Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну что ты будешь делать(

Несколько дней назад писала про наши щеки и их предысторию - для тех, кому интересна тема аллергии и прикорма (длинно)
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Care&trd=17­9916
Отчитываюсь (грустно так((. Убрала гречку Нордик ВООБЩЕ, с пятницы соответственно только на груди и смеси Нэнни. Так как каши было уже немало, и мы ее резко убрали, то количество смеси пришлось существенно увеличить - (наша обычная доза - 300 грамм в сутки, во время последних дней кашного прикорма было где-то грамм 120-150, вчера съели где-то 450). То есть, я сделала то, что все это время очень боялась делать - дала больше смеси. Выбирала из двух зол: между кашей, на которую точно аллергия, и смесью, на которую пока не было аллергии. Сама еще больше дисциплинировала свое питание. С пятницы наши дела пошли на лад - как только я убрала кашу, щеки стали бледнеть, подбородочные и под-подбородочные прыщи прошли. Вчера вечером уже фактически мало была видна краснота на щеках, только легкие шершавки. Смесь увеличивала постепенно эти дни, хотя количество, если честно, не считала-не отслеживала, давала столько, сколько хочет ребенок, после груди, естественно. Вчера Глаша в ванной мусолила у папы резиновую игрушку, которая с прошлого купания, по-моему, была не мыта. На ночь съела 180 грамм смеси, проснулась в 4 утра с ярко-пунцовыми щеками, подбородком и носом, которые были видны даже в темноте(((. Без шершавок, просто очень много красноты по всем щекам. утром, в поликлинике это стало видно вообще во всей красе... очередь у меня интересовалась, что с ребенком. Врач тоже сразу обратила внимание, сказала сдать клинический анализ крови, чтобы понять, КАК ДАВНО у нас эта реакция имеется (я не знаю, что это за показатель). Я просто в тупике каком-то... просто не знаю, что нам теперь есть, что делать вообще. Прикорм, смесь, менять, грудь? - млин...((( Количество молока увеличить, чтобы ей хватало, за все эти месяцы, несмотря на все мои титанические старания, не удалось. Завтра приедет наша педиатр, но я как-то, если честно, уже побаиваюсь доверять ее рекомендациям. До рекомендованного мне в конфе хорошего доктора не могу дозвониться все эти дни. Села проанализировала свой рацион накануне и днем раньше: накануне так он вообще супер-правильный, а днем раньше - там были продукты, которые я ела раньше, и которые не давали реакцию. Понимаю, что глупый вопрос: но что бы вы делали на моем месте? Что происходит? В чем причина очень сильного покраснения? Да, кстати, на улицу мы не ходим все эти дни. Может быть, что причина ну никак не связана с питанием - моим и Глашиным? Может, мне кто подкинет ссылок - где про это можно в инете почитать - на хорошем уровне, но чтобы было доступно пониманию не-врача). В-общем, нужен мозговой штурм.А нам еще сразу после НГ в Финляндию ехать, что мы там будем есть - неведомо...
23.12.2009 18:55:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Может совсем не в тему... А вдруг причина частично в этом - Наташа, а ты с купаниями не перебарщиваешь? Мы от ежедневный плесканий перешли на 2 раза в нед. (помывки писи-попы после покакав и смена подгузов не считаются). Как только реже стали купаться шершавость на щечках и ножках стала значительно МЕНЬШЕ, но не прошла совсем... Ежедневные купания+ОЧЕНЬ сухой воздух в квартире зимой - тяжко коже младенца-то!!! 24.12.2009 15:05:21, Ymnichka
Туйара
Наташ, а аллергия только на лице? 23.12.2009 23:22:34, Туйара
да, и после каши гречневой Нордик появились легкие шершавки на ножках. В связи с новой краснотой они не увеличились. 23.12.2009 23:48:00, Цикада
Айка Кошкина
скажу только про Финляндию, так как в остальном некомпетентна: там может все пройти. Проверено на себе, старшем и муже - и на подруге, которая там живет. Воздух и вода там лучше, смесь и пампы реально качественнее 23.12.2009 23:04:37, Айка Кошкина
дык мы ж только на недельку... 23.12.2009 23:47:20, Цикада
tЮлька
я бы на игрушку подумала.

а ты антигистаминные даёшь что-то?

в крови скорее всего СОЭ будут смотреть. но что он ей даст - понятия не имею, это просто констатация факта.

если не пошла гречка, вводи овсянку. какой у тебя выход?
23.12.2009 19:56:58, tЮлька
не даю антигистаминные. Во-первых, без крайней необходимости, я против, во-вторых, это мне спутает всю диагностическую картину - я тогда вообще не разберусь что у нас и на что(
Я пока на рис настраиваюсь, как более гипоаллергенный, хотя овсянка мне лично больше нравится. Вернее, я ни на что не настраиваюсь, боюсь сглазить, моя задача - дождаться естественного спада красноты и потом вводить. Ну, и плюс делать все дальнейшее под наблюдением врача, у которого будет время за всем этим следить, а предварительно нас обследовать. Нынешняя врач отговаривала нас сдавать все анализы,что я порывалась сдать, как малоинформативные (с копрологией нас неоднократно заворачивала). Плюс все-таки, она, наверное, слишком смелые рекомендации дает - продолжать давать прикорм на фоне красных щек, не давать при аллергическоей реакции не только антигистаминные, но и гомеопатию и т.п.
23.12.2009 20:07:04, Цикада
tЮлька
анализ на капрологию я бы всё таки сделала. но на фоне прикорма, т.е. тогда когда введёте кашу.
если всё таки будешь вводить прикорм опять большой дозой сразу, то можно прикрыться первую неделю креоном, он поможет поджелудочной пережить это время, а потом и она подтянет работу.

я всё таки даю антигистаминные когда вижу сильную реакцию - всё таки щёки это только верхшка айсберга, организм явно не справляется, и мне не понятно какую диагностическую картину ты хочешь увидеть. реакция есть, и от неё стоит избавиться. аллерген может очень долго выводится, сама же знаешь.

и ищи гомеопата. я наверно всё таки слетаю в отпуск весной с Надей к дальней родственнице, она говорят чудный гомеопат, т.к. в нашей дыре нет никого адекватного. т.к. наша реакция на молочку так и не прошла, а дольше тянуть мне уже некуда.
23.12.2009 20:23:41, tЮлька
Диагностическую картину - понять, на что аллергия. Долго выводиться - это сколько ? Месяц? Я думаю, это можно пережить. Гомеопата ищу, к хорошему относительно проверенному запись на февраль уже, но мы все равно там отметимся. А пока ищу врача, который увидит ребенка в комплексе (неважно, что это будет за врач по своему "вероисповеданию") и поможет разрулить ситуацию. Креон, увеличивать прикорм, анализы думаю, надо делать точно под внимательным наблюдением врача - я в этом мало что смыслю, к сожалению((.
На крайняк: наиболее щадящие антигистаминные - это что?
23.12.2009 20:30:12, Цикада
tЮлька
я даю зиртек. есть российский - зодак. там одно вещество. 23.12.2009 21:02:22, tЮлька
Tiffany
я считаю что тебе надо сейчас в течение 2-3 дней вернуть обратно весь прикорм который ты уже ввела (да-да не взирая на щеки) и в понедельник сдать анализ кала на капрологию - т.к. ваша аллергия может быть следствием нарушения пищеварения и пища недоращипляется в ЖКТ. 23.12.2009 19:09:46, Tiffany
правильно, она и не будет полностью расщепляться в ЖКТ. Даже у взрослого пища не полностью-полностью расщипляется. А уж что говорить о младенце. У них же ферменты расщепительные зреют аж до 7 лет где-то. Когда уже и орехи начинают перевариваться.
А сейчас (6 мес) - что вошло в организм, то и вышло. Это пюре просто по цвету и консистенции такое же, как каки :) И у меня вообще подозрение, что пюреобразная пища - это не для облегчения входа в организм, а для облегчения выхода :))
(шутка, но в каждой шутке..).
Поэтому, имхо, капралогия покажет "у вас не переваривается овсянка (если на ее фоне будет), или рис (соотв.)" .

Наташ, я бы искала не в еде. Но тогда где...
бедные вы бедные... жалко Глашу.
23.12.2009 21:50:17, margass
Tiffany
вы когда-нибудь сдавали анализ на капрологию? кроме вашего "имхо" там вообще-то целый ряд показателей. 23.12.2009 22:49:24, Tiffany
а где тогда, Боже ж мой?((.. 23.12.2009 21:52:22, Цикада
я правильно поняла, ты считаешь, что"чужеродная пища" - смесь, прикорм, в небольших количествах некритично (когда груди много, а чего-то еще - немного), а в больших недопереваривается и дает кожную реакцию? То есть, это как бы не аллергия, а несовершенство ЖКТ? И причины недобора веса в первый месяц жизни (до всякого докорма) - такие же: ЖКТ не может полностью переварить грудное молоко, вес недобирался, но реакции не было, так как это все-таки грудное молоко? Пытаюсь развить твою догадку) 23.12.2009 19:48:31, Цикада
Tiffany
это не догадка, это версия. если исходить из того что нарушения в работе ЖКТ обязательно отражаются на коже и если на ГВ+смесь кожа была чистая или более-менее чистая (за исключением тех моментов когда ты сама ела потенциальные аллергены) а с введением прикорма на коже появились аллергическая реакция, сыпь... и то что ты вроде бы ранее писала что вам ставили незрелость ЖКТ.. и если все это принять во внимание то да, можно начать поиски проблемы с диагностики ЖКТ. И первое что надо сделать это сдать кал на капрологию, а уже по результатам этого анализа могут назначить или нет УЗИ. Кровь не знаю нужно ли сдавать - ну разве что ради лейкоцитов, но это не первостепенно. Ну и всякие бакпосевы я бы не делала, это лишнее имхо. Надо еще и дискинезию исключить. Другими словами незрелость ЖКТ при рождении и в младенчестве тянет за собой и другие проблемы. Так что я бы начала поиски проблем от туда. 23.12.2009 21:35:52, Tiffany
Ну, догадка, версия в данном контексте одно и то же. Большое тебе за нее спасибо, действительно складывается в стройную картину 23.12.2009 21:51:24, Цикада
Желток
могет запросто, у Алиски так было, мы в 8-9 мсяцев уходили полностью на ГВ, лечили животик, только одной копрологии может быть недостаточно, еще бы узи + бакпосев кала на всякие стафы, клебсиелы и ты пы :). + анализ крови общий развернутый как минимум :) 23.12.2009 20:00:21, Желток
Нин, ты не знаешь вменяемого детского гомеопата? 23.12.2009 20:09:40, Цикада
Желток
Вероника Маслова (сейчас Назарова по моему)? но она сейчас не практикует, в декрете сидит :), а тебе зачем? свози ее в садовой к Ткач, она мне нравится, но лучше сначала сдать анализы 23.12.2009 21:30:14, Желток
ответичу щас на мыло) 23.12.2009 21:47:28, Цикада
Ланалика
Вопрос про игрушку -а может она какя-нибудь неправильная? вдруг на нее аллергия?

Раз бывает аллергия на шерсть или корм для рыбок, то может и на резину? раз она ее мусолила, наверняка в рот тянула?
23.12.2009 19:01:06, Ланалика
Я тоже убрала весь прикорм, опять остались на ГВ. Щеки стали лучше, но к вечеру краснеют. Что делать не знаю! Да, еще и аллерголог к которому мы были записаны заболел! Из бутылки он категорически не ест. Как на работу выходить не знаю! Я Вам написала на почту контакты гомеопата! 23.12.2009 19:15:14, мария7
а вы гуляете на улице? Может, на мороз реакция к вечеру? Очень сочу(. Про врача ответила на мыло 23.12.2009 20:10:23, Цикада
не просто тянула, она ее сосала(. Игрушка резиновая, играла она ей и раньше, но что-то мне в этот раз не очень понравилось это действие( 23.12.2009 19:09:34, Цикада

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!