Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

прикорм и что нам делать

Начали прикорм неделю назад с цветной капустки гербер, как полагается с кончика ложечки, сейчас полбаночки едим (40 гр).
Ничего ужасного не происходит, но многое настораживает: пуки какие-то тяжелые и участились,запор случился, так что микролакс ставила, потом сама стала раз в сути какать, но густо, на пластилин похоже.
Водички, вроде, много пьет.
Варианты:
1. временно отменить прикорм
2. дозу не увеличивать
3. дозу не увеличивать, ввести чернослив
4. не париться, пусть ЖКТ привыкает, дозу увеличить и вводить др овощи.
Да, и капризничат барышня, и сон уж очень беспокойный - может, еще зубы "наложились" (у нас первые зубы две зажигательные недели подарили).
20.12.2009 13:58:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Может для Тасеньки пока тяжеловат прикорм? судя по срыгиваниям и изменениям со стулом.. я бы отменила дней на 10 и посмотрела, что изменится 20.12.2009 21:32:20, wwwoman
Lenor
у нас тоже стул менялся, срыгивали оооооооочень много, а вас моежт быть от капусты пучит?? она ведь коварная, может вам кабачок попробывать? 20.12.2009 20:23:18, Lenor
ORANGE
а через сколько нормализовалось? я думаю, может, любой продукт дал бы такую реакцию, потому что жкт перестраивается 20.12.2009 21:56:33, ORANGE
Lenor
срыгивали много наверно недели две или полторы, точно тебе не скажу, я уже и не помню, но меня тоже это очень беспокоило так как слишком уж много, а вот стул такой у нас и сейчас иногда бывает, но мне кажется что все таки человечек начинает нормальную пищу кушать, все менятеся и запах в том числе )) 20.12.2009 22:49:36, Lenor
Отменить капусту.Это счень тяжелое начало, особенно в таком возрасте.Мы тоже на это попались.Начались срыгивания и проч. Начинайте с кабачка(нам нравился Хайнс). Капусту мы оставили на потом, после моркови, тыквы, картошки. Но у меня деть воевал с капустой даже в моем молочке в микроскопических дозах. 20.12.2009 16:05:28, Л.И.
tЮлька
а разве не норма в 5 месяецв 50 грамм овощей??

даже гербер говорит что норма 10-30 овощей+40-50 фруктов.

бы пока остановилась на этом кол-ве и недели две поела бы только цветнушку, полбанки в день - банку можно в холодильнике хранить
20.12.2009 14:41:32, tЮлька
ORANGE
так, наверное, и сделаю, если хуже не будет 20.12.2009 16:08:14, ORANGE
ORANGE
ой, забыла. Еще срыгивания учасились (до прикорма месяца два их практически не было), и запах от них рвотный, извините. 20.12.2009 14:38:09, ORANGE
У нас тоже так было с введением прикорма разнообразного. Увеличила кол-во соков и фруктов,и сама стала больше есть кураги и пить компотов из нее (мы на ГВ)-покаки густые, но самостоятельные. 20.12.2009 14:04:28, Атом
ORANGE
а помнишь, сколько по времени детка адаптировалась? неделю-две-три? Я думаю, сколько не страшно выжидать. 20.12.2009 14:25:54, ORANGE
да где-то неделя, другая, я прикорм не отменяла, просто добавляла больше фруктовых пюрешек и чай бабушкино лукошко. 20.12.2009 15:26:48, Атом
ORANGE
а чай какой конкретно? У них, наверное, несколько видов? 20.12.2009 16:07:22, ORANGE
тот что с рождения можно, фенхелевый, кажется, называется. 20.12.2009 20:09:03, Атом

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!