Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте делится рецептами!

Надеюсь, нас не перекинут в кулинарную! А так, много полезностей и вкусностей смогли бы друг от друга узнать! Я чур первая )Ниже просили рецептиков из НГ меню. Делюсь)
14.12.2009 20:20:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Такссс мой любимый салат (очень сытный):

ветчина кубиками режится,
сыр на терке трется,
кукуруза,
перец сладкий красный, желтый, кубиками
заправить майонезом

Экзотика )) сочетание странное, но очень вкусно:

ананасы, сыр (тертый) немног чесночка и все заправить майонезом

Рулетики из ветчины:

Ветчину для них покупаю в перекрестке квадратной формы, ее там тоооненько режут, в нее завернуть след начинку: сыр тертый+яйцо+чесночок­+майонез. Все это завернуть в ветчину. Далее порезать мелко мелко укроп и концы этого рулетика обмакнуть в него, красиво получается ! ))
14.12.2009 22:54:52, Lenor
Люблю такой салатик:

банка красной фасоли в собственном соку
пакетик ржаных сухариков (лучше с чесноком)
сыр потереть на терке
чеснок
майонез

Все перемешать.

Или еще такой:
та же банка фасоли
кукуруза
ржаные сухарики
чеснок
майонез
кинза

Чеснок, сыр и майонез кладутся "по вкусу" :)
16.12.2009 17:13:58, Mihalys
Солнечный Зай
семга слабосоленая - готовый кусок семги слабосоленой (ну вот та, которая в вакууме продается) слегка полить лимонным соком, чтобы цвет поменяла и так оставить минут на 10. Далее соус песто - можно готовый, можно самим. Если самим то так:
50 г базилика,50 г сыра Пармезан,3 ст.л. кедровых орешков, 100 мл оливкового масла, 2-3 зубчика чеснока, соль чуток. Усе это измельчить и готово!
Далее рыбу положить на бумагу для запекания и обмазать с обеих сторон соусом. В духовку 180 гр на 10 минут. Очень вкусненько! И с готовым соусом ничем не хуже, чем с самодельным:)
14.12.2009 21:56:08, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Салат сырный: на приличную миску (у нас его всегда уплетают мноооого) - 5 яиц, с полкило твердого не вонючего:) сыра, приличного размера луковица или 2 маленькие, майонез классический. Все это дело измельчается в измельчителе (у меня браун мультиквик чашка), перемешивается и вуаля. Майонеза не жалеть, салат не должен быть крутым и сухим. Ни фига не полезно, но так вкусно:) А летом такой сала отлично идет с запеченой в мангале картошкой - а-ля крошка-картошка - мммммммням:)
Кстати, раньше я все это измельчала руками (т.е. терла гору сыра на терке, резала сама лук, рубила яйца), и муж мне как-то сказал, что, мол, раньше, до измельчителя салат был вкуснее. Ну, потратила массу времени, измельчила снова все руками - фигня! абсолютно тот же вкус:)
14.12.2009 21:52:20, Солнечный Зай
раздразнили, я сырная душа - обязательно сделаю на нг, спасиб!
тут такие рецепты.. хочется все бросить и начать их один за другим готовить - и есть,есть))))))
14.12.2009 22:34:28, Тринадцатая
Солнечный Зай
это да:) как вариация, в такой салат, знаю, что вместо лука кладут чеснок. но с луком он ненее гораздо! 14.12.2009 22:46:59, Солнечный Зай
а у кого-нибудь есть рецепт ниже упомянутого холодца? чтобы вкусно и быстро?))) может такое бывает) 14.12.2009 21:14:40, Тринадцатая
холодец разве бывает быстрым? я в мульте вчера варила ноги культей часа 3, чтобы отделялось вес от костей 15.12.2009 13:44:51, Nadek
я по сладкому)
пирожные картошка: стакан молока подогретого +стакан сахара+треть пачки масла растопленного смешать;
отдельно смешать 3,5 пачки юбиилейного печенья(измельчееные блендером)+около 6 ст.ложек какао+ грецких орехов (тоже крошка)/
И соединить эти два месива до консистенции, нужной чтобы слепить шарики:) Готовые шарики- в холодильник.
Да, если есть коньяк- тоже надо добавить)
14.12.2009 20:58:36, Тринадцатая
эх, мое любимое пирожное-картошка, оно же "расти-попа"))))))) на прошлый НГ делала - схомячили тарелку-противень, потом еще делала - не могли остановиться))) 15.12.2009 01:23:18, Maslenka
НастенаС
а я вместо печенья сухари беру. давно не делала... 14.12.2009 23:24:36, НастенаС
Обжарить лук с морковкой и шампиньоны
добавить фасоли и заправить майонезом)) быстро сытно вкусно
14.12.2009 20:37:32, Куконя
Рулет из лаваша с семгой.
На лист лаваша Армянского намазать плавленный сыр. я беру Виолу, предварительно растопленный на водяной бане. Сверху посыпать мелко нарубленной зеленью и разложить тонко нарезанные филе соленой красной рыбы. сверноуть в рулет с длинной стороны. Завернуть в пелнку пищевую или целофан и на пару часов в холодильник. Достать и порезать на кружочки. Слоев можно сделать 2 или 3, укладывая следующий лист лаваша на начинку. Тогда рулет получится толще. Сыр на водяной бане растапливать обязательно, иначе лаваш при скручивании порвется.
14.12.2009 20:33:26, Fata Morgana
+1..._)))) а еще можно вместо рыбы например салатик из крабовых палочек с майонезиком ( яйца, зелень, крабовые палочки и майнез ) а плавленный сыр обязательно. ооочень вкусные рулетики в любом исполнении...)) 14.12.2009 20:35:39, Куконя
Principesca
+10000 мы тож рулетики делаем 14.12.2009 20:46:10, Principesca
Закуска к водке острая.
Развернуть крабовые палочки и завернуть в них начинку. Убрать в холодильник на пару часов. Потом разрезать каждую палочку на 3 части и воткнуть зубочистки в каждую. Для начинки натереть сыр остренький, я беру Пармезан, на мелкой терке. Чеснок через давилку. Мелко зелень. Замешать все с майонезом в кашу.
Эту же начинку иногда выкладываю на помидоры, порезанные кружочками.
14.12.2009 20:29:38, Fata Morgana
оригинально. Бум знать. 14.12.2009 20:36:15, Куконя
Салат Языковый.
Картофель отварной, язык, шампиньоны отварные в подсоленой воде, огурчики соленые домашние и яйца нарезать соломкой. Заправить майонезом. Иногда добавляю вареную морковь. пропорции на глаз делаю.
14.12.2009 20:27:26, Fata Morgana
Салат Тигр.

Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
Рецепт приготовления

Таким образом можно украсить любой салат.

Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания).

Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу).

Филе мелко порезать.

Картофель почистить, натереть на средней терке.

Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.

Желтки натереть на мелкой терке.

На блюдо выложить филе в виде головы тигра, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.

На филе выложить горошек (воду слить), смазать майонезом.

На горошек выложить белки, смазать майонезом.

На белки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.

На картофель выложить желтки.
Маслины мелко порубить и выложить в виде тигриных полосок.

Из колбасы вырезать уши и нос, .
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.
Усы из веточек петрушки без листьев.

Я люблю когда желтки и белки поменяешь местами.Т.е. когда белки завершающие. но тогда будет белый усурийский тигр )
14.12.2009 20:25:45, Fata Morgana
1) Салат Змейка.
4 картофелины
1 баночка горбуши
4 яйца
200 гр. мягкого сыра (я брала плавленный в нарезке)
1 зубчик чеснока
майонез.
Маринованные огурчики, помидор и листья салата для украшения

Приготовление:
1. Картофель(отваренный­), яйца(отваренные) и сыр натереть на терке.
2. Рыбу измельчить, чеснок через чеснокодавку и все добавить в салат, заправить майонезом, перемешать. Можно еще посолить. Тут уж как кто любит.
3. На тарелку выложить листья салата. Салат еще раз перемешать и выложить на листья в виде змеи.
4. Сверху украсить дольками маринованных огурчиков, язык сделала из помидора, глаза - оливки
14.12.2009 20:20:35, Fata Morgana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!