Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

я может сейчас глупость спрошу

а может ли диатез проявиться на фоне зубов?? Ну я просто вообще в растерянности и не знаю от чего он у нас, я думала на яблоки, не едим уже как две недели их, а сегодня вот опять немного покраснело (на ногах под коленками)ничего нового не давала ((( Может это и не диатез?? А что тогда (( мозг взрывается у меня уже
14.12.2009 19:56:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот же ж...((( Не знаю, Лен. А потница - может, вы перегреваетесь из-за морозов? 15.12.2009 14:01:38, Цикада
Sonlushka
У нас тоже такое было. Педиатр говорила, похоже на диатез. Но я аллергенов никаких не ела, очень долго диету выдерживала. Мазала всем подряд по очереди: и кремами, и присыпкой. А потом мазать перестала, и постепенно прошло. Я правда думала, что это потничка так проявляется. Еще на шейке долго пятнышко было. А летом все прошло. 15.12.2009 00:16:24, Sonlushka
Ymnichka
Может и на фоне зубов, как раз недавно у своей педиатрицы спрашивала. 14.12.2009 23:53:43, Ymnichka
Солнечный Зай
я тебе одын секрет скажу:) у нас такая фигня была банально на зимнюю водопроводную воду!!! ее больше хлорируют, чем летом, и моя до года на это дело очень реагировала. Я просто стала купать ее через 2 дня на 3й - стало гораздо лучше. И краснело именно под коленками... 14.12.2009 21:59:38, Солнечный Зай
Lenor
е мое, вот еще напасть, даже и не подумаешь на это! Может просто мне что нибудь в воду добавлять, чтоб каждый день купать, а? 14.12.2009 22:23:27, Lenor
Merlin и малыши
мб налить воду горячую и дать ей постоять и остыть? как для цветов :) только я не знаю как долго 15.12.2009 11:12:37, Merlin и малыши
Солнечный Зай
ну, попробуй, но нам всякие пенки не помогали ни фига... хлорка ж, е мое... чем ты ее смягчишь? 14.12.2009 22:33:14, Солнечный Зай
Lenor
мож травой какой? 14.12.2009 22:57:42, Lenor
Солнечный Зай
обычно травы только еще больше сушат кожу!! 15.12.2009 08:31:28, Солнечный Зай
Тоже этим мучаемся,ничего нормально ввести не можем из продуктов :( собираюсь к дерматологу 14.12.2009 20:49:40, Nka
Lenor
на след неделе тож пойду, у нас прививка, вот и загляну заодно 14.12.2009 22:23:58, Lenor
Иришь
Мы с зубами как-то не связывали.... Даже не знаю что сказать - диатез, действительно может быть на ВСЁ- порошок, домашняя пыль, вы на ГВ - исключите то, что может быть аллергеном (на несколько дней - потом будете вводить потихоньку) если на смеси - попробуйте сменить смесь. Подумайте - что еще поменялось в квартире в последние дни? Новые шторы, новая одежда (шерсть-синтетика), новое одеяло, подушка (кстати, пух-перо - довольно сильный аллерген - но пугайтесь, если выявите, пока просто посмотрите...)? Может в какой-то одежке дело... Комбинезон пуховый (или наоборот иск. мех...) Тут трудно угадать... Но только угадывать... 14.12.2009 20:17:25, Иришь
Lenor
Ничего не поменялось, порошок тот же, одежда к телу-шерсть не носим, только комбез с баечкой, да я и нового в последние недели не одевала, едим смесь, но мы были на смешанном питании и смесь не поменялась. Оно просто то проходит, то немного опять появляется. Я уж сама всю голову сломала... 14.12.2009 22:27:44, Lenor
Tina11
диатез - это то же младенческий АД, как раз в тех зонах обычно, что вы описываете: на сгибах рук и ног и на щеках. не обязательно на еду, может быть вообще на что угодно. что даже выявить не факт, что получится. на какую-н определенную одежду, на шерсть, на порошок..... 14.12.2009 20:04:29, Tina11
Ymnichka
+100! 14.12.2009 23:53:04, Ymnichka
Lenor
и что делать нам ? Я прикорм не ввожу из за этого, а оно мож и не пищевое вовсе 14.12.2009 20:08:03, Lenor
Tina11
сдайте анализ на аллегрены, может выявится что-нибудь! а вообще, я в вашем случае просто избегаю потенциальные аллергены, потому что не кормить ребенка нереально. а младенческий ад до 2-3 лет обычно, а потом либо проходит, либо переходит в следующую стадию 14.12.2009 20:10:45, Tina11
Lenor
так не хочется ребенка мучать лишними анализами, помотрим что врач скажет нам на это 14.12.2009 22:28:25, Lenor
До 3х лет говорят на аллергены нет смысла сдавать. 14.12.2009 20:48:49, Nka
Солнечный Зай
да, так и есть 14.12.2009 22:09:44, Солнечный Зай

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!