Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные кормления....устала

В 3 мес. мы спали по ночам по 5-6 часов,а в 5 мес. у нас начались ночные просыпания через каждые 2-3 часа, а то и через 1,5. И так с 23 часов и до 8 часов. И вот уже 4 месяца думаю, что это зубы и жду что станет спать лучше...но увы пока не зубов и не сна.....
(думала, что молока не хватает (у нас ГВ), но взяла вечером развела смесь 250 гр., он почти все съел ...и также через 2 часа проснулся с плачем и заснул только с грудью).
У кого так было и когда детки уже точно всю ночь спят (ну или хотя бы часиков 5-6)?
18.12.2009 17:51:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думала, что только у меня такая проблема:) просыпаемя ночью каждый час, грудь пососем, а потом "грызть" начинает очень больно, хотя молока очень много. От любого шороха просыпается.Каша на ночь не помогает:( 19.12.2009 19:58:46, АнастасияА
Светик77
А у нас с рождения такой сон беспокойный ночью. Последнюю неделю спит более-менее спокойно с 11 вечера до 3-х ночи (с одним перекусом), а потом каждый час просыпаемся в 3, 4, 5, 6, 7!!! Качаемся на ручках по минут 15-20 и засыпаем, потом заново. У нас ИВ, режим. Кушаем каждые 4 часа. Сисю дать не можно... Вот и качаемся в ночи. Сплю по графику 40 минут через 20 минут уже пару недель ночью... :( Улучшений не видно. Зубы, вроде, рано. 19.12.2009 14:54:49, Светик77
Вы знаете,у нас еще хуже,чем у Вас,мы не то что просыпаемся каждые 2-3 часа,а может каждые 10-15-30 мин,и уложить можно только сисей,и то не надолго ,бывает ваще с 21.00 начинаю укладывать и.... укладываю до 3-4 часов ночи,тож сначала думала зубы...,ух,да нет,не похоже 2 зуба появились в 4 месяца и все,пока тишина
Тож мечтаю,когда ж ребятенок начнет спать,пусть хоть каждые 3 часа просыпается,только вот чтоб какая-то стабильность была,а сон как у шпиона,реагирует на каджый шум
19.12.2009 14:05:05, Клоя
Kolbi
Мы так кушали с 6 месяцев до 10.. Когда зубы шли - вскивали и каждый час бывало..
Зато в 10 месяцев бросили есть по ночам сами.. Вскакивает иногда, но грудь не просит... А иногда и всю ночь спит не просыпаясь..
Сегодня углядела у ребенки еще один зуб, но спали при этом последние пару дней отлично..
19.12.2009 13:58:29, Kolbi
Метелица
Не, мы постояно просыпаемся проверить - под носом сиська или в инет ушла вместе с мамой:) Ну что делать - время такое противное сейчас до года будет,яуже настроилась:) 19.12.2009 00:23:35, Метелица
Ymnichka
У нас все также как вы описываете было в таком же возрасте и есть сейчас ;-))).
Сейчас пробую отучать, качаю вместо 1-2 кормежки ночной, но не всегда прокатывает.
18.12.2009 23:02:04, Ymnichka
Сочу(((( мы сами такие - с 5 месяцев спать ночью перестали((( и тоже постоянно просыпаемся и засыпаем только с сисей в зубах. Только у нас не с 23 до 8, а с 24.30 до 8 (в лучшем случае до 9), и я еще с 7 до 8 старшего в школу провожаю(((
У нас уже 5 зубов, и что-то как-то это состояние у нас тоже не заканчивается - а старший с 6 месяцев спал с 23 до 8 утра максимум с одним просыпом... Так что все разные
18.12.2009 22:47:06, Maslenka
у нас периодами - то ничего, спит с 9 вечера до 2-3 ночи, ест и спать, мог до 8 утра проспать без просыпу, а то снова каждые 2-3 часа просыпается, вот только сегодня так было :( Я на зуб грешу, у нас 6й на подходе. Надеюсь, устаканится. 18.12.2009 20:02:36, Планетка
ЕЛЕНА
У нас также, с 3 по 4 месяц спал по 8-9 часов без просыпаний, а с 4 месяца началось, просыпается каждые 2 часа и ест, и так до сих пор, на зубы не спишешь, т.к. 5 зубов уже вылезло, а лучше со сном не стало. Вечером кормлю кашей, непосредственно перед сном начала кисломолочную Агушу давать, тоже думала, что молока не хватает, эффекта - ноль:(( 18.12.2009 19:52:13, ЕЛЕНА
Вообще-то, это нормально для детей до полутора-двух лет есть ночью. У меня сын стал более менее долго спать без груди после двух. 18.12.2009 19:43:04, Ильда
Кнутик
Мы такие!Всё также:(
Причём если раньше спали в своей кроватке, то щас об этом не может идти и речи:(
так что постою рядом, послушаю, а то уже устала от таких ночек...
18.12.2009 19:38:45, Кнутик
Солнечный Зай
аналогичная ерунда месяцев с 4х. И тоже считаю, что спать беспокойнее стала из-за зубов. проблему на данный момент реишла кашка на ночь:) Смесь такого эффекта не дала, а вот 200 гр каши - это даааа... засыпает быстро и спит крепко, часов 5! и дальше ночь проходит спокойнее - ну, может совсем под утро немного ноет, а так с 9 до 2 примерно спит, потом в 2 ест, потом ест еще в 5 или в 6 и до 7.30-8 - снова спит. Вы ж кашу, наверное, едите уже? попробуйте! 18.12.2009 18:27:23, Солнечный Зай
т.е. вы кашу перед сном едите, а ночью грудь, да?
а кашу из бутылки?
(мы кашу начали пробовать, но с ложки и она не пошла: и деть отварачивается и похоже аллергия у нас на нее)
18.12.2009 18:32:28, Helenik2003
Солнечный Зай
кашу из бутылки, грудь - ночью. Со старшей так делала, которая была вообще очень беспокойная. Ей здорово это помогло сон наладить. Кстати, спокойно потом перешли на кашу с ложки. Думаю, и сейчас проблем не будет. 18.12.2009 21:02:40, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!