Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

:(((плохо...

Бллин, вот и заболела по-настоящему моя Бусинка...
Вечером в четверг пошли мы с мужем на концерт, моя мама забрала малышу до вечера воскресенья(!), так как в субботу день студента, чтобы мы отдохнули, а в пятницу утром звонит и говорит что у Сашки температура. ОЙ, как я испугалась, у нее еще ни разу не было..:(( Мама привезла ее ко мне, у меня контрольная в институте очччень важная, пропустить не могу, пришлось вызывать в срочном порядке няню.
В инмтитуте как на иголках просидела пару и бегом домой. 1
12 часов дня, врач вызванный в 8 еще не появился, у малой 39,4. Сбегали за Панадолом, делаем уксусные обтирания. Ребенок как тряпка - никакущий.
В общем в начале пятого появился врач, сказал, что это респираторка, прописал Флемаксин, Хилак, Люголь в горлышко.
Бедная моя куколка, у нее такие больные глазки и несчастная мордашка, а я не могу ей помочь... Температура ниже 37,6 не опускается, а тут еще врач сказала, что Панадол - это яд и во всем мире снят с производства...
Вот и сейчас кроха спит, беспокойная а я сижу над нею и не могу уснуть, боюсь...
Успокойте меня пожалуйста...
17.11.2001 02:21:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поправляйтесь скорее!!! И Не переживайте - все будет хорошо. Хотя, если бы мой заболел я бы тоже сходила с ума:((( 18.11.2001 00:25:32, Tatka
Надо вызвать другого врача, так как этого бреда я ещё не слышала, что Панадол - яд :((( Ерунда.
Лучше обратиться к другому врачу. У нас как-то потекли сопли, затемпературил, вызвала врачиху - пришла вся никакая, мол своих дел полно, еще не её участок и вообще во всех её бедах виноваты лично мы с сыном. Поставила диагноз коньюктивит!!! и ушла, выписав мешок антибиотиков!!!
После этого я больше врача вызывать не буду :((( Лучше платного!
17.11.2001 19:17:37, Тартинка
Держитесь, девочки! А от температуры хорошо свечечки иметь.... 17.11.2001 17:25:50, Kora
Lizon
Правду говорят:"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Ну не думала, что температура вообще может быть...Грустно, но надеялась, типа обойдется.
А свечи мы уже купили Эффералган, наконец-то упала температура! Уже 36,5:):)
17.11.2001 18:45:30, Lizon
Stella
Ой,Лиз,терпения тебе и силы,а Сашке скорейшего выздоровления! 17.11.2001 16:44:32, Stella
чего это яд? Лизон, не слухай дохтура! Выздоравливайте скорее!!*-) 17.11.2001 12:14:47, Ласточка
Lizon
нЕ ЗНАЮ... сКАЗАЛА ТИПА, ЧТО ОН СНЯТ С ПРОДАЖ ВО ВСЕМ МИРЕ, КРОМЕ КАК У НАС, А МЫ, ТИПА ДУРАКИ, ЕГО ДЕТЯМ ДАЕМ, ВОТ Я И НАСТОРОЖИЛАСЬ...
Упс, капслок нажала:)
17.11.2001 16:07:09, Lizon
LightBug
все будет хорошо! обязательно :)
off: как ваши волосики?
17.11.2001 10:32:52, LightBug
Lizon
Не густо, мать, на хвостик еще не набирается, но уже лучше, на макушке побольше, на висках нету совсем, на затылке тоже пустовато...:):) 17.11.2001 16:08:10, Lizon
LightBug
вырастут! у нас контур уже четко определился...
вы из расчесываете? по-моему, они от этого лучше растут :) мы - минимум 2 раза в день массажной щеткой
18.11.2001 09:16:50, LightBug
Mary M.
Если Люголь прописали, то, наверное, ангину подозревают. Поэтому и антибиотик выписали - в таком возрасте они перестраховываются. А Хилак то и прописали для восстановления флоры. Так что я думаю, что врач достаточно грамотный. И если температура не снижается, то, может, и надо всё это пить. У старшего была ангина в год - прописали Бисептол. Мы от испуга попили, потом с желудком мучились. Но тут - другое дело - тут полный комплект лекарств и антибиотик более современный. Лечитесь и выздоравливайте! Мой тогда очень быстро поправился. И вам того же желаем. Посмотрела вашу фотографию - такая пара красивая! 17.11.2001 10:01:40, Mary M.
Lizon
Я тоже подозреваю ангину, очччень красное горло, никаких других симптомов, кроме температуры.
Офф:спасибо за комплимент:):)
17.11.2001 16:11:48, Lizon
ТаВи
_подозревают_? честно говоря, я со своими детьми приучилась убегать от врачей, которые говорят "кажется, у вас..., анализы делать не будем (направлять к ЛОРу, например, как в данном случае), на всякий случай попейте антибиотики". Ангина либо есть - тогда флемоксин оправдан, либо нет - тогда он не нужен, но "подозревается" - это не диагноз. Насчет Хилака - согласна, хотя это не единственный препарат для восстановления флоры, но может остальные назначут после курса антибиотиков? 17.11.2001 12:35:43, ТаВи
Lizon
Эх, если бы все так просто было...
Врачей хороших не так уж много...
17.11.2001 16:12:35, Lizon
ТаВи
это да :((( ищите по соседям/знакомым, может, найдете кого поприличнее 18.11.2001 10:35:16, ТаВи
Mary M.
Ну, я согласна в общем - у моего ангины скорей всего и не было, а желудок мы испортили. Врачи боятся осложнений у таких маленьких и часто перестраховываются, назначая лекарства от более серьёзной болезни, чем есть на самом деле. Если есть сомнения, то, конечно, не помешает с другим врачом проконсультироваться. Но я надеюсь, что пока мы тут рассуждаем, ребёнку уже гораздо лучше стало. А многие лекарства для флоры кишечника с антибиотиками не сочетаются и, действительно, назначаются потом. 17.11.2001 13:08:01, Mary M.
Lizon
Температура не падает, минимум 37,5. Чаще 38. 17.11.2001 16:13:11, Lizon
Mary M.
Ну тогда пейте то, что доктор прописала, и выздоравливайте побыстрее. 17.11.2001 17:01:38, Mary M.
ТаВи
Попытайтесь найти другого врача. Панадол никакой не яд, а Флемоксин не назначают при вирусных инфекциях (респираторках), это антибиотик, его пьют при ангинах, отитах, бронхитах и т.п. Если все-таки будете пить - потом восстанавливайте флору кишечника, антибиотик там все побьет :(( Выздоравливайте!!! 17.11.2001 08:37:27, ТаВи
Lizon
Спасибо. 17.11.2001 16:13:37, Lizon
Риша
Попробуйте Тайленол и продолжайте обтирания. (А был бы Панадол ядом - его бы не продавали). НЕ боись, все пройдет и все-все-все будет хорошо. Сейчас маське нужна улыбающаяся и поддерживающая мама :))) 17.11.2001 08:30:32, Риша
Lizon
я уже получше, вроде успокоилась:):) 17.11.2001 16:14:03, Lizon
Мамочка не растраивайтесь!Держитесь!А доченьке вашей, дай бог здоровья.Крепитесь и выздоравливайте!!!!Даже незнаю как вас еще утешить,или посоветовать:(.Так плохо когда детки болеют,но никто увы от этого не застрахован.
Выздоравливайте и не болейте.
Всего хорощего,удачи.
17.11.2001 08:16:54, ЛенаФ
Lizon
Благодарю за добрые слова 17.11.2001 16:14:25, Lizon
Настик
Не волнуйся, Сашенька совсем скоро поправится! А Панадол ведь это же один из видов парацетамола, разве не так? Или в нем добавки какие? Врач не объяснила? 17.11.2001 08:05:12, Настик
Lizon
Нет, к сожалению не объяснила. Вот и думай теперь, что она имела в виду. 17.11.2001 16:15:17, Lizon
Лизка:) Все будет хорошо! Дай доче придти в себя - она обязательно выздоровеет! А глазки грустные у нее потому, что она видит перед собой грустную маму и грустит вместе с ней:)

Выше нос! Меньше всякой лекарственной химии! Только наторальное:) И что бы к новой недельке как новые!
17.11.2001 02:54:29, Нана
Lizon
Спасибо, Нанка! 17.11.2001 16:15:35, Lizon

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!