Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

чем опасны красные щечки?

у моей на третьем месяце как закраснели, так и продолжают. Ничего нового не вводили. Может, накопительный эффект, грешу на витамины (Д давала отдельно, но в смеси ведь они тоже присутствуют). Очаги шершавости появляются периодически на тельце. При смазывании кремом проходят.
Знаю, что многие очень переживают из-за диатеза. А чем он чреват?
Старшая до года с красными щеками ходила, мы были на гв, без диет и с обычным прикормом. Потом переросла. А лет в 10 выдала аллергический ринит, в том числе на молоко.
Может, мелкой, исключить молочный белок? Общий анализ крови показал, что все в норме.
15.12.2009 12:39:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я отношусь к тем, кто переживает из-за диатеза). И, как человек, намучившийся с этим (не могу сказать, что по полной - знаю случаи гораздо хуже,но все-таки помучились мы...),предпочитаю перебдеть.
Мое мнение такое. Конечно, ребенок может перерасти,и многие дети перерастают - даже на фоне постоянно поступающего в организм аллергена. Смазывания лечит кожу, но проблему не решают кардинально абсолютно,все остается внутри(. Зачем нужно, чтобы аллерген поступал, и иммунная система ребенка постоянно на него реагировала? Это может закончиться серьезным срывом, и в перспективе совсем неприятными вещами типа жестокого поллиноза и астмы. Ведь если устранить аллерген, то проявления диатеза( должны уйти сами собой через какое-то время. Другое дело, что выявить аллерген, и вообще все эти ограничения мамы и ребенка, и всей семьи - чрезвычайно муторное и сложное дело, потому что аллергическая реакция может быть на все. В-общем, я предпочитаю перебдеть. Лен, вы же на искусственном? Я бы грешила на накопительный эффект как раз от белка коровьего молока (витамины возможны, но вероятность меньше, мне так кажется. Раз в семье есть случаи аллергии на молоко, то вероятность аллергии именно на молочный белок у следующих детей повышается), а, по-моему опыту, это очень неприятная вещь (ничего не утверждаю, я не аллерголог, конечно). Я бы попробовала в твоей ситуации найти хорошего педиатра- аллерголога-иммунолога, тщательно выбрать с ним смесь (мы меняли два раза после того, как у старшего открылась аллергия на белок коровьего молока), понаблюдать за реакцией. Еще бы до кучи гомеопата хорошего поискала, они тоже хорошо с этими вещами работают. Антигистаминные не стала бы давать точно (если ситуация не выходит из-под контроля). Я не знаю, может ли общий анализ крови исключить аллергию на белок молочный, что за ситуация с витаминами. Ты кремами щеки ей не мажешь? Может, она не крема реагирует, мороз, а кожица после купания сохнет? У моей, например, очень чувствительная кожа, ничего, кроме воды, она не переносит (ну, еще отвар череды). Хочу помочь,Лен, но не знаю чем помочь тебе).
15.12.2009 13:49:14, Цикада
Marfushenka
OFF: Наташ, я ответила про прикорм несколько дней назад. Если не видела, можно поиском найти "to Цикада про прикорм" 15.12.2009 14:59:19, Marfushenka
ок, спасибо))) 15.12.2009 15:28:07, Цикада
ORANGE
Наташ, спасибо за внимание. А ты не в курсе, можно ли конкретным анализом выявить у такой маленькой, переносит она белок молока или нет? 15.12.2009 14:38:45, ORANGE
мне кажется, в таком возрасте нельзя конкретным анализом. Я думаю, здесь нужен взгляд опытного аллерголога, хоть многие и не доверяют диагнозам на глаз. Нам поставили на глаз диагноз и не ошиблись. Убрали молочную смесь - все наладилось. А потом он и постарше давал реакцию уже на цельное молоко (ну, и там на другое тоже, конечно). 15.12.2009 14:56:43, Цикада
BORINA
А может просто особенность такая? 15.12.2009 13:11:06, BORINA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!