Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

Как я вчера "развлеклась"...

Вчера отвезла старшего в приготовишку, мелкого оставила няне, предварительно покормив. А забрать его из школы должен был водитель. Занятия заканчиваются в 17-30. И вот этот ко3Ёл звонит мне в 17-25 и начинает блеять - а я, мол, в пробке, не успеваю, но вы не волнуйтесь, я немного опоздаю. Спрашиваю, где он. Отвечает, где. Я как заору: че Вы мне парите, я по Москве 10 лет на машине езжу, Вы из полчаса там не будете.
Короче, в пять минут я вылетела из дома и побила свой личный рекорд доезда до школы. Неслась 120 по Ленинскому в стиле "вышивальщиков".
Приезжаю, Митька сидит, такой несчастный, плачет, маленький зайчик, один возле охранника. Я думал, говорит, вообще никто уже за мной не придет.
Я этого водителя в тот момент убить была готова.
А домой приезжаем - Петька плачет, есть хочет, он же у нас вообще практически без перерыва на сиське висит, а тут...
Прижался тоже, завздыхал, замяукал...
В общем, движуха была.
А я все ныла мужу, что лежу-кормлю как паралитик.
Водителя, правда, пока не уволили. Я в сомнениях.
18.12.2009 12:50:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У меня муж вчера тоже на кружек на полчаса опоздал, за старшим, ехал с Медведково до Домодедово 3 часа, хорошо телефон тренера есть. А так решено покупаем мобильник ребенку, потому как такие случаи наверняка смогут повторится. 18.12.2009 21:13:58, chita
Ymnichka
Да уж, водитель...
Ну а мать есть мать - везде поспеет!
18.12.2009 16:46:36, Ymnichka
fatima
эээ, а если бы на скорости 120 вы кого-нить снесли на Ленинском, ребенку бы лучше было? 18.12.2009 16:24:34, fatima
Не обижайтесь, напишу,как думаю. Чем больше вокруг народа,на кого можно свалить вину, тем виноватее они будут. Если Вы выбрали школу, до которой семь верст киселя хлебать, то именно вы должны предугадать все возможные неприятности, которые с этим связаны.А уж опоздания вам гарантированы на ближайшие 10 лет. Подготовьте ребенка, что подождать, пока за ним приедут - это нормально. Пусть сидит в холле под присмотром охраны.Дайте ему на этот случай книжку лишнюю, игрушку. У меня дочка в ближайшей школе об этом предупреждена. Мало ли что случится: в лифте застряли, колесо прокололи, дорогу перекрыли - а у вас ребенок истерить там будет.Про мобильник - тоже вариант.Если бы вы могли поговорить с ребенком, то не надо было нестись, рискуя своим и чужим здоровьем.Вина водителя есть, но не глобальная, просто обсудить временные рамки еще раз, да договоритесь так, чтобы он не был на другом конце Москвы в самый час-пик. Я давно привыкла, что ни на кого нельзя рассчитывать так, как на себя. 18.12.2009 15:53:08, Л.И.
Ancha77
Согласна.
На водителя я разозлилась только потому, что он не предупредил.
Теперь действительно примем меры.
Ребенок конечно избалован мною, но мне его было ужжасно жаль, поэтому и неслась.
18.12.2009 15:57:45, Ancha77
А так ли уж нужна школа, до которой столько ехать? А вдруг будет ситуация, когда Вы не сможете так с места сорваться и помчаться за ребенком? Может лучше школу поближе поискать? 18.12.2009 14:46:33, Ильда
Ancha77
Мы выбрали ее, когда Петьки еще не было, никто ж не знал, что он таким сисечником уродится. И вначале я туда ездила с ним и сидела в машине - кормила. а сейчас просто уже холодно стало.
У нас возле дома не очень хорошие школы.
18.12.2009 15:06:07, Ancha77
Вообще-то для 3-хмесячного ребенка нормально быть сисечником. 18.12.2009 15:15:28, Ильда
Ancha77
Ну...Наверное. Мне не с чем сравнивать. Но дети всех моих подруг, которые были на полном ГВ, к трем мес имели примерный режим с 2-3хчасовыми перерывами. И даже если здесь по конфе посмотреть, то у большинства людей так.
У нас перерывов практически нет, только если на прогулку 1 час и бодрствование 40 мин-1ч. Даже сейчас сижу за компом, ребенок спит и ест.
18.12.2009 15:19:08, Ancha77
светикмамавити
У нас так было, висели круглосуточно, пока прикормы вводить не стали. Хотя до сих пор любитель присосаться в неурочное время.
А про школу я б всеж подумала может правда пока маленький поближе, а в старших классах уже можно и в спец школу отдать. Вообще для начальной школы важен учитель, а не престиж школы. Это по своему опыту мамы и учителя нач классов. Даже в самых престижных школах могут работать бездари, чаще по блату, причем чаще имено эти бездари вокруг себя такую помпу создают. И наоборот в обычной школе могут работать действительно хорошие учителя которые могут дать ребенку гораздо больше, а уж к ст классам разберетесь нужна ли вам другая школа.
Но это так ин-фа для размышления. Ведь учиться то 11 лет и погода и пробки и не дай бог болезни, всеж чем ближе к дому тем меньше проблем
18.12.2009 15:41:17, светикмамавити
Моей почти 10 месяцев и она прикладывается не реже, чем раз в час. А уж до полугода не сосала только на прогулке, да и то не дольше 1,5-2 часов. 18.12.2009 15:36:41, Ильда
Ancha77
Круто...Буду знать, что меня ждет )))))))))) 18.12.2009 15:38:05, Ancha77
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, вообще-то, экстремально так 5-летку оставлять одного не в пешей доступности... Мало ли чего бывает... Вот собственно жизнь и подтвердила... Слава богу, что все обошлось 18.12.2009 14:24:50, Еленкин (ех.lenkin73)
Ancha77
Раньше с ним ездила я, потом вернулась наша няня и стала ездить, но там дебильный порядок, что родителям разрешают ждать только в предбаннике. а там оч холодно, поэтму я предложила няне, что она посидит с Петей, пока я отвезу, а заберет водитель. Конечно больше так делать не будем. А в пешей доступности у нас школы не очень. 18.12.2009 15:09:16, Ancha77
А телефон заведения нельзя при себе иметь для таких случаев? Имхо, я не понимаю таких гонок, когда у тебя двое детей есть. 18.12.2009 14:00:37, GalaNTka
Ancha77
Естессно, тел. был. Естессно звонила перед выходом - никто не брал трубку 18.12.2009 14:13:24, Ancha77
Тогда либо ребенку мобильник, либо в то заведение больше ни ногой. Потому как не порядок это(( 18.12.2009 14:30:18, GalaNTka
Ancha77
А вот вы с какого возраста ребенку моб.тел дали? Я могу дать старый простой совсем, но у нас он может его абсолютно непринужденно потерять или подарить кому-ниб. Хотя вчера на обратной дороге сказала, что буду учить пользоваться.
А покинуть это заведение сейчас нельзя, потому что нам оно не по району и еси бросим подготовишку, в школу туда не возьмут.
18.12.2009 14:55:27, Ancha77
у нас мобильник с конца детсада, самый простой самсунг. И объяснить ребенку что дарить и терять не надо. Вроде большой уже, должен понимать :) 18.12.2009 15:42:57, ЛизАнька
Deluxa (ex.Дельфиния)
Сорри что влезла. Моя потеряла мобильник в 10 лет. Просто забыла в автобусе когда ехала в лагерь. Что терять и забывать нельзя она прекрасно знала, и мобильник достался ей не просто так а за хорошо законченный год. Она на него всю четвертую четверть трудилась. Просто это дети и восприятие у них несколько иное. 18.12.2009 16:06:07, Deluxa (ex.Дельфиния)
Ancha77
Терять случайно, это одно, ничего страшного, бывает. А просто оставить или подарить - другое. Так что будем взрослеть. 18.12.2009 17:11:36, Ancha77
взрослые тоже теряют :) никто не застрахован. просто тут какое-то странное отношение к своим вещам имхо 18.12.2009 16:23:29, ЛизАнька
Ancha77
А вот...есть сомнения на тему должен понимать. была такая история: я ему подарила прикольную маленькую игрушечку - медведика и говорю = это твой талисман будет. Захотел взять в сад с собой. Взял. По дороге обсудили, что такое талисман и т.д. Говорит - буду оч беречь, потому что это талисман от тебя, мамочка... Вечером забираю - где медведик? А я его подарил девочке одной.
Мне не жалко, просто странно как-то.
И при этом бегло читает и таблицу умножения знает и ком юзает.
18.12.2009 15:48:57, Ancha77
ИМХО - талисман-талисманом, а мобильник- другое дело. Он должен четко знать, что его нельзя никому отдавать. и точка! Ведь он не отдает свои штаны и портфель? И осознание таких вещей не зависит от таблицы умножения. Моя вон ее знать не знает, а свое - никому не отдаст :) 18.12.2009 16:10:05, ЛизАнька
Ancha77
вот молодец! Будем учиться. 18.12.2009 17:10:37, Ancha77
ну тут все дело в характере :) Моя дочь своего никому никогда не отдавала )))))) Попробуйте объяснить сыну, что мобильник - не игрушка, а ср-во связи с мамой на случай ЧП. Положить в карман портфеля и не доставать без необходимости. Вон ,в Евросети продаются телефоны за 900 рэ без игрушек и т.п. - самое ОНО для первоклашек :) 18.12.2009 17:36:35, ЛизАнька
Как в первый класс пошла, до этого не было необходимости. Можно самый простой, есть вроде даже такие, чтоб только маме звонить можно было. Но просто удивил факт, что дозвониться не могли и ребенок с охранником- за него ответственность несет преподаватель, по крайней мере он должен был с вами связаться и выяснить, когда его заберете, а не бросать с охранником, у которого совсем другие обязанности. 18.12.2009 15:00:13, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
+100 Даже интересно какие там порядки для школьников уже 18.12.2009 15:24:01, Еленкин (ех.lenkin73)
Ancha77
Вроде нормально все. У меня у нескольких знакомых в эту школу ходят дети. Все довольны. Но может с ними такого не случалось. 18.12.2009 15:33:35, Ancha77
Для меня больше значит адекватность педагогов, а не престижность школы в целом. В младшей школе и правда важнее педагог. А чем престижней школа, тем больше выкрутасов(( почитаешь- некоторые аж закрытые от родителей, доступ только с наивысшего разрешения. 18.12.2009 15:47:49, GalaNTka
Ancha77
Мне кажется, после одного разговора с преподом не поймешь, насколько он адекватен в целом. А много он со мной разговаривать не будет. По отзывам знакомых = все со щколой хорошо, а после вчерашнего малость усомнилась.
Она не оч престижная и государственная, просто языковая школа.
18.12.2009 15:52:07, Ancha77
Ancha77
Вы абсолютно правы. Вчера, когда туда принеслась, было не до того, но на след неделе возьму моб преподавателя. 18.12.2009 15:20:42, Ancha77
Метелица
+1 18.12.2009 14:48:13, Метелица
Понты корявые... 18.12.2009 13:47:54, Cорри
Ancha77
у меня-то? ну наверно. просто перепугалась за ребенка. больше не буду писать. 18.12.2009 14:14:17, Ancha77
Почему?
Напомнило кадры из дешёвых сериалов "чё вы мне парите", "козёл-водитель-уволю". Ну бывает у всех, опаздывают, никакого криминала. Сыну "мобилу подогнать". "Покруче";)
18.12.2009 14:30:06, сорри
Ancha77
Ну конечно, я именно так не сказала, я обычно вежливо с людьми разговариваю. ТАК я подумала.
А вот на тему уволю-не уволю, я считаю, что есть профессии, где люди права на ошибку не имеют. Врач, водитель для ребенка, няня и т.д.
Тем более, что я знаю, что в Москве бывают пробки, и могла бы забрать его без напряга вместе с младшим.
18.12.2009 15:02:05, Ancha77
Алигоша
Все бывает конечно...приходиться часто надеяться только на себя.Хотя часто у меня не получается самой справляться. 18.12.2009 13:44:11, Алигоша
Ancha77
Да вот оказалось, что и у меня не получается, поэтому свекровь сказала, что "очень любит своих внучат", но сама она работает и нам никак не может помочь, только может вот водителя нанять. 18.12.2009 15:03:36, Ancha77
Аквамарин
Ужас, представляю, сколько нервов было....
Митю жалко, бедненький зайка.
А у меня так свекровь пару раз подставляла, её не уволишь.
Просто стала реже просить помочь.
18.12.2009 13:35:16, Аквамарин
Ancha77
Спасибо. 18.12.2009 14:14:41, Ancha77
да уж... Меня водитель папин один раз вообще круто кинул - ко мне из Америки подруга приезжала, родители отдыхали, а подруге надо было уезжать. Нам по 19 лет, машин ни у кого нет, папа с водилой договорился, что отвезет. Так это гад звонит за 10 мин до назначенного времени и врет, что ему плохо - а по голосу понятно, что он в дюпель пьяный :( Денег нет ни у кого ибо все пропили. Веселуха была :( Как доехали - рассказывать не буду :) 18.12.2009 12:57:44, ЛизАнька
Ancha77
Так меня больше всего взбесило то, что если бы он мне позвонил минут за 30, я бы без проблем доехала и забрала бы сама его.
Меня вообще халтура в любой области бесит )
18.12.2009 13:01:16, Ancha77
Вишенка_
водителю- выговор. Должен с запасом приезжать, зная ситуацию на дорогах. А сына предупредите, чтобы он не преживал, если что, и сидел с охранником. 18.12.2009 14:40:32, Вишенка_
Ancha77
Так и получилось все. А водителя не я не нанимала, а свекровь, она вроде уже его поругала ))) 18.12.2009 14:56:36, Ancha77

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!