр. заболевания ЖКТ(не дай Бог) или она категорически не ест рыбу, или еще чего. У каждого свои особенности. Молоко у всех разное, и не всегда важно количество.Поспрашивайте у консультантов:состав молока к 6 месяцам совсем другой. Поэтому я против догмы.Кто на свежем воздухе живет и питается более натуральными продуктами - уверенности больше, а в мегаполисах...Никто же не заставляет вас от ГВ отказываться,ПРИкорм он на то и ПРИ, чтобы понемногу. Я не вижу ничего страшного, если к 6 месяцам у вас ребенок будет знать, что такое овощи и каши. 24.12.2009 17:22:59, Л.И.
tЮлька
ой, я наверно из тех, кто не существует:)

и моё дитё такое-же.
24.12.2009 14:25:04, tЮлька
сама-педагог
и я:-))очень приятно:-)) 24.12.2009 14:52:20, сама-педагог
не согласна.
Есть знакомые, у которых до года дети громе ГВ почти ничего не ели (только пробовали) - отличные крупные активные развитые детки!
А уж до 6-7 мес - легко!
24.12.2009 14:02:53, TatianaCh
Да у меня тоже много разных знакомых, кто как своих детишек кормит.Но не показатель это для общих рекомендаций. В идеале, конечно, грамотный педиатр может определить, всего ли хватает ребенку, или пора что-то добавить. Беда в том, что грамотных педиатров днем с огнем не сыщешь. 24.12.2009 17:30:09, Л.И.
Ирулевна
мы начнем с 6 месяцев. с овощей. вы на ГВ? 24.12.2009 13:01:14, Ирулевна
SteLLa
Да 100 % ГВ. 24.12.2009 13:12:05, SteLLa
Ирулевна
тем более не торопилась бы:)) молока же хватает? 24.12.2009 13:12:55, Ирулевна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!