Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

savol

Перешли на 4 раза :0(

Девочки, не подскажите, у меня деть уже третий день ест только четыре раза за день, больше не хочет. Вот сегодня кормления были в 8, 12.30, 16.30 и 20.30. В 21 лег спать и есть надежда что проспит до 7.30-8.00. Мы на ИВ, ест по 180 мг Фрисолак. Весит 8,500 при росте 67. Так что маленьким назвать нельзя. Плохо это или нет? Звонила врачу, говорит кормите меньшим кол-вом, но чаще. Но как то странно мне, ведь он не голодный. Что скажите?
16.12.2009 22:04:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите,что лезу в вашу темку,ночто-то я совсем испугалась,прочитав Ваше сообщение и комменты к нему.
Нам 4 месяца и 1неделька, а кушаем мы 6раз! Правда по 165 грамм.
Я проповала переводить на 5ти разовое-это убийство для нас!Н водичка,ни чай не помогают-только "нормальную"еду подавай!
Наша врач нам говорит,что не нужно ничего менять.
Весим мы сейчас около 6,5-6,6 кг.Правда у меня дочка.Но за прошлый месяц набрали1,3!
Днем кушаем через четыре часа, а вечером едва 3,5 выдерживаем.
Ночного 6ти часвого перерыва у нас нет-ну НЕ МОЖЕМ мы!Кушать хотим часа через 4-4,5!
Как же нам тогда быть?
Я итак изрядно волновалась по поводу частоты питания, а сейчас вообще как то загрустила....
16.12.2009 23:30:16, напугали
savol
Мне кажется все индивидуально, да и девочка у вас. :)) Мои старшие были на грудном, так если вообще без остановки и днем и ночью месяцев до шести. :-)) 17.12.2009 10:51:32, savol
Tina11
так приучили ребенка. моя старшая такая же была, я на каждый ее плачь бутылку со смесью пихала. иногда только 2 часа удавалось выдержать. страшно же было, что деть за 4 часа голодовки голодной смертью умрет. и естественно, порции были меньше. и ночные в 6 мес были кормления. это была моя большая ошибка, ребенка за неделю можно приучить к режиму на самом деле и отучить от ночных кормлений еще за неделю-2. вобщем, чем раньше начинать приучать к режиму, тем меньше времени на это уходит. макар сейчас полностью режимный ребенок, спит с 23 до 6.30 в будни и до 8-9 в выходные без перерыва на ночное кормление, в течение дня 5 кормлений (одно иногда пропускается) по 180-210 грамм (по ребенку видно, съест он сейчас 210, или только 180 осилит, исходя из этого и выбираю количество) 17.12.2009 10:07:10, Tina11
У нас в 3 мес пропал аппетит - ели 5 раз в день, но никакие не 180, а грамм всего 60-80 8)))! Продолжалось до 6 мес, когда деть сел и пополз, тогда и аппетит появился... ИМХО - вариант нормы ) 16.12.2009 23:24:56, NAT_ALLka
Tina11
я еще это списываю на скачек роста. мелкие же скачкообразно растут 17.12.2009 10:07:58, Tina11
Panter@ (ex.Oks83)
я конечно, не спец, но на ИВ мне кажется бОльшие перерывы лучше, чем меньшие, смесь тяжелее усваивается, чем молоко.
у вас отличный режим на мой взгляд, зачем его переделывать сейчас, добавляя кормление, общий объем смеси за сутки при этом всё равно не изменится.
да и вес ого-го :)
16.12.2009 22:13:23, Panter@ (ex.Oks83)
Tina11
рекомендация врача мне кажется по меньшей мере странной! ест 4 раза - ну и пусть ест! Каждые 4 часа для ив-шника - очень оптимальный режим! Я бы точно не стала переводить на более частые кормления, а увеличила бы просто порцию. Кстати, не знаю, какие рекомендации по количеству фрисовом, но мне кажется, что вам давно пора порцию увеличивать! Попробуйте 210 грамм разводить 16.12.2009 22:11:39, Tina11
savol
Да он не голодный, выдерживает четыре часа хорошо. Худеньким тоже назвать нельзя, вобщем наверно оставлю пока как есть, а если что то увеличу кол-во за раз. Врач еще рекомендовала начинать кашу, но это мне уже совсем странным кажется, пока думаю подождем. :) 16.12.2009 22:51:31, savol
Tina11
ну да, вам лучше не с каш, а с овощей начать, и попозже, вес-то вполне себе ничего!!! А вообще, если все до грамма съедает и ничего не остается, то лучше на 30 грамм все же больше делать смеси 17.12.2009 09:26:36, Tina11
savol
Съедает все до капельки, может даже с сожалением пустую пососать. Попробую давать больше смеси. :) 17.12.2009 10:49:44, savol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!