Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм для 7-месячного

У сестры кончается молоко и она срочно адаптирует племянника к более "взрослой" пище. Но разве можно такому малышу давать курятину и "Чудо Творожок"?
25.05.2000 14:57:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна с Шин, вот уж "чудо творожок" давать не надо, вам на молочке разве не дают детский? Сейчас здоровье закладывается малышу на все последующие годы, есть, конечно, индивиды, которым и чудо-творожок хорошо пойдет, но лучше уж не экспериментировать на своем ребенке! Кушайте кашу, овощные пюре, смесью докармливайтесь, а мясо лучше потом, пусть желудочек адаптируется постепенно. Срочность здесь не нужна, ну ведь не в Африке живем - полно детской пищи. 25.05.2000 23:18:37, Анчутка
С семи месяцев мясные пюре готовые давать можно, творог детский и раньше, только не понятно, у вас сестра начала с этих продуктов что ли, если да, то это чревато несварениями, ЖКТ должен привыкнуть переваривать еще что-то кроме молока, начинайте с пюрешек или по амеркианской схеме с каш, но никак не с мяса или творога. 25.05.2000 22:05:21, Шин
Нет конечно, начинали не с мяса, а с овощных и фруктовых пюре. Творог детский у нас на молочной кухне не дают, приходится делать самим из кефира. Какого-то знакомого младенца кормят этим "Чудо творожком" без последствий, вот и сестра решила попробовать. Но мне кажется он для таких маленьких не годится. 26.05.2000 11:03:25, аня
Можно ведь купить специальный детский творожок, раз на кухне не выдают. А "Чудо творожок" по-моему рановато, да и потом, он ведь с фруктами и ароматизаторами. А еще, у одной моей знакомой ребенок отравился , правда не творожком, а "Чудо йогуртом"

Если вы еще совсем ничем не прикармливали, то начинать лучше с каш, или овощей (сейчас есть разные мнения, но мы начинали с каш), а уж мясо в последнюю очередь, это ведь очень тяжелая пища, и если желудок еще не привык переваривать что-то более простое, то могут быть неприятности.
26.05.2000 11:44:50, Katy
У меня ребёнок был на грудном молоке 4 месяца, потом я кормила его молочными смесями, яблочным соком и домашним творогом. В 6 месяцев к нам приехала моя мама, сразу дала перекрученное мясо, помидор и т.д. Я считаю, что это правильно, потому что у ребёнка от недостатка витаминов начали косить глазки, а с вводом более разнообразной пищи это прошло дня за два. 25.05.2000 22:36:31, Марина М.
И зря вы спорите по поводу чудо-творожка и мясных продуктов... Моя лучшая подруга по причине отсутствия грудного молока начала соответственно кормить Сашеньку смесями практически с рождения. С 4-х месяцев начала давать рыбу... С 5-ти - куриную грудку (естественно в виде пюре), с 6-ти - телятину... К слову сказать видемся мы с ней и с маленьким Сашенькой практически каждый день... И я очень жалею, что своего ребенка я не кормила в свое время по такой же схеме... Более развитого и физически и психически ребенка честно говоря не встречала... Мало того, что абсолютно отсутсвуют проблемы желудочного характера, с чем в свое время намучалась я , когда кормила, как и положено кашками и смесями, и противным советским детским творожком, который мой ребенок поедал только с истериками и уговорами... А чудо творожки и чудо-йогурты очень большая выручка в летнее время при прогулках на природу, т.к. пока тепло и ссолнышко гуляем мы очень долго по 5-6 часов и соответственно кормить ребенка чем-то надо и как ни странно чудо-продукция выдерживает высокую температуру в течение столь длительного времени и не портится... 27.05.2000 12:35:45, Надежда
Надежда, дело в том, что у каждого свое, начнем с того ,что ферментая система ребенка не готова, ЖКТ постепенно приноравливается к перевариванию пищи, вы пишите - здоровый психически ребенок, может дело в том, что его с истериками не уговаривали есть то ,что ему не нравится, у меня были пюрешки, когда малышка ела 2 ложки и все. Либо плевалась, либо выгибалась, никто ее не уговраивал, не хочет и все, не надо. А так, меня тоже с месяца лимонным соком поили, так я и аллергик с детсва, а вылезла аллергия с 8 лет, и кто занет откуда, може от сорванности кишечника в свое время, у моей знакомой аллергия пищевая вылезла в 25 лет, все бывает. Мой опыт с дочерью говорит, что у нее нет реакции на детское питание ,а на простые продукты ,даже на те же зеленые яблоки была поначалу, вот прошло 4 месяца, сейчас она уже нормально может их воспринимать, без красных щек. Я не спорю, писАли и здесь, что пьет ребенок молоко без проблем, так ради бога, если реакции нет, это же здорово, у меня был пример двух девочек ровесниц, одна на молоке парном коровьем (которое по разным методикам до года или до двух нельзя) и в остальном питалась не очень, не было особых возможностей у бабушки ее баловать, а вторая по полной программе и пюрешки готовые и самодельные из свежающех овощей и фруктов со своего сада и кто обпережал в развитии, первая, но точно ведь нельзя сказать из-зап чего, первая и моталась между бабушкой, мамой, прабабушкой и прочими родственниками и заниаались ей все понемногу, вторая же с братом и сестрой общалась и т.д. и т.п. Далеко не все зависит от питания, конечно и железо важно, и йод для щитовидки и фолиева кислота и жиры и углеводы, но развите складывтся из очень многих кирпичиков, так что определить однозначно влияние какого-то одного фактора очень трудно. А что касается прогулок, то такие долгие мы пользуемся грудью (обычно куда-либо выезжаем) а на улице гуляем не более трех-четырех часов, ребенок с водой выдерживает. А что касается молочной продукции ,то тут мне не нраивтся только одно. В свое время лет 5 назад один ученый исследовал наще молочное хозяйство и пришел к выводу, что у наших коров поголовная мастопатия и как следствие молоко далеко не самое безопасное, я, конечно, понимаю, что все это подвергается обработке, но все эе хочу отложить знакомство с отечественными молочными продуктами как можно на более долгий срок. Правда, если мне изменяет мой склероз, Данон, прежде чем начал производство, всерьез менял что-то на поставляющих ему продукцию хозяйствах, добиваясь соответсвия качества сырья его требованиям. Так что я начну молочную продукцию, давая Волшебный йогурт и Пти-данон. 27.05.2000 20:42:32, Шин
А мой напрочь отказывается есть "Волшебный", разве только тот, в котором нет фруктов, "Натуральный" называется. А фруктовый откроет, понюхает, попробует и все... Говорит - плохой. А вот чудо-йогурт и еще "Ерманс" - на ура! А я ребенку доверяю - если не ест, значит что-то в нем не то. 28.05.2000 12:19:37, Надежда
Из-за консервантов? (-) 27.05.2000 15:47:23, Анчутка
Марина, я начила прикармливать ребенка несколько раньше (с 3-х), но я месяц вводила фруктовые пюрешки, потом месяц - каши, потом месяц - овощные. И толкьо сейчас начала давать творог и тот в пюрешках и не меньше 2-3 месяцев буду кормить этими пюрешками, потому что ни молочной кухне ,ни нашим молочным продуктам я не довеярю, пройдет еще месяц начну вводить яичко, и только потом мясо опять в пюрешках, но у меня есть возможность покупать пюрешки ,но даже если бы не было, все равно давать мясо без предварительной подготовки можно далеко не всякому. Мне диатезов хватило.. 26.05.2000 17:58:35, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!