Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у нас ветрянка

Самая настоящая. К сожалению повезло на так как братику - у того на лице только 5 прыщиков было, чистое личико. А у дочки за сутки обсыпало хорошо и очень сиьно головку и личико. мазать даже не знаю чем, проще искупать. Может можно совсем не мазать? я последние прыщики сыну не мазала ничем, первые зеленкой отмечала, но их было немного и он не вертелся как эта шилопопая дамочка.
15.12.2009 11:56:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
я болею сейчас сама ветрянкой. детский хороший врач дал мне инструкции по детям, т.к. они к сожалению, 100% тоже заболеют(5 лет и 7 мес): кожа - можно мазать хлорфиллиптом, или спиртовым настоем колендулы, на большие прыщи старшему - ацикловир, и его лучше зеленкой или фукацилом(может здесь ошибка в грам). При выраж зуде - тавигил или супрастин 3 дня, затем зиртек или зодак( стр - 1/3 табл - 3 р, млад - 1/4 таб - 2 р) через 5 дней, когда будут корочки - ванна с чередой, ромашкой, колендулой. Промежность, нос, уши - если там высыпания - мирамистином обрабатывать. Глаза - офтольмофероном. Температура - нурофен или панадол. Старшему для уменьшения очагов можно дать гомеопатию Ранункулюс С6 3 шар 3-4 раза в день 3-5 дней. Выздаравливайте!!! держу за вас кулаки - пусть малыши переболеют легко! Вам - мужества!!! 16.12.2009 01:06:32, Odyvanchik
да уж списочек... Мне тоже свекровь через смс-ку слаласо старшим итеперь опять "антигистаминное не забудь" Надеюсь обойдемся. Мы переболели без антигистаминных препаратов и они справлятся. Они имеют токсический эффект (кажись правильно написала) и вообще не хорошие препараты для тех, кто вполне может жить без антигистаминных лекарств. Эпизодически можно потерпеть. Я наружно псилобальзам только старшему мазала, внутрь ни-ни. А насчет гомеопатии, то этот препарат я не знаю, а вообще несколько препаратов могут подходить, и там где нужен один, другой не сработает. Врач мне только не назначает, говорит, если ребенок справляется не надо вмешиваться, а ребенок справляется, только мама уже вешается, весь день на руках, спим по 20 минут, ночью ворочаемся, едим плохо.Натягивать перчаточки вообще тот еще атракцион :-) Хорошо хоть не чешется. 16.12.2009 14:29:39, Nadek
Ymnichka
Чтоб легко переболелось@@@@@­@@@@@­@@ 16.12.2009 00:12:51, Ymnichka
БУСИНкА
Мы сонную мазали. У нас жуть жуткая на пол.губках была. Утром подгузник одела, через 4 часа снимать стала, а ТАМ. Кошмар просто, смотреть страшно было. Я не мазала под конец. Но мы тяжело перенесли. 3 ночи вообще не спали, днем с рук не слазили. и теперь вот пятнышки по всему телу коричневые :( 15.12.2009 23:49:14, БУСИНкА
вы недавно переболели? у меня сын еще в болячках ходит, а у него первые высыпания были 2 декабря. Правда у него болячки в основном на туловище, на руках, лице нет. Сейчас как представлю болячки у дочери....точнее не представляю, места нет уже живого, когда все это корками покроется, будет весело караулить, чтобы не содрала сама или не задеть при одеваниях :-( 16.12.2009 00:38:00, Nadek
БУСИНкА
Ага, в ноябре. 3 недели прошло как карантин закончился. Тельце уже все чистенькое, а вот под подгузником ужос-ужос :( А сын еще раньше заболел, так на теле пятна жутчайшие (майку снимаю и страшно становиться) Так он еще и болячки содрал на лбу 4шт, боюсь шрамы теперь так и останутся. Мелкая у нас особо не сдирала, видно не понимает еще, что чесать можно. Я ее сама гладила потихоньку, когда совсем раскапризничается. Вы только сильно не купайте, а то болячки намокают и начинают отваливаться, еще не зажив. Из-за этого шрамики остаются :(
И кулаков вам, что бы все закончилось побыстрее @@@@@­@@@@@
16.12.2009 12:36:13, БУСИНкА
шрамы могут остаться. Я на всякий случай приготовила крем от шрамов, мне из Германии привозили. Ну у сына если и останутся на теле, не страшно, лицо не пострадало. А доча нам выдала букетик. Папа смотрит в ужасе и спрашивает "это моя дочь?" Пузырики первые уже темнеют, подсыхают. Расписная девчушка получилась, под хохлому... 16.12.2009 14:18:19, Nadek
БУСИНкА
У меня оба расписные были :( От старшего даже врач в шоке была, болячки очень крупные были. а у Милы маленькие, но многооооо. 16.12.2009 14:25:16, БУСИНкА
по вопросу не подскажу, а кулаков отсыплю))
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
15.12.2009 13:53:16, Цикада
Mary-Lea
По-моему, ветрянка это совсем не страшно. Мазать не обязательно *-) Но, так, на всякий случай , держите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.12.2009 13:24:38, Mary-Lea
Ну, по-разному бывает..У нас папа не болел в детстве. Старший из сада в четыре года принёс эту гадость. У папы как осложнение воспаление лёгких было, ангина и ещё депрессуха по поводу своего вида и самочувствия...Месяц на больничном тусовался. 16.12.2009 09:06:58, мама дочки и сыночка
Julie Alex
ветрянка может протекать тяжело. Мои старшие оба тяжело болели. И температура выше 38 была, и обсыпало очень сильно. Дочку местами ну просто сплошняком. В смысле плечи, спинка и грудка прыщик на прыщике. И еще у нее обсыпало слизистые поверхности, это самое неприятное, ей кушать и писать временами было больно (когда прыщичек лопался). 15.12.2009 15:46:23, Julie Alex
спасибо! надо бабушек убедить, а то уних первый ворос - мажешь? 15.12.2009 13:47:26, Nadek
Не верьте, пожалуйста, что ветрянка - это совсем не страшно. В этом возрасте велик риск осложнений :( Не мазать можно, но обязательно нужно ребенка осматривать почаще, особенно в сладочках (подмышками, в попе, на шее). Если инфекция попадет, это очень опасно. У меня младшая в 8 мес. болела ветрянкой, врач сказала, что много детей сейчас в больницы попадает с осложнениями, так что не расслабляйтесь. И выздоравливайте! 15.12.2009 13:54:23, недавно болели
Викаська
у меня муж 1,5 года назад болел,сначала зеленкой мазали-ужас все простынки в ней были,а потом стали циндолом мазать-очень хорошо. 15.12.2009 13:15:30, Викаська
Мазать, говорят, с точки зрения лечебной не к чему. Это просто "маркер", проще увидеть, что болезнь на спад пошла. 15.12.2009 12:31:13, Гарпия без реги
Tina11
мажут только для того, чтобы понять, когда перестанут появляться новые высыпания. а вообще-смысла нет 15.12.2009 12:15:09, Tina11
а я бы мазала. Уложила бы спать и помазала хорошенько. Хотя я не спец, у нас и не было ветрянки-то. 15.12.2009 12:08:27, Планетка
я ногти 15 минут стригла после того как уложила, а уж мазать голую, когда дома не так уж и жарко будет тот еще атракцион, вертлявая, спит плохо :-( Хорошо, еще не сообразила как чесаться :-) 15.12.2009 13:49:10, Nadek
ну просто я подумала, что только на головке и личике высыпало, вы же так написали :) 15.12.2009 15:45:45, Планетка
Julie Alex
конечно не мажте, совсем это не нужно. Есть какие-то мази, которые зуд уменьшают, но не знаю, можно ли их таким малышкам. Да и в рот ведь затащит.
Держитесь! Одно в ветрянке хорошо, что она не дольше 7-ми дней.
15.12.2009 12:01:38, Julie Alex
псилобальзам помогает, но не знаю как у малышки зуд определить. Она у меня в перчатках и варежках дома рассекает на всякий случай. не возмущается 15.12.2009 13:29:22, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!