Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заперла нас гречка

Глаша позавчера съела 80 г гречки, вчера - 160 г (в два приема). Вчера утром мы еще покакали позавчерашним - и раза два, а потом тишина. И до сих пор тишина в этом плане(. Для нас это совершенно нетипичная картина - 2 раза в день минимум мы какаем,как часы. Наша норма обычная - раза 3-4. А сейчас уже полтора дня прошло без стула(. Я понимаю, что это нормально, наверное - столько каши съесть в первый раз, но непонятно, какими должны быть мои действия. Сегодня утром уже не дала каши, жду, так сказать, когда прокакается. Кроме груди, смеси и этой гречки мы ничего не едим. Воду не пьем. Фруктов-овощей нет в рационе - можно было бы какого-нить чернослива дать, если бы мы их ели. Педиатр сказала вчера вечером три дня посидеть на каше, можно с увеличением (320 г в сутки каши, это максимум, сколько нам дозволяется съесть), ничего пока не вводит, пока не станет ясно, как переваривает. Это означает, что плохо переваривает или надо подождать? Вообще с введением каш стул может вот так пропасть и быть реже гораздо или мы просто не адаптировались пока? Детка довольная. Кушать, правда, не просит, что нетипично для нее - вечером вчера смеси съела на 60 г меньше обычного, и ту не доела, ВСЮ НОЧЬ СПАЛА%))))) после 12 и где-то до 6 утра, поела, заснула и проснулась в 8 утра (не верь глазам своим))). Вот сижу и думаю, что делать? Какие будут предложения? Никогда ни разу не пользовались ни газоотводкой, ни клизмой, вообще проблемы не было с покакать у нас ни разу. Кто-нибудь попадал в такую ситуацию с кашей и каками? Хорошо, что я не повелась на предложение дать ей рис в качестве первого прикорма, как меньший потенциальный аллерген...
16.12.2009 14:42:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в кашу добавляла чернослив, все прошло как по маслу )))) 16.12.2009 20:28:16, pika
уф, сделали мы все, что надо и, пардон, в немалом количестве). Теперь мои действия: даю кашу вечером вчерашнюю дозу (160 г в сутки), может привыкнет? Увеличивать, наверное, точно не надо, пока овощи не начнем вводить? Или можно? 16.12.2009 17:38:28, Цикада
tЮлька
не надо, пусть хоть недельку-полторы будет это кол-во каши 16.12.2009 18:50:04, tЮлька
+1 но я бы параллельно начала все же овощи вводить... 16.12.2009 18:58:53, Планетка
Мы тоже, когда начинали каши, сначала 3 дня не какали, потом неделю по 2 дня, а потом наладилось))) Хотя и чай пили, и ГВ, и груши не ели... имхо пошьте фруктиков-абрикосиков (если едите), и не переживайте! Еще брокколи и цветная капуста неплохо "работают" 16.12.2009 16:40:09, Maslenka
Ага, у нас тоже были запоры с введнием прикорма, и именно после гречки. Я себе заваривала чернослив. И еще давала Маше баночное яблоко с черносливом. И водичку предлагай. 16.12.2009 15:44:34, ИринаМ
ааа, самой поесть чернослива? 16.12.2009 15:45:42, Цикада
Или огурцов пару самой съесть 16.12.2009 17:10:27, belka_kate мама дочки и сыночка
конечно, самой. и лучше именно заварить и дать настояться. 16.12.2009 16:42:30, ИринаМ
О! Поздравляю со спокойной ночью, ттт сто раз! :) Может, пользуясь случаем начать потихоньку овощ или фрукт давать? а вообще по теме не скажу, я сама не знаю, как борются с запорами. 16.12.2009 15:33:16, Планетка
можно было бы попробовать. Что нас быстрее "разопрет" - цветнуха, брокколи, кабачок, чернослив?.. 16.12.2009 15:43:48, Цикада
ну из перечисленного чернослив, но он сладкий. может яблочко? 16.12.2009 15:55:26, Планетка
ИМХО, если "сидеть на каше", то пить надо обязательно!!
А про покаки - рано еще паниковать, тем более, что деть доволен.:))))
16.12.2009 15:10:08, мимоша
не пьеть(. Но я вчера поела на ночь - молока сразу появилось, даже ляль мой не доел все) 16.12.2009 15:25:08, Цикада
ORANGE
я уже дважды микролакс ставила. Стул через 3-5 минут. Детка улыбается. 16.12.2009 15:07:12, ORANGE
Викаська
Нат,я бы что-то начала предпринимать,у нас тоже стул обычно 2р в день-точно,а когда ввели прикорм,как раз поели за день и тыкву и кашу рис,а на след деньтыква с рисом и нас как скрепило,Мамочки с какими слезами и ором мой сынок какал у меня на руках! потом прокакался,я его день на сисе после этого держала.. а не какал 1,5 суток всего,думала нормально.теперь бдю!!! 16.12.2009 14:58:44, Викаська
А как действовать-то? И как ты бдишь? 16.12.2009 15:30:16, Цикада
Викаська
бдю в том плане,что контролировать,чтобы был стул, не даю рис,даю то,что не крепит. Мы едим днем овощи/фрукты,вечером кашу/фрукт,фрукт. /Что-нить бы вставила-вон девчонки посоветуют-микролакс или еще что. Еще можно давать то,что слабит,но вам это попозже. 16.12.2009 16:26:57, Викаська
Tatyshka
Нас после введения прикорма тоже стало "запирать" Т.е. стул стал раз в 2-3 дня. Но дочь вроде это не беспокоит. Но когда начинаю по этому поводу беспокоится я - даю пюре из чернослива :) 16.12.2009 14:57:50, Tatyshka
ЗимняяВишня
ой, вот и у нас раз в 2-3 дня. волнуюсь я. а что вам врач говорит по поводу такого редкого стула? 16.12.2009 15:40:45, ЗимняяВишня
я еще с ней не общалась на эту тему, вечером буду звонить, если не прокакаемся. 16.12.2009 15:44:27, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!