Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Про пеленание

Вот не знаю что делать! Пеленаемся мы до сих пор на ночь! Ручки ужас как мешаются, спать не дают. Распеленывается уже обычно к 4-м часам ночи, я перепеленываю заново. Ставила эксперименты и оставляла как есть, пробез пеленки. Спать не может, ручки у лица, будят ее. Невролог наш сказала пеленать только до 3-х месяцев. Я пока буду продолжать... Не знаю до каких пор, пока ручки не будут слушаться, наверное. Днем акой проблемы нет, т.к. спим только в коляске или на улице или на балконе, т.е. одетые в комбез или мешок - руки по швам :) Как бы вы поступили? Если у кого-то была такая проблема, то как решали?
14.12.2009 01:24:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я старшему почти до 8-ми мес ручки припеленывала, да еще и бантиком сверху завязывала, чтоб не вытащил)) Иначе - сразу рев((( Пеленайте, пока нужно, потом все само решится. 14.12.2009 15:02:16, sova_j
Nikos
а зачем такие жесткие рамки? я тоже долго руки пеленала-до 4-4,5 месяцев, потом просто отпала необходимость. 14.12.2009 13:46:23, Nikos
мы до сих пор пеленаемся, а нам 6, вообще не вижу проблемы 14.12.2009 13:22:03, Цикада
Я свою до 5 месяцев пеленала, перестала потому что уже из простынки даже руки вытаскивает неделю привыкали спать с руками-тяжело,но привыкли,а вот ноги еще пеленаю,потому что раскрываеться,перево­рачиваеться и сразу просыпаеться,на животе спать не умеем 14.12.2009 12:15:12, puzyaka
А если на живот класть спать, тогда и руки не мешают. Мои только так и спали/спят. А пеленать я так и не научилась никого :-) 14.12.2009 11:58:35, newinka
Svetulli
на животе опасно. 14.12.2009 13:55:54, Svetulli
светикмамавити
Каждый малыш - индивидуальность, и нет никаких стандартов, вот только до 3 и все. Да хоть до школы, хотя таких я не знала, лишь бы и вас и малыша это устраивало. Мальчишек вообще не пеленала, дочь 1,2 перестала скручивать. Сама помню в дошкольном детстве просили с сестрой родителей сделать колясочку, это когда одеяло растилали и заворачивали, а над головой типа капюшончика оставляли, засыпали вмиг. не каждый день нам это делали но делали и нормальные мы выросли 14.12.2009 11:57:06, светикмамавити
Тётушка Удава
Вот любят наши врачи из крайности в крайность бросаться. Меня пеленали до 5 месяцев, чтобы ножки! прямые!! были!!!, т.е. не потому, что я себе руками мешала, а патамушта так нада:))). Что за срок такой 3 месяца? Почему до трех можно, а в 3,5 нельзя? Моей девочке 7 месяцев через неделю. Пеленала до 4-х месяцев. А неделю назад, т.е. в ее 6,5, нам вновь пришлось вспомнить про пеленки. Зубы у нее полезли, и она во сне выплевывает соску и засовывает в рот ручки, видимо, десны чешутся. Так и просыпалась. Средний сон составлял 15-20 минут. Запеленались - спит, как человек:)))(ттт). Я считаю, не надо ломать ребенка. Спокойнее ей в коконе, нехай спит:))), зато все довольны, кроме, видимо, невролога. Дык всем неврологам не угодишь:) 14.12.2009 10:19:28, Тётушка Удава
krotichka
Свет, ещё раз СПАСИБО огромное за подарки :)!!! А по делу - старшего пеленала до 3.5 мес, потом перестала, привык. Может попробовать поставить эксперимент недельный :)??? Правда на это уйдет много сил и нервов... Ну или тогда уж забить и продолжать пеленать, если тебя это морально устраивает. Младшего я пеленала до 2-х мес, потом перебороли. 14.12.2009 09:24:38, krotichka
Айка Кошкина
Старшему лет до двух "припеленывали" ручки, т.е. ему было важно, чтобы он не мог шевелить руками, достаточно было "связать крылья" и ребенок отлично засыпал. Помню с тех пор, что существует две теории - о "свободе ручек" и о "необходимости пеленания", последняя базируется на том, что во время беременности ребенок ограничен маткой в передвижениях, и пеленание как бы возврашает его во внутриутробное состояние, когда он был максимально защищен. 14.12.2009 02:15:27, Айка Кошкина
Rimusha
в таком случае, я бы продолжала пеленать ручки. Или спальный мешок прикупила бы... Не сталкивалась лично, но, думаю, со временем пройдет само.. Удачи Алисончику, чтобы с ручками подружилась:) 14.12.2009 01:54:49, Rimusha
Svetulli
спальный мешок не помогает - руки свободны. у нас то же самое ((( 14.12.2009 02:16:35, Svetulli
Rimusha
да? вроде, есть мешки в Мазе, в которых руки можно внутрь положить по швам и дополнительными кнопочками пристегнуть) 14.12.2009 02:21:04, Rimusha
Светик77
Правда? Есть такие? Сегодня же поеду посмотрю!! А то сил нет! Сегодня опять в четыре проснулись из-за перепеленывания!!! 14.12.2009 08:58:57, Светик77
Rimusha
посмотри, мне кажется, я видела у них такие: они, типа, сверху обычные, просто на бретельках широких, а руки есть возможность просто по швам положить внутри, и сами рукава застегнуть на кнопки! Единственное - не знаю, поможет ли вам такая конструкция... и надеюсь, я не ошибаюсь 14.12.2009 10:34:25, Rimusha
Перестала пеленать в месяц, потом придерживала недели 2-3 ручки, ребенок привык и все. Считаю, чем раньше перестать пеленать, тем быстрее привыкнет к ручкам. И начнет "распознавать мир" своими ручками 14.12.2009 18:20:18, Juliro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!