Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туйара

Ну и я про прикорм.

Поняла что с михой схема овощи-каша-фрукты не пройдет. Ему больше нра фрукты, вот думаю начать с тыквы (более сладкая). У кого такие детки-сладкоежки? Как вводили прикорм?
21.12.2009 11:12:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
мы тож с тыквы начали. Любим ее,грушу,смесь груша/яблоко ниче так, кабачок/яблоко можем еще,остальное тока подмешивать в любимое 21.12.2009 20:15:11, Викаська
Ancha77
Мы начинали с груши. Яблоко вызвало колики. А может так совпало просто, но яблоко все-таки убрали и вводили грушу, потом уже яблоко, а потом овощи. Кашу самую последнюю. Начали прикорм с 4х мес, потому что был на СВ, ближе к ИВ 21.12.2009 15:50:31, Ancha77
светикмамавити
Мой тоже овощи не жаловал, я готовила морковное пюре, оно сладенькое, покупала морковь-яблоко, тыква-яблоко. а потом подрос и потихоньку перешли на обычные овощи, хотя картофель до сих пор не ест ни под каким видом, даже если в супе учует есть не будет, гомнючонок наверное талию бережет 21.12.2009 15:28:57, светикмамавити
Моя баночные овощи не ест и все. Начали с фруктовых пюрешек, потом добавили каши. 21.12.2009 12:24:20, Атом
С старшим были безмолочные каши на воде или на ГМ - овощи - фрукты в каши. Самостоятельно фрукты почти не ели. Мелкая тоже с каш, но на смеси, на воде пилюётся, заразка :) Овощи плевалась, такие рожи строила - жуть, заменила на фрукты, теперь уже и овощи ест, а фрукты в каши в основном, мясо пока только с овощами неделю как стала есть, в чистом виде пока пилюётся. 21.12.2009 12:18:29, Синяя птица с выводком
Туйара
а мясо в 6 мес не рано? 21.12.2009 18:50:47, Туйара
мы же на ИВ, мясо с 6-ти вообще-то нам, + гемоглобин ниже плинтуса, но мы не так чтоб соблюдаем, просто пробуем разную еду. ТТТ, дева очень любопытная, в рот смотрит, в тарелки лезет, аллергических реакций не выявлено пока. Судя по стулу, животинка готова к перевариванию многого :) Жует деснами старательно, что не удается разжевать, выплевывает. Мы уже и мандарин попробовали, и банан живьем. В субботу мармеладку сперла и обсосала :) съела бы, да та выскользнула из лапок :) со старшим бы я в обморок упала, а сейчас просто от души посмеялась :)
А вообще, лирика так сказать :) со старшим я была очень правильной мамой, пока не ввела овощи, фрукты не давала, банан ляле дала ближе к двум годам и т.д. :) А сейчас... просто мы живем с лялей, ляля живет с нами, больше полагаюсь на интуицию и опыт, чем на усредненные показатели. "Мать-природа подсказывает" :) Как-то так :)
21.12.2009 19:27:17, Синяя птица с выводком
GreenPaloma
мы на ИВ, гастроетеролог сказала мясо с 7 мес. но если у вас все нормально, то навреное можно:) 21.12.2009 20:36:41, GreenPaloma
мы не едим мясо каждый день и мясо-овощи, мы пока только пробуем это есть. За неделю 2 раза попробовали :) дева согласилась на мясо-овощи, на чистое мясо пока нет :) И нам уже почти 7 :) 21.12.2009 21:11:38, Синяя птица с выводком
пысы к лирике - со старшим гору какашек сдали на стаф и прочее, лечили все енто дело весь первый год. С младшей вообще ни разу не сдавали какашки еще, нормальные на вид, не зловонные, я и не парюсь :))) 21.12.2009 19:30:18, Синяя птица с выводком
КошМарочка
мы начинали с яблок свежи, благо сезон был.
Потом ввели кабачок свежий, картошку и цветную капусту.
Счас пытаюсь начать давать тыкву, но есть подозрение что нас на нее обсыпало.
А вообще можно каши ввести, вместе с фруктами. Моя счас каши ест либо с яблочным пюре (самодельным) либо с рамятым бананом
21.12.2009 11:59:12, КошМарочка
Туйара
вот вот яболко с ниблера точим уууууу. ругаемся если все высосет. сегодня кашку для пробы дала оооооооо восторгу было на лице столько эмоций (не жидкую). думаю яблоко+кашу, потом в эту кашу и мешать что нить по тихоньку. ну эт если нас не обсыпет и никак не повлияет на жкт:)))))))))))))
вспоминаю саньку ээээх как все было овощи белые зеленые оранж красные:)))) прям как по воз:))) миха с характером и своими маленькими фи:))))
21.12.2009 12:12:12, Туйара
Мы начали с яблок, потом груши, потом кашу-рис с яблоком добавляли 21.12.2009 11:23:30, kotikPnz
так и вводили :) тыкву, потом кабачок, потом картошку подмешивала т.д. Потихоньку :) Есть нормально стала только через 2 месяца 21.12.2009 11:22:15, ЛизАнька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!