Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

а мы новенькие )))

примите нас, опоздавших вовремя предаставиться? )))

Дашульке вчера был месяц! родились мы 15-го ноября :) кушаем маму :)

И сразу вопросы, конечно же... Малышка моя хрюкает :( и если раньше я понимала, что это физиологическое, то сейчас процесс усугубился :( у меня пару дней носоглотка заложена была, может заразила?.. так что теперь мы ещё и покашливаем и в носу хлюпает-хрюкает :( но кушать не мешает и то слава Богу! так вот про носик... контрактная врач насоветовала аквамарис капать, сказала, что горло рыхловатое, мол, но молоко моё не советовала... а участковая ещё раньше говорила, если что - закапывайте своё молочко... а я что-то не решусь никак что же мне в итоге капать малышке и сколько?

и ещё... в чём ваши детки дома одеты? мы в одном слипике... не маловато? может бодик поддевать? дома поддерживаем 22-23 градуса...

и напоследок... братец старший заболел у нас сегодня :( 38.5 темпиратура :( так жалко его, в комнате один сидит, а я даже посидеть с ним не могу, малышка с рук не слезает практически :(
16.12.2009 16:09:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Танечка, дорогая, поздравляю!!! Как здорово: сын и дочь!
По поводу насморка....я Архипу, в таком же возрасте, протарлгол капала. Прошло. Но я у педиатра консультировалась, конечно.
17.12.2009 14:08:28, Куська
Ymnichka
Добро пожаловать! С первым месяцем Дарьюшку-малышку!!! 17.12.2009 00:03:27, Ymnichka
Добро пожаловать!!! :)))
С дочуркой Вас ;)))
16.12.2009 21:52:45, shaxinia
Серафима Теплосанкина
Добро пожаловать! и с днюшечкой Дашулю!
Моя тоже иногда похрюкивает, вчера были у ЛОРа, сказал, что это нёбо "болтается", т.е. деть еще не умеет им управлять и ничего пшикать и чистить не надо, так и сказал "не лазьте туда, пожалуйста", это нормальный физиологичесий процесс и малышастиков. Все-таки кушать Вам не мешает, значит нос не заложен. А вот терапевт настаивала и нос ежедневно турундами чистить, и капать аквамарис. Но я к ЛОРу прислушиваюсь, ничего не трогаю. Зачем молоко капать - я не очень понимаю, насчет бактерий - ничего в молоке не может быть - оно стерильно, наоборот, казюли/корочки появляются от молока, который в носик попадает, когда малыш срыгивает. Аквамарис капают по 2 капли в каждый носовой проход, аквалор как душик, тоже в носовой проход.
Старшенькому кулачки: @@@@@­@@@@@­@@@@@!
16.12.2009 19:31:42, Серафима Теплосанкина
BORINA
Простите,но молоко не всегда стерильно:)К сожалению. 17.12.2009 01:27:39, BORINA
Приветики и добро пожаловать!!!! 16.12.2009 17:20:08, Ок-си
BORINA
Привет и добро пожаловать:)!
Если что-там мешает ей,как вам кажется-отривином беби попробуйте отсосать,а потом аквамарис закапать или опять же отривин,но только капли уже:)
Молочко не стала бы(ИМХО!!!!!!!)-прекрасная среда обитания для бактерий.
Темпа нормальная в квартире,я бы больше ничего не одевала бы.
Не должна заразиться-у малышки сейчас "мамин иммунитет" через молочко:)Это для сына!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.12.2009 16:58:54, BORINA
ЗимняяВишня
при такой темпе я бы только бодик одела, даже с коротким рукавом. 16.12.2009 16:41:33, ЗимняяВишня
Еленкин (ех.lenkin73)
О! Наконец-то!))) Поздравляю с рождением Дашеньки и пожалуй уже в первой днюшечкой)))) Надеюсь, все прошло хорошо (я про роды))))
Молоко свое я старшей капала - но не от насморка, а чтоб козочки лучше выходили - вылетали на раз))) С мелкой как-то не пришлось. Да и аквамарис теперь есть для этого))) Так что советую промывать им.
Одеваться сильно теплее не вижу смысла - у нас дома оч жарко - в одном боди зажигаем, но в месяц, правда, были более теплолюбивыми, потом прошло)))
А старшему кулачков@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.12.2009 16:23:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Привет ;)
Я свое молоко не капала. Пшикала аквалор. Правда чуть постарше мы были.
16.12.2009 16:12:54, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!