Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

2LENOR про диатез

Я тут всё думала над Вашей проблемкой, посмотрела на своего дитятку и вспомнила, что была ещё у нас такая бяка, как аллергия на холод. Можно смеяться, но на "первый снег" - всегда обсыпало его, независимо ни от диеты, ни от чего-то другого. Может и у Вас это с наступившими холодами связано... Обычно через пару недель проходило само по себе...
В травах купать можно, конечно - череда, чистотел - хуже не будет,особенно если после купания чем-нибудь мазаться. Можно банальным кремом "После бритья с витамином F" - сын сейчас только им и спасается.
15.12.2009 12:26:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
ммммм вообще то может быть, началось это где то недели три назад и вот с тех пор, то получше станет, то опять краснеет. А если на холод теперь только к весне пройдет?? Спасибо за заботу ))) 15.12.2009 15:19:05, Lenor
Lenor
мажу сейчас радевитом,до этого мазала дестким кремом жирным, как то наоборот сушило кожу 15.12.2009 16:03:01, Lenor
Иришь
Думаю, что раньше - может пару недель - может меньше...Но мазать не помешает.. 15.12.2009 15:37:21, Иришь
Panter@ (ex.Oks83)
У нас кстати, тоже нето подобное было на холод, несколько дней после улицы щеки сильно краснели дома и проходили в течение часа, и так несколько дней было (не просто краснели, а пятнами), сейчас вроде всё нормально. 15.12.2009 13:35:53, Panter@ (ex.Oks83)
а можно влезть?) Расскажите, пожалуйста, как это точно выглядело? Где обсыпало, как выглядели высыпания? Очень нам сейчас актуально. Щечки такие румяные, но если присмотреться, то румянец состоит из таких красненьких блестящих чешуек? 15.12.2009 13:35:22, Цикада
Lenor
А у нас с щеками все в порядке (ТТТ), эти покраснения и мелкие прыщики иногда, только на ножках под коленочками 15.12.2009 15:20:39, Lenor
Иришь
Я, конечно не специалист-аллерголог, но просто мы с деткой всю его жизнь (20 лет) мучаемся с этой штукой. пробовали много чего - и скорлупу яичную с лимонным соком, и отвар лаврового листа, и нутряное сало с дёгтем, и гомеопатию - всё это пройденный этап, помогает только в период мазания - потом все возобновляется.
Про "осеннее обострение" - к тому времени, как я обнаружила эту закономерность - сначала тоже искала "внешний аллерген"- у нас уже порядком были расчесаны локтевые и коленные сгибы - в виде покраснений с красными точечками- расчесами. Так при выпадении снега эти покраснения усиливались, больше чесались. Однажды даже стрептодермию заработали именно в этот период (очень неприятная штука!)
Щёки к тому времени у нас шелушились практически постоянно - иногда беленькие, иногда розовые чешуйки... Могло мокнуть в том место, где их много...
Я думаю, что Вам сейчас актуально обязательно мазать перед выходом на улицу жирным (но не увлажняющим!) кремом - есть куча всяких "Румяных щечек" и им подобных... Если не помогает - мы мажемся Бепантеном - на ножках у мелкого есть легкое шелушение - помогает. Главное - не использовать именно "Детский" крем - он очень сушит. Лучше какой-нибудь "Тик-так" - особенно на ночь.
15.12.2009 14:19:47, Иришь
Можно еще вопросами помучаю? У вас начиналось именно на снег? Или на определенную температуру? Или снег как раз является показателем того, что температура ниже нуля? Мазали все тело - не только щеки? Почему аллергия возникает на тех частях, которые под одеждой? Они же в тепле...
Главное, ваш вывод? В идеале, если аллергия на холод, то надо по возможности не жить там, где холодно? Или не ходить в мороз на улицу? (в машину-из машины)? Я понимаю, что это малореально, но, может, у кого-то есть такая возможность... По идее, при любой аллергии надо устранить или свести к минимуму контакт с аллергеном...
15.12.2009 15:30:42, Цикада
Иришь
Мучайте-мучайте!! Чем могу - подскажу (или просто про нас расскажу)...
У нас диатез начался примерно в ребенкину неделю. Пришла врач, я спросила - это потница или что? Она сказала - последите за питанием. Всё! А я молоденькая, первый ребенок, как за питанием следить? Интернета тогда небыло, книжек-журналов тоже немного... Ну шоколад не ела, ну еще что-то исключила... Но легче не стало. Так что к 6-ти месяцам мы были все обсыпаны с шершавыми щеками... Даже фоток детских практически нет... В принципе сыпало по-разному - то больше, то меньше. То, что это "на снег" заметила где-то годам к 4-м. Причем именно "НА ПЕРВЫЙ СНЕГ" вот как выпал - так и вылезло все... потом проходит, где-то через недельку-другую. Мазали мы все тело - чем только НЕ мазали... Я его и пеленала практически до года (если не больше) - в большую простыню.
Почему аллергия высыпает на тех частях, что под одеждой - не скажу... Мне в свое время довольно доходчиво рассказывали в институте иммунологии про саму природу аллергии, наверное и здесь происходит какая-то химическая реакция, а внешне проявляется на самых нежных частях тельца.
Вывод? Нам серьезно помогали несколько вещей: летом на море - все-таки хорошо укрепляет иммунитет в целом и для всей кожи хорошо; по возможности свежий воздух вообще - когда деть отдыхал в санатории (в Кратове в Подмосковье в сосновом лесу) 2 месяца (ноябрь-декабрь)- приезжал замечательно чистенький - может воздух, может диета, может общее спокойствие (чего тогда дома как раз не хватало) и - уже в более позднем возрасте анализ на аллергены и "прививки" от них. - но это после 6 лет делают (по-моему).
Не скажу, что сейчас, при наличии интернета и информации в целом стало все хорошо, но по крайней мере "знаем врага в лицо" - я не готовлю дома рыбу (сын не переносит даже запаха), он довольно редко принимает ванну (моется "от сих и до сих") - очень сильно реагирует на воду - причем не только нашу водопроводную - но и на даче из колодца, и в Карелии из озера.
16.12.2009 10:54:05, Иришь
у нас так. Я мажу то бепантеном то драполеном и не парюсь:) 15.12.2009 14:02:45, Самая моя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!