Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про носик спросить

Спит сейчас моя крошка и что я слышу - она храпит! Первый раз такое слышу! Это из-за чего, носик забит, насморк???? Или кривая перегородка? У мужа кривая, такое передается по наследству? К лору сходить стоит? Проснется - носик попробуем почистить, но насморка вроде не было с утра... я в общем озадачена....
18.12.2009 16:33:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узкие носовые ходы (это норма у малышей) + сухой воздух в помещении. Увлажнитель пробовали включать? 18.12.2009 17:37:14, ИринаМ
а у меня и нет вообще этого увлажнителя, банку с водой на подоконник ставлю 18.12.2009 22:07:43, Ок-си
думаю, банки с водой недостаточно:) 19.12.2009 00:25:36, ИринаМ
Rimusha
узость носовых проходов (на которую наложилась сухость воздуха в помещении) / аденоиды (менее вероятно). В общем, ничего страшного, но к ЛОРу можно и сходить для успокоения) 18.12.2009 17:21:16, Rimusha
в пнд пойдем к педиатру в 7 мес, напрошусь и к ЛОРу заодно ) 18.12.2009 22:08:19, Ок-си
Зубы. Когда идет процесс активного движения их в деснах - образуется большое количество слюны. Часть вытекает, а часть (особенно в лежачем состоянии) булькает в носоглоточной области, такие хрюки-храпы и происходят. По крайней мере у нас такое регулярно случается и так мне объяснила педиатр наша 18.12.2009 16:58:35, Камыш
даже так, спасибо! 18.12.2009 22:08:44, Ок-си
Rimusha
да и от слюней тоже! Верно! 18.12.2009 17:21:32, Rimusha
Panter@ (ex.Oks83)
согласна, и у нас такое бывало 18.12.2009 17:01:37, Panter@ (ex.Oks83)
Еленкин (ех.lenkin73)
Кривая перегорда как мне кажется не врожденное, а скажет так приобретенное))) Скорее всего нос ломали. По крайней мере у моего мужа так и у многиз знакомых тоже самое. Правда, муж по счастью не храпит))) А малыша посапывает - мож воздух сухой - щас топят зверски 18.12.2009 16:45:04, Еленкин (ех.lenkin73)
я как-то ни когда не думала пробретенное это только и бывает ли врожденным.. надо поизучать сей вопросик ) 18.12.2009 22:09:37, Ок-си

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!