Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы, а я......

А мы в выходные гостили в армянской семье, как здорово)) на весы боюсь вставать)))
Долма, оказывается, не только в виноградных листьях бывает)) я научилась готовить пхали из баклажан!!
А какое сациви!!! Это оказывается традиционное блюдо на Новый год, и готовят его из жииирной индейки, и едят только холодным, оно так и переводится- охлажденное) А из курицы- повседневный дешевый вариант) А какое хачапури!!! А в следующий раз нам обещан мастер-класс по кабиби и хинкали с бульоном внутри) А все вкусное я запивала вкусным кипрским вином)
Аня была очарована гостеприимными людьми, но на руки соглашалась идти только к их сыну. А Лизу научили играть в нарды, теперь она просит купить ей мини-вариант, дома тренироваться))
Из неприятного- на обратном пути на третьем кольце нас "догнала" грузовая Газель, хорошо хоть скорость была низкая, но я в этот момент отстегнулась, уронила пакет с Аниной водой-игрушками. Лиза на примере меня убедилась, что пристегнутой быть надо- девчонки в креслах даже не поняли, что за звук, меня же чуть вперед толкнуло, Аня правда, проснулась и выла потом, но хорошо, что так легко отделались.....
14.12.2009 14:03:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
здорово!значит ожидания в 5 часов оказались не напрасны)))) 15.12.2009 02:25:10, Sashura
НастенаС
сациви даже из курицы вкусно, а уж из индейки... и остальноет оже вкууусно...
про Газель - кошмар (( Галь, самое главное, что все живы-здоровы!
14.12.2009 16:50:42, НастенаС
Викаська
не дразниииииии! ммм)))) слюни на пол капают! 14.12.2009 16:26:41, Викаська
гыыыыы, знали бы вы, как тяжело было домой ехать, после сациви-то)) 14.12.2009 16:32:29, GalaNTka
GreenPaloma
аааааааа! какая вкуснотень! хорошо, что все обошлось без послежствий!!! 14.12.2009 15:16:45, GreenPaloma
ух как классно, столько вкусностей, прям слюююнкиии потеклииии....
про "догнала" - жесть... да еще и не пристегнута, не стукнулась ни чем??? я с мужеи все время спорю, он вечно смеется надо мной, мол зачем пристегиваешься и не понимает зачем я кресло таскаю, когда можно на руках... уж не знаю как объяснить что он не Путин/Медведев, на дороге перед ним не рассыпаются и ездит он по ней (по дороге-то) далеко не один... сам может и попадет, а вот кто даст гарантию что другой тоже справится?
14.12.2009 15:00:45, Ок-си
Не, только толчок в спину и вперед наклонилась, хорошо, что успела вернуться в сидячее положение 14.12.2009 15:02:17, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, ну не без приключений! Хорошо, что все обошлось!!!
А вишневым вареньем, пожалуй, вы уже, наверно, не отделаетесь от нас)))) Как я люблю кое-какие восточные блюда))) Особенно те, что поострее))))
14.12.2009 14:54:21, Еленкин (ех.lenkin73)
Я больше по азиатской кухне спец)) плов, бешбармак, манты)) самсу почти освоили. Муж еще лагман варит вкусный, пару лет, как китайской кухней увлекся) А вот с кавказской кухней только в ресторане дружили)) 14.12.2009 15:01:07, GalaNTka
Еленкин (ех.lenkin73)
Все! Заказала на завтра индейку Утконосу - буду сациви изображать))) Рецептик уже нарыла))) Лишь бы птичка доехала))) А то в прошлый раз ее зажали 14.12.2009 17:45:09, Еленкин (ех.lenkin73)
GreenPaloma
Лен, а ты филе, грудку или цельную так сказать?:))) 14.12.2009 17:57:11, GreenPaloma
Еленкин (ех.lenkin73)
Я филе бедра беру обычно - оно и мягонькое и вкусное))) 14.12.2009 18:25:59, Еленкин (ех.lenkin73)
GreenPaloma
спасиб:) муж как-то перепутал и купил ноги. нет это были ляхи!!! вонядли и готовились 4 часа в духовке:)) 14.12.2009 19:05:44, GreenPaloma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!