Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Животноводам:) вопрос

Товарисчи, у кого есть собаки: а вот скажите, что делать с мисками, когда чадо уже ползуче-ходячее? У меня с первой был только кот, его миски просто перекочевали на столешницу, куда ребенок не в состоянии добраться, а котик пластичен и прыгуч. А вот что с собакой теперь делать? Собака такого размера и комплекции, что до столешницы при всем желании не дотянется:))) А ребенок явно будет проявлять интерес к мискам. Понятно, что за ребенком надо следить, но по опыту с первой помню, что тооооооооолько отвернешься... В общем, поделитесь опытом!
21.12.2009 18:10:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
у нас миски и кошачий туалет стоят в комнатке смежной с кухней (это даж не комната, а просто маленькое помещение, как корридор, который ведет из кухни к входу в подвал), куда вход закрыт детскими 'воротами' 21.12.2009 22:44:52, DolceVita
Солнечный Зай
хорошо тем, у кого есть такой корридорчик:)) 21.12.2009 23:01:16, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Нда... неутешительно! бедный песик, чую, будет теперь пить по расписанию:))) корма-то в миске нет - сметается бульдогом за 10 секунд. Но в то, что ребенок в состоянии эти миски разогнать по всей квартире и вылить всю воду ровным слоем по квартире, я не сомневаюсь... а миски стоят на кухне, в которой нет двери, так что преградить туда доступ ребенку не реально, а если перегородить доступ ребенку, то собака туда не попадет, так что это равносильно убиранию мисок, что в данной ситуации проще и, похоже, единственный вариант. 21.12.2009 22:34:30, Солнечный Зай
КошМарочка
тебе хорошо... у меня старшая ела всегда когда ей вздумается, корм, как у кошки, мог простоять в миске весь день.
То то у сынишки радость была ;-)))
22.12.2009 01:01:39, КошМарочка
chita
Сейчас нет, а с первым была )) Ну только деть первый у меня со странностями))) Он никогда и ничего не брал в рот, кроме любимого пальца. И не ползал. Поэтому где стояли миски там и стояли. 21.12.2009 22:15:09, chita
Tina11
сделать невозможным ребенку вход в комнату, где кормится собака. 21.12.2009 21:02:30, Tina11
КошМарочка
анриал в большинстве своем 22.12.2009 01:00:28, КошМарочка
КошМарочка
старший съел немало собачьего корма и вылил не одну миску воды ;-)))
с мелкой будет чуть проще, миски стоят на теплом балконе, а там все равно ступенька. Какое то время это будет ей не доступно, потом буду закрывать балкон пока она ползает
21.12.2009 20:37:35, КошМарочка
поест - поднимаю миску до след.еды, а питьевую миску спускаю при любой возможности - как заснет, гулять идем или на руках сидит... как только спускаю на пол - первым делом мчится к собачим мискам или игрухам)))) 21.12.2009 19:33:17, АнЮта
НастенаС
да уж... мы пока в одной комнате только тусим, в другие что-то не хочет. а потом... с едой убирать, с водой - пусть колупается там )) 21.12.2009 18:35:30, НастенаС
Rimusha
гыы) они не только корм любят опробовать, они в воду собачью пальцы запускают и норовят облизать, а потом все это еще и проливают с удовольствием)
Я при путешествиях ребенка по квартире закрывала миску с едой-водой в ванной, туда периодически просилась голодная или жаждущая собака)
И что же - нам два года, а не сильно легче:) Все равно периодически возникает интерес к корму в шариках и к воде:) Эхехе)
21.12.2009 19:44:19, Rimusha
НастенаС
а пусть пробует ))) главное, чтоб на обувь не выливал ))) 21.12.2009 23:59:01, НастенаС
Principesca
а у нас собачья миска сразу после еды убирается. остается только миска с водой. думаю, что если сынок мой в будущем влезет в воду, то это не так уж и страшно. 21.12.2009 18:21:12, Principesca
Ирулевна
рядом постою. тоже актуально 21.12.2009 18:12:08, Ирулевна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!