Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про введение второго блюда прикорма

вот, сегодня планирую в сумме дать Глаше 160 грамм каши (120 утром, остальное вечером), но вопросец возник. Есть информация, что новый прикорм вводится раз в неделю (но это, наверное, где-то через месяц после начала первого прикорма)? То есть ,если мы начали с каши (гречка), то надо неделю ее вводить, недельку на ней посидеть, наверное, а потом уже овощи, так? И недельку на овощах посидеть (на одном овоще, точнее). Руки чешутся вторую кашу вводить с завтрашнего дня (рис)или брокколи (цветнуху), но разумно, наверное, дать время на адаптацию к полной дозе каши, если сегодня последний день введения, так? Тем более, у нас всякие аллергические моменты... В литературе мнения расходятся...
15.12.2009 16:10:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
нам гастроетеролог советовала первую неделю доводить до нужного объема, а вторую привыкать к этому продукту в полном объеме, т.е. 2 недели на введение 1 вида прикорма. у нас тоже аллергические всякие бяки, почти так и делали. 15.12.2009 18:54:10, GreenPaloma
Солнечный Зай
у нас схема такая, что не надо "посидеть" на полной порции, а как раз по достижении полной порции добавляется следующий продукт. Только я бы второй вид каши попробовала, а не овощи... Я за то, чтобы сначала ввести один вид прикорма в разных вариантах, и только потом уже другой вид. У нас вот овощи не пошли после фруктов:) так что я на каши переключилась. Теперь буду 2 вида каш вводить, а уже потом только снова овощи попробую. Или кисломолочку - не решила еще. 15.12.2009 16:38:12, Солнечный Зай
а почему две каши подряд? чтобы ЖКТ привык? 15.12.2009 16:46:00, Цикада
Солнечный Зай
да, чтобы ЖКТ адаптировался к одному вида прикорма сначала, а потом к другому. Так оно ребенку легче и мягче... 16.12.2009 12:19:16, Солнечный Зай
как давно ввели гречку? Неделя прошла? Я бы по чуть-чуть начинала другую кашу, например завтра утром ложку риса+60 г гречки, вечером 120 г гречки. Дальше постепенно утром перейти на рис (60 г) , а вечером гречка (120 г), ну а дальше уже по желанию, можно день рис - день гречку. Через неделю после начала риса можно 3ю кашу попробовать... 15.12.2009 16:16:24, Планетка
сегодня последний день введния гречки (будем есть 160 грамм, ну, завтра, может и 200, то есть предпоследний сегодня тогда). Я и думаю - неделю посидеть на гречке, а потом что-то другое? Или сразу через день-два другое начинать? Сидение 2 недели нужно как профилактика аллергии? 15.12.2009 16:44:55, Цикада
Водолейка
А чего вы с гречки-то начали, раз у вас "некоторые" проявления аллергии?
ИМХО, я бы подождала...
15.12.2009 18:53:54, Водолейка
а с чего было начинать при проявлении аллергии? С овощей? Так мы маловесные(кстати, очень вероятно, что она все-таки холодовая... или на витамины в Ханце. Этак очень долго пришлось бы ждать ,пока она сойдет - когда зима кончится). С фруктов вообще не годится. У нас покраснение с щек сходит оочень долго (2 недели где-то), а мы уже большие и очень кушать хотим. Педиатр одобрила этот план,три дня мы выждали после покраснения (легкого, кстати, и которого больше нет нигде), и стали другую гречку давать. Покраснение не увеличилось, значит, гречку другую можно вводить (мы, кстати, еще и не гуляли, и щеки наши чуть на спад пошли). 15.12.2009 22:23:43, Цикада
нет, две недели не надо сидеть. Через неделю после первой пробы одного продукта можно вводить другой, если хорошо переносит первый. 15.12.2009 16:48:46, Планетка
то есть, это получается с завтрашнего дня?) Боюсь только, что если рис дам, то не прокается барышня моя (овощи ведь мы пока не едим). Я тут и подумала грешным делом: может, капусту ввести после гречки, а рис потом... 15.12.2009 16:51:03, Цикада
GreenPaloma
мы по причине плохих каков сначала ввели гречку, потом кукурузу, а потом после овощей и фруктов рисовую. 15.12.2009 21:47:30, GreenPaloma
Ирулевна
наташ, я бы так и сделала - каша\овощ\другая каша 15.12.2009 17:10:36, Ирулевна
да можно и капусту. я вводила цв.капусту, потом брокколи - не пошло, решила овощи больше не пробовать, дала гречку, потом рис, овсянку, а после уже снова стали продолжать пробовать овощи. 15.12.2009 17:01:44, Планетка
Ирулевна
+1 15.12.2009 16:28:19, Ирулевна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!