Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Мамашкам-автолюбительницам, посоветоваться

Моим правам 7,5 лет, машина своя 1,5 года, но реально езжу 9 мес. и то выходит не чаще 1-2 раз в неделю. Паркуюсь(благо, есть парктроник:-)) и перестраиваюсь нормально(по словам мужа), не гоняю. Езжу обычно с мужем и ребенком или с мамой и ребенком, одна не ездила НИ РАЗУ.
Каждый раз нахожу отговорки, чтобы не ехать одной, то скользко, то неудобно парковаться в центре, то пробки и... бегом на метро, как-то там мне привычнее!
Муж ругает, нафига грит тебе машина (он к тому же 1,5 мес.назад новую подарил(к слову маленький хвастик;-))))
Оговорюсь сразу, что настрой мой пессимистичный не на пустом месте. В июне, когда я первый раз поехала к родителям с 4 месячным ребзем, в меня на красном светофоре врезалась девка молоденькая на праворукой тойоте. В жару +26 ждали ментов больше часа и т.д. и т.п.:(((
Короче, завтра надо мне ехать по делам, желательно на машине! А у меня "мандраже"...
Че делать-то девы-искушенные автолюбительницы, как настроить себя, что все будет хорошо???
17.12.2009 21:39:27,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Девочки, всем спасибо за поддержку!!! 18.12.2009 14:53:59, Ymnichka
Прекрасно понимаю, правам чуть более 3х лет, за рулем с конца сентября этого года. Пришлось резко сесть за руль, да еще и с двумя детками (старшей 6лет- и переодически укачивает, малому сейчас 9 мес.- тоже не всегда спит в машине). Первые разы оч. страшно было, сейчас свыклась. 18.12.2009 14:39:48, Кисуня
svetLanka
Мандраж проходит, когда ездить самой - это необходимость и изо дня в день приходится садиться за руль и бороздить московские пробки.
У меня стаж не большой (6 лет), но наездила уже больше 200 тыс. км. Ощущение мандража прошло в первый год. А сейчас, наоборот, если есть какой-то дискомфорт накануне поездки, то во время поездки, обязательно что-нибудь случится, предчувстую наверное:)
Чаще и больше ездить - это единственный рецепт.
18.12.2009 13:09:23, svetLanka
Киси
Надо верить, что все будет хорошо. Коз-ов везде много. Стаж 7 лет, и села сразу за руль. Первое время был небольшой мадраж, но это преодолевается, чем больше ездишь, тем начинаешь родниться. Сейчас без машины, я как без рук :). Всю беременность ездила за рулем, правда со скоростью небольшой, больше 90 не могла ехать, что-то мне тогда страшно было за ребенка. Сейчас , когда с детьми еду, вся в автокреслах :), то особо бдительна, на мадража особого нет. Сейчас не знаешь, где страшнее, вон и на остановки наезжают и на пешеходке сбивают. Просто аккуратнее и все и увереннее вперед! 18.12.2009 12:23:38, Киси
Nikos
Надо просто ездить, сначала хотя по своему району, но постоянно. Потом будете себя уговаривать поехать на метро. От аварий никто не застрахован,всякое бывает. 18.12.2009 11:00:11, Nikos
nightflyer
Ездить почаще, тогда страх будет уходить. Я сама езжу с весны, хотя права уже 5 лет. И ездить начала именно из-за появления ребенка, до того меня муж по выходным возил, а по будням нафиг не надо было. А тут хочешь-не хочешь - едем на дачу, едем к бабушкам и пр. Первый раз ехала именно одна и с ребенком, на дачу. Все ок. Во второй раз задача усложнилась - все то же самое + собака на переднем пассажирском сидении. Ниче, таким составом в итоге все лето откатали.
У меня правда до сих пор страх есть перед Москвой, ни разу туда еще не ездила, я все по области катаюсь. Но умом я понимаю, что ничего сложного нет, это просто страх и все. Припрет - поеду.
И если предстоит ехать в незнакомое место, тоже нервничаю. Дорогу по карте чуть ли не наизусть учу:), чтоб заранее в нужную полосу перестраиваться.
И кстати, не делайте больших перерывов в вождении. Хоть раз в неделю, но скатайтесь куда-нибудь.

Ну и напоследок - это ж так классно, когда муж и бабушки поддерживают вас в этом начинании. У моей подруги права 10 лет, но не ездит уже лет 5, хотела летом начать опять, так муж и бабушки ЗАПРЕТИЛИ ей это. Типа, как ты с ребенком одна поедешь, с ума что ли сошла. Она на меня кивает, но для них это не аргумент. Вот где реальная жесть. А у вас все ок:)
18.12.2009 10:52:38, nightflyer
alenyshka1001
когда только села за руль, то тоже переживала, садилась и начинала глубокий вдох медленный выдох, как более менее успокоилась, трогалась и полная концентрация.На данный момент трясет только в одном месте, где у меня была авария( я на 35 нед.беременности была), не далеко от детской поликлиники, потряхивает до сих пор иногда 18.12.2009 10:48:30, alenyshka1001
Апрелинка (ex Гарпия)
У меня права почти 5 лет, реальный стаж 1,4 года. Вот как машину купила, села в нее и выперлась на дорогу, вообще не парясь. И ездила без особых напрягов до 37 недель беременности. Но! Потом родилась Милана. И сейчас я уж-жасно боюсь с ней ездить...Одна - без проблем, с радостью и удовольствием. С сыном - тоже спокойно. С ней - руки трясутся. Она в автокресле, сидит спокойно, или дремлет, или болтает сама с собой. А у меня перед глазами мелькают картины, как кто-то врезается именно в этот бок :((((((Подъезжаю к дому вся морально разбитая. Лучше 10 раз пройдусь с коляской, чем один раз проеду с ней (меня уже знакомые спрашивают, ты чего везде ногами бегаешь?). Да еще и кресло каждый раз вытаскивать приходится, оставлять боюсь на ночь, а оно тяжелое, зараза.
Как борюсь? А никак. Езжу шагом, по 10 раз проверяю закрепление автокресла, не высовываюсь в час пик, гололед, дождь и снегопад. Стараюсь все же ездить, преодолевая себя. Чем больше стаж, наверное, тем больше уверенности, так что себя таки над преодолевать.
18.12.2009 10:11:27, Апрелинка (ex Гарпия)
офф. Новый ник? :) 18.12.2009 10:26:08, ЛизАнька
Апрелинка
Ага. Надоели: обижают, наезжают... :))) Не на этой конфе, конечно, а на других. Стоит что-то написать порезче, сразу: ах, как вам идет ваш ник! Закулюбали! 18.12.2009 11:10:57, Апрелинка
:)))) ты пока пиши здесь старый в скобках хотя бы неделю, а то не узнают :))))))) 18.12.2009 11:18:19, ЛизАнька
Апрелинка
Я так и пишу, просто в диалоге уже не подписываю, а в новых сообщениях стараюсь писать. :))) 18.12.2009 11:21:50, Апрелинка
Пока н начнешь ездить регулярно, мандржа не пройдет. Настраивайся, что не одна ты такая :) Все будет хорошо! 18.12.2009 08:50:05, ЛизАнька
Rimusha
Надо перебороть в себе эти мысли, иначе дальше будет только хуже, ты будешь все дальше от авто. Садись и поезжай! Все почти ездят, и ты СМОЖЕШЬ! СТО ПУДОВ)
И через какое-то время самостоятельной езды ты ни в жизнь не захочешь спускаться в метро, ты со своей машинкой будешь одним целым... потом с другой машинкой и т.д.) Я 10й год за рулем, и очень мне это дело нравится во всех смыслах) А от аварий никто не застрахован - ни пешеход, ни водитель, ни пассажиры. И у меня бывали аварии... Просто будь аккуратнее! С Богом!
И еще: выезжай сильно с запасом, сейчас перед НГ ужас что на дорогах, я сегодня после обеда в центр ездила - стояла ВЕЗДЕ практически!
18.12.2009 00:40:33, Rimusha
Меня в свое время ободрило, что даже Пэрис Хилтон и Ксюша Собчак умеют водиьт машину - а уж я то точно не тупее их :) 18.12.2009 09:05:47, ЛизАнька
tЮлька
+много.

у меня тут машина не завелась по моей дури - так я на улицу даже не пошла - хотя дел было куча.

у меня вы,ор мест (например магаз, страховая, банк) - чтобы удобно припарковаться:)
18.12.2009 08:39:35, tЮлька
Sashura
ну золотые слова Риммуша сказала!!!!!!!!!!!!!­!надо побольше ездить и страх пропадет сам по себе!может для начала по району поездить,в магазин например,ну а потом дальше больше)))) 18.12.2009 01:08:53, Sashura
Svetulli
да, точно. по району знакомому лучше. )
очень хорошо помню самый первый раз, когда пришлось одной за рулем.
может, кто-нить помнит, был первый потоп в Москве, в 2000 году в мае.
была такая сильная гроза, что машины в низинах плавали.
и вот в этот самый вечер мне пришлось ехать впервые самой! благо, все тащились, но и не видно ни черта было. ))
ничего, доехала.
18.12.2009 01:34:39, Svetulli
Ymnichka
Спасибо Риммуш! Все в точку!!! 18.12.2009 00:45:43, Ymnichka
Rimusha
все у тебя получится) Ты не хуже других:) Садись и катайся на здоровье:) @@@@@­@@@@@ 18.12.2009 03:11:50, Rimusha
Svetulli
Надо убеждать себя, что все будет хорошо!
Я тоже в первый год боялась. Целый день на работе думаешь, как поедешь обратно. А ездить тогда приходилось черт-те куда, на красногвардейскую.
А как сядешь за руль - сразу все страхи куда-то улетучиваются.
И у Вас это тоже пройдет.
Понятно, что негативный опыт, да, неприятно и страшно. Но все равно с мамой в 29 лет - это круто! )
18.12.2009 00:28:01, Svetulli
Ymnichka
Буду настраиваться!
Просто мы сейчас временно с родителями живем, мама не работает, помогает заботиться о внучке, потому и есть возможность сопровождать нас. Но понятно что это все именно ВРЕМЕННО и надо учиться водить самостоятельно.
18.12.2009 00:43:43, Ymnichka
Svetulli
а, ну понятно тогда. ) 18.12.2009 01:30:22, Svetulli
Первое время Вам придется себя заставлять, раз такой настрой. Главное, не торопитесь, если что-то напрягает - включайте аварийку и к обочине. Обязательно включите любимое радио, и вообще старайтесь почувствовать комфорт. Чем чаще будете водить - тем быстрее пройдет мандраж. 17.12.2009 23:45:13, Ноябрёна
Ymnichka
Пасиб! Про аварийку - это правильно, уже даже не стесняюсь ее включать! 18.12.2009 00:41:09, Ymnichka
Ой, а я, наоборот, мечтала в свое время, когда смогу, наконечно-то одна ездить!:)
Просто садись и поезжай:)
В меня на 9-м месяце беременности на светофоре въехала машина скорой помощи. Причем, в водительскую дверь. Я даже из машины вылезти не могла. Так и общалась с ГАИшником через окошко. Но это не повод не ездить!!!:)
17.12.2009 23:10:42, ИринаМ
Ymnichka
Ничего себе!
Я тут в топе скромно умолчала, что тоже в 6 мес. бер. будучи за рулем въехала в джип припаркованный, правда все обошлось малой кровью - разбитой фарой. Но больше беременной мне ездить запретили...
18.12.2009 00:40:18, Ymnichka
Максяня
Когда-то у меня была точно такая же ситуация, поэтому когда пришлось первый раз поехать одной страшно было аж до дрожи в коленках... Но ничего, потихонечку, никуда не торопясь, в правом ряду я таки добралась до места назначения! (и мне было все равно что мне кто-то бибикал, хоть я и ехала в нормальном скоростном режиме) правда времени затратила в 2 раза больше обычного :) но после этого стала появляться уверенность и с каждым разом становилось все легче :) так что главное не торопиться и все получится :) а потом еще и понравится :) 17.12.2009 22:59:49, Максяня
Ymnichka
Спасибо, надеюсь все так и случится! 18.12.2009 00:31:43, Ymnichka
Люд, ты боишься ездить одна, потому что не чуствуешь еще пока полного контроля над машиной (как только почуствуешь, подобные вопросы отпадут сами собой *-), объясни себе, что научиться чуствовать габариты машины и на автомате крутить рулем и нажимать на педали присутствие кого-то еще в машине тебе не поможет (мне, например, так даже очень мешало - я все время думала, чего муж подумает и скажет))) - поэтому учиться как раз надо одной - есть возможность с собой договориться и маленькие огрехи при вождении как бы не заметить, чтобы лишний раз не страдала уверенность в себе ))) ( 17.12.2009 22:53:47, NAT_ALLka
Ymnichka
Спасибо, Наташа! Как здОрово и верно ты все подметила!
Ну ты-то про мои страхи еще с мая помнишь наверное, все никак не могла с тобой встретиться в том числе и потому, что ехать боялась...
18.12.2009 00:30:58, Ymnichka
Калифорния
Мил, просто садись и едь, серьезно. Поставь себе музыку любимую, но только ,чтобы не отвлекала, инструменталку например, и вперед и с песней. Вот посмотришь, понравится так, что потом "не оторвешь" от этого занятия. 17.12.2009 22:29:08, Калифорния
Ymnichka
Спасибо!
Я всегда тихо-тихо радио включаю, чтобы фоном было, так спокойнее.
17.12.2009 22:48:03, Ymnichka
Все будет ХОРОШО!
- Патаму что девка врезалась - таких хватает (сама в бок ловила 3 года назад такую девку, с правым рулем на ниссане, которая выезжала с боковой дороги и ровно мне в бок въехала, помяв обе двери и крыло - менты в шоке были, когда она пыталась что-то там объяснить, что я должна была просто "по доброте" ее пропустить)
- сама начинала давно-давно ездить самостоятельно чуть ли не со слезами на глазах что "не хочу" - езжу больше 10 лет, и ничего))
- стараться ехать по известной дороге, не гнать - не тормозить (дорога скользкая), не парковаться там, где есть сомнения, что не получится припарковаться, не перестраиваться без причин (потом можно научиться-потренироваться, когда кто-то есть)
- есть много хороших водителей женщин
- ну и почему мы, женщины, любим давать повод мужчинам над нами поиздеваться и поглумиться! мы сами "с усами" - у меня мама в 48 лет научилась водить машину! и паркуется, и по пробкам ездит (если ей оч надо)))
17.12.2009 22:26:17, Maslenka
Ymnichka
Спасибо за поддержку!
Мама - достойна уважения, безусловно!
17.12.2009 22:47:05, Ymnichka
А я мечтаю-мечтаю и страха нет никакого - наверное потому что меча пока неосуществима. Тебе желаю набраться смелости и победить таки саму себя )) 17.12.2009 22:20:08, sweetanok
Ymnichka
Страха нет, потому что машины нет, а вот как сядешь сама...
Вернее мне лично дома страшно - от самой мысли, что одна поеду, а, как сажусь в машину, сразу вроде про страхи забываю, вся концентрируюсь на дороге.
17.12.2009 22:34:39, Ymnichka
а я так люблю водить!! С ребзем конечно сложнее - она у меня не очень любит долго сидеть одна, да и боязно с ней, я ведь не одна на дороге
а начинала когда - машина моя 2 недели простояла под окном, до этого муж ездил пока его в ремонте была и вот однажды утром я проснулась и поняла - а какого, спрашивается, она стоит просто так? Села и поехала на работу по МКАДу, до этого права лежали год, на этой машине ездила 2 раза с мужем рядом от дома до родителей в другой район и усе...
Так что думаю не надо боятся, не торопиться, единственное что сейчас бы перед НГ не поехала бы в центр, пробки жесть....
17.12.2009 22:19:45, Ок-си
+1000 у нас сегодня дети из САО в Коломенское 3 часа ехали на экскурсию(((( 17.12.2009 22:36:18, Maslenka
Ymnichka
Бум стараться -)
Всю беременность машина простояла под окнами :((( Я выходила, облизывалась... и топала до метро, ругая себя, что раньше нормально водить не научилась!
17.12.2009 22:31:53, Ymnichka
Фунтик
Я во время второй беременности на права сдала:)
Давай, прыгай за руль, и побольше здорового пофигизма к хамам на дороге, которые забыли, что сами были начинающими!
18.12.2009 00:19:03, Фунтик
Ymnichka
;-))) 18.12.2009 00:46:30, Ymnichka
Я тоже почти всю беременность водила - последний раз недель в 37 ездила сама в роддом на КТГ))) 17.12.2009 23:08:05, Maslenka
Rimusha
ага) я оба раза до родов ездила) в 40 недель из-за руля выковыривалась:) ходить куда-то и топать на общественный транспорт было выше моих сил - села, удобненько устроилась, радио включила - каааайф) 18.12.2009 00:45:40, Rimusha
Svetulli
и я тоже, как раз тогда накануне моих родов мы в роддоме и познакомились с тобой и Наташей -Мимошей )) 18.12.2009 01:37:17, Svetulli
Rimusha
ага, мы все тогда за рулем приехали, кажется))) я еще после этого ездила через неделю... а на роды уже поехала на пассажирском сиденьи, хотя вполне могла бы сама в начале родов) Но поскольку ехали вместе с мужем рожать, было бы глупо МНЕ рулить, а ему сидеть в окошко смотреть:)))))) 18.12.2009 03:27:25, Rimusha
Svetulli
я тоже так рассудила )))))))))))) 18.12.2009 13:02:11, Svetulli
я водила до последнего, пока муж уже не разрешал садиться за руль, мало ли, заторможу резко, а руль на пузе уже 17.12.2009 23:05:37, Ок-си
Настроить-то себя можно:)), но вот никто не даст гарантии, что всё действительно будет хорошо. Честно - лучше не надо ехать одной с ребёнком, по крайней мере первое время. Начните с того, чтобы одной или с подругой съездить куда-то в магазинчик или по делам, оставив ребёнка дома, имея запасик времени, чтобы не торопиться. Дорогу надо знать, тут я не знаю каким образом:), уж извините за тупой совет - но в незнакомое место поездка может обернуться каким-нить неприятнейшим перекрёстком, на котором не все могут соориентироваться вовремя. Да ещё в большом потоке. Лично я ездила без аварий вообще (ни царапинки на машине не было), но на восьмом месяце беременности попала в нехилую аварию, которая мне столько нервов попортила, жесть просто. Взять хотя бы, что я устроила проблемы своему мужу, который был вынужден вместо того, чтобы работать, ездить в страховую, в сервис, ещё там куда-то, а, ещё где-то надо было лично появиться, хорошо, у меня близняшка есть:)). Потому что с пузом и без машины я уже ничего не могла. Я на навигатор здорово отвлеклась, а он сам дорогу не знал, гад:).
В общем, с опытом к Вам придёт и уверенность, а когда вы будете смело садиться за руль - то тогда и ребёнка можно будет возить. Желаю удачи на дорогах:)
17.12.2009 22:13:36, belka_kate мама дочки и сыночка
Ymnichka
Ну вот наверное видя мою неуверенность мама или муж , когда еду с ребзем меня поочередно сопровождают.
А завтра мне одной надо ехать, без пупса ;-)
17.12.2009 22:29:20, Ymnichka
Расскажите потом, как съездили, ладно, я за вас болеть буду:))) Всё получится обязательно, ещё как понравится и смешно вспомнить про метро будет. 17.12.2009 22:34:28, belka_kate мама дочки и сыночка
Ymnichka
ОК!
ОФФ. Вы тутошняя? Просто ник незнаком ;-)
17.12.2009 22:45:34, Ymnichka
Ну типа да:), я в основном читаю...Иногда не могу удержаться и не написать:) 17.12.2009 22:48:09, belka_kate мама дочки и сыночка
Ymnichka
Ясно! Регистрируйтесь, у нас тут душевно!!! 17.12.2009 22:55:27, Ymnichka
DolceVita
я бы не поехала, елси мандраж и есть допустимая альтернатива.
у меня права 5.5 лет. вожу одна как только мне выдали права. и даже без парковочника:) НО в Нью-Йорке я решительно отказывалась водить вплоть до совсем недавнего времени. жизнь заставила:) пришлось, просто потому что другой вариант (метро) был очень сильно неудобен.счас уже даже парковку могу там найти :)
17.12.2009 22:00:19, DolceVita
Ymnichka
Во-во, прально говоришь - жизнь заставит - сделаешь!
У меня подруга купила Рено Меган(довольно большая машина для человека без опыта), села из автосалоне на нее и поехала (правам 10 дней было!), правда доехать смогла лишь до МКАДа, по Москве без опыта ездить-самоубийство. Во, бесстрашная!!! Хотя конечно пониамаю, что это крайность, и угроза окружающим.
Офф. Витусь, как самочувствие/настрое­ние?
17.12.2009 22:21:58, Ymnichka
DolceVita
намного-намного лучше! :) 17.12.2009 23:18:59, DolceVita
Ymnichka
Ну и отлично, а будет еще лучше, очень надеюсь! 18.12.2009 00:48:18, Ymnichka
мой рецепт, не давать себе возможности отмахнуться и в метро...ещё желательно в пробку каку-нить заехать и выехать из неё :) потом уж ничего не страшно :) имхо, тут только опыт и время. по началу, наверное, у всех так... 17.12.2009 21:58:27, Акулина Бяко
Ymnichka
И в пробках бывала и на МКАДЕ, и на третьем кольце, но ВСЕГДА в сопровождении кого-то, а тут одна буду... Это и напрягает((( 17.12.2009 22:16:56, Ymnichka
Вот как раз одной должно быть легче. Обязательно зарядите мобильный и оплатите, чтобы спокойно можно было позвонить кому, дорогу спросить, если случайно не туда куда нужно уедете. 17.12.2009 22:22:14, belka_kate мама дочки и сыночка
Ancha77
А просто решить ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! и на машине удобнее ехать с ребенком )))) 17.12.2009 21:57:55, Ancha77
Ymnichka
Вы правы. Настраиваюсь! 17.12.2009 22:15:03, Ymnichka
Удобнее - это факт. Но и опаснее, увы. 17.12.2009 22:14:30, belka_kate мама дочки и сыночка
Ancha77
Ну не знаю. В метро с ребенком тоже опасновато как-то. Все кашляют-чихают, давка и т.д. 17.12.2009 22:16:23, Ancha77
Алигоша
Машина в подарок- это здоровски!!!поздравл­яю!!!!!
Теперь о настрое. Я за рулем не так уж давно -4 года.Гошка родился - я его оставляла с подружкой и бегала училась.Ну не суть. Машина стояла под окнами,права лежали пылились - а я каждый раз просила мужа нас отвезти в школу-ясли. Машина была 9ка.Бить ее было не жалко 0 специально была куплена - чтоб научиться хорошо. Однажды утром я проснулась - а мужа нет.Лежат ключи и документы и записка- ты справишься.Я отвезла старшую в школу - мелкого в ясли и заехала к подружке рыдать. Я правда - плакала. Я боялась этих чертовых подворотни.я боялась волг - я до сих пор их объезжаю,а еще больше газелей.я всех боялась. Но выбора у меня не было.В общем мне хватило недели,что понять - я смогу. Я езжу везде по всей Москве и не только без всяких навигаторов и карт.Есть главное правило - не нарушай и будь вежлив.У тебя вес получится. Я счастлива - что не езжу в метро уде несколько лет.Я везде езжу на машине. Сейчас у меня хорошая,комфортная машина на автомате - но я помню свою 9ку с благодарностью!!!!!В такие морозы..своим ходом - никогда!!!!!!!!Все будет хорошо!!!
17.12.2009 21:56:55, Алигоша
гыыы! если бы вы видели как рулит на своем танке уверенно и аккуратно этот шумахер, никогда бы не поверили, что она чего-то когда-то боялась!!!!!!!!!! :))))))))))))) 17.12.2009 23:26:40, shaxinia
Алигоша
Доброе утро:)))И спасибо на добром слове.От тебя - как всегда - только хорошее...и взаимно тебе все могу сказать. 18.12.2009 09:41:32, Алигоша
А я почти 3 года сама ездила на страшной Газели :)) Точнее на ее младшем собрате Соболе-Баргузине. :))) 17.12.2009 22:26:42, Ильда
Ymnichka
Ничесе на Соболе!
А меня папа на волге без гидроусилителя руля учил много-много лет назад ;-) Непередаваемые очучения ;-)))
17.12.2009 22:41:27, Ymnichka
Не, ну у нас-то ГУР был :)) 17.12.2009 23:09:02, Ильда
Ну как, как вы это делаете?:)) В смысле - по Москве без нафигатора и карт? Я такая кретинка одна наверное, мне так трудно найти незнакомое нужное место на другом конце города, а особенно в центре. На Навигатор я обиделась:) 17.12.2009 22:16:48, belka_kate мама дочки и сыночка
очень просто!
гораздо легче в карте маршрут посмотреть, выбрать пути объезда, чем ехать длинной дорОгой под занудный голос тетки!
17.12.2009 23:28:09, shaxinia
Наверное, с опытом приходит - я очень редко пользуюсь картой (если уж совсем объезды по пробкам устраиваю), или в незнакомое место собираюсь - дома смотрю как ехать. Навигатор как факт не очень люблю, и парктроники с ним заодно - наверное, это мое "выпендрежное", что-ли, но как-то оно показательно, как человек водит машину и ориентируется в пространстве))) Хотя есть люди, которые замечательно водят машину, и при этом специально ставят себе парктроники и устанавливают навигатор... 17.12.2009 23:11:16, Maslenka
Алигоша
Ну не люблю я выполнять просьбы чьи-то. Если я не знаю - куда ехать - внимательно изучаю карту дома - у меня тор=топографического кретинизма - у меня хорошая память.Плутала пару раз -Москва хороший город - все равно выедешь - куда надо. 17.12.2009 22:30:19, Алигоша
Не поняла про просьбы 18.12.2009 11:22:57, belka_kate
Ymnichka
Вот тут мне повезло, пользуюсь без проблем картой автодорог Москвы. Как грит муж, топографический кретинизм - это не про нас, слава богу ;-)))
А муж, тоже помогал ездить разбираться с документами после аварии, хотя 100% вина была на тойоте.
17.12.2009 22:26:08, Ymnichka
Ymnichka
Пасиб, Оль!
Машинка привалила аккурат к пупсовому 9-месячью :)
Вот все наверное удивились, чего это я на встречу в Корову в октябре с мамой приехала, а я как-то привыкла, что она меня везде сопровождает, когда я еду с лялькой. Хотя понимаю, что так НЕ ВСЕГДА будет!
Наверное со стороны это выглядит странно... Но мне РЕАЛЬНО стремно ездить на новой машине(((. Да, есть и осаго и каско, т.е. казалось бы чего бояться? НО, одно дело когда на двухлетке ездила, не так страшно, если что...
Хотя, когда ездила на мазде, меня убивала стереотипность мышления мужчин - как в той песне "За рулем мазды красненькой - жизнь кажется такой классненькой..." Короче, видя блондику в красной машине многим мужикам охота посигналить или на худой конец подрезать ;-)))))))
17.12.2009 22:12:35, Ymnichka
Алигоша
У меня черный джип...и веду я себя на дороге не как женщина.Хотя я очень внимательна и всегда всем уступаю по возможности. А что за машина то? 17.12.2009 22:31:52, Алигоша
)))) товарищи)))) я тоже не по-женски езжу - и тоже джип))) только белый. Джипы они, наверное, при определенной предрасположенности характера только)) 17.12.2009 22:52:01, Maslenka
а я на матизе и тоже не совсем по-женски :) 18.12.2009 08:51:00, ЛизАнька
а я тоже не по-женски (все знакомые говорят), но правда у меня девятка :) 18.12.2009 01:02:35, Акулина Бяко
Алигоша
Ну наш джип куплен - потом у что нас много и нам тесно стало в предыдущей машине. У мужа представительская машина -мы на ней редко ездим все вместе. Я очень сначала его боялась...но села- а полюбила.Всем сердцем. 17.12.2009 22:57:28, Алигоша
Да, места в таких много))) 17.12.2009 23:08:39, Maslenka
Panter@ (ex.Oks83)
Вот она роковая женщина-красотка! Брюнетка да в черном джипе- вот это мужикам точно нравится :) 17.12.2009 22:39:23, Panter@ (ex.Oks83)
Ymnichka
Оль, вот почему-то даже секунды не сомневалась, что у тебя джип ;-)))
Теперь Пежо 308 белая, а до этого трешка мазда.
Я тоже всем уступаю, даже слишком... Но это, наверное, скорее от отсутствия опыта, хотя я конечно вежливый водитель, стараюсь очень ;-).
17.12.2009 22:39:22, Ymnichka
А у меня чёрный Пежо 308:)) 17.12.2009 22:41:03, belka_kate мама дочки и сыночка
Алигоша
ПЕЖО у меня 4007. После 9ки был пыжик 206 серый, потом рыжий 207 - а теперь черный 4007!!!!!!Люблю я пыжики. 17.12.2009 22:41:03, Алигоша
Ymnichka
Круть!!! Сообщество пыжиколюбителей! 17.12.2009 22:50:51, Ymnichka
Знаете, бояться есть чего... ОСАГО и КАСКО жизнь и здоровье не вернут. Сорри за негатив. У меня тоже были осаго и каско, и досаго, в отличной страховой, казалось бы, всё ок будет. Но нервов мне это стоило, ого-го. И муж не ругался совсем, но я же видела, как ему тяжело разрываться между работой и всякими там оформлениями МОЕЙ аварии. 17.12.2009 22:20:33, belka_kate мама дочки и сыночка
Ты одна поедешь или с ребенком? 17.12.2009 21:51:22, Ильда
Ymnichka
Одна, совсем одна... 17.12.2009 21:58:34, Ymnichka
Я себя позавчера на такое же настраивала так: поеду потихонечку в тепле со включенным радио, а парковаться буду медленно и там, где есть место, а не прямо у дверей - мне не в лом пройти 100 м, чем тулиться в маленький промежуток, боясь зацепить чужую машину. Еще при парковке не считаю зазорным выйти и осмотреться, хотя парктроники тоже есть, но электроника вещь ненадежная, глаза лучше. 17.12.2009 22:05:43, Ильда
Ymnichka
Согласна на все 100%, так и делаю, а еще молитву стараюсь читать перед отъездом. 17.12.2009 22:13:53, Ymnichka
Алигоша
Я каждый раз,садясь в машине - просто прошу Господа- чтоб вес было хорошо... 17.12.2009 22:32:43, Алигоша
Это обязательно. И путь перекрестить. 17.12.2009 22:22:12, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!