Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Вопрос про прием антибиотиков

Назначили нам аугментин и линекс, лечим инфекцию мочевыводящих путей, чтоб ее. аугментин по 5 мл 2 р. в день. Пошел у нас поносец, че делать, не знаю, наша врач тока в суб выйдет, к тому времени уж 7 дней лечения и пройдет. Я линекс после а/б даю - правильно? правда, мы еще элькар капаем и аквадетрим, но я все по времени разнесла, чтоб не в кучу.ЧТо делать то?
16.12.2009 13:03:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Понос закончится, как только прекратите пить аугментин. У него такая специфическая побочка (клавулановая кислота в составе виновата). НИчего не делать, ждать... 16.12.2009 15:32:17, wwwoman
Ирулевна
ждать? интересно чего? обезвоживания? 16.12.2009 16:00:59, Ирулевна
имхо, Ир, мне кажется от этого вряд ли будет обезвоживание. Количество какашек не увеличивается, просто тот же объем разжижается, т.к. меняется флора кишечника. Если пить достаточно, то нормально все будет. Правда нам назначали максимум 4-5 дней в связи с такой переносимостью. После отмены налаживалось все даже без линексов. 16.12.2009 16:07:09, Планетка
Ирулевна
у меня ребзь с горшка не слезал. сменить а\б посоветовал человек, который работает в представительстве компании в москве. 16.12.2009 16:28:20, Ирулевна
Ирулевна
представительстве производителя аугментина есессно:) 16.12.2009 16:29:27, Ирулевна
а мне педиатр говорила, что раз уж начали, надо пить :((( мы и пили...
я думаю смена антибиотика самое разумное решение, но сама я в этом вопросе темная, как самой решить, на что его менять...
нет у меня педиатра, которому бы я доверяла как себе :(((
16.12.2009 19:10:53, Планетка
Ирулевна
надо искать:)) 16.12.2009 19:18:47, Ирулевна
оххх, пока гром не грянет... :( 16.12.2009 19:30:45, Планетка
+1 Старшая всю жизнь от антибиотиков поносит, именно от амоксиклава (там такая же кислота в составе) 16.12.2009 15:59:13, Планетка
Ирулевна
понос - побочное действие аугментина (а вернее, одной из его составляющих). мы меняли а\биотик. с другим врачом есть возможность проконсультироваться­? 16.12.2009 14:10:34, Ирулевна
Гантелька
нетууууууууу 17.12.2009 13:59:14, Гантелька
по-моему почти у всех а/б такая побочка... наверное индивидуально - у кого больше, у кого меньше. а кстати, в России что уже не принято детям а/б колоть? это для ЖКТ кажется более щадящий способ, хотя, конечно, деточку жалко... 16.12.2009 14:32:23, newinka
Линекс по времени от антибиотика максимально отодвинуть, ну и после того, как антибиотики закончите пить, еще продолжать давать линекс.
Выздоравливайте @@@@@­@@@
16.12.2009 14:02:39, newinka
Гантелька
спасибо, а максимальнно отодвниуть-насколько? 16.12.2009 14:09:06, Гантелька
если Вы аугментин утром и вечером пьете, то линекс в середине дня ну и если ночью просыпаетесь и получается, то тоже можно давать
мы аугментин пили только 1 раз в сутки, поэтому нам было проще
16.12.2009 14:29:14, newinka
Метелица
Не знаю даже - мы когда эту инфекцию со средним лечили - нам тоже испортили весь желудок антибиотиками, тоже постоянный понос был - линекс не помогал. потом налаживали очень долго.
то что по времени все разнесли - считаю правильно.
Поправляйтесь скорей!!!
16.12.2009 13:09:05, Метелица
Гантелька
спасибо)) 16.12.2009 14:09:26, Гантелька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!