Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мож кто нибудь поможет,,,,,,,,,,,,,

У меня такая проблема, У моего максика диатез(корочка на счечке) Я не могу понять причину, он полностью на ГВ.В з месяца как пологаеца начала вводить прикорм(начали с сока яблочного) корочка на счечке уже была,потом стала больше.Уже почти месяц не даю ничего кроме ГВ молока,может дело во мне ? Но я и так ничего такого не ем.Я не знаю что днлать она такая сухая, советуют мазать децким кремом но он руки в рот сует и крем весь в рот получаеца тащит, врач сказала протирать личико ромашкой,мне кажеца толку никакого.Задавала вопрос специалисту здесь на сайте, пришол ответ:говорит что дело может быть в стиральном порошке,мне кажеца это совсем не та причина у меня порошок децкий "Ушастый нянь"...... Ну кто что скажит?
12.12.2009 21:20:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже самое! на левой щечке. корочка, иногда краснеет, идет прыщиками, но через полчаса становится опять светло розовой. мы полностью на гв, прикорм не вводила никакой. в чем причина тоже не знаю. думала на аквадетрим, сейчас стала давать вигантол,врроде немножко проходит, а может просто кажется. пользуюсь тоже ушастым нянем, но у нас любимая сторона правая - спим всегда на ней - и правая щечка чистейшая, так что дело точно не в порошке. вообще просто забила, надеюсь со временем пройдет, потому что не знаю что делать. 13.12.2009 10:03:55, misery
Забудь про соки!!! Ты что? :)
У меня точь-в-точь было такое с мелким. Я белье постельное стирала Ушастым нянем, а поскольку он спал на левом боку постоянно, то и было раздражение только на левой щеке. Потом и на спинке шелушение пошло... Выкинула ушастый нянь, купила первый попавшийся другой порошок - кажется это был Карапуз, вонял тоже, но не химией, как ушастый, а мылом. Я сама от него чихала, но тем не менее у мелкого все сошло постепенно! Как кончился карапуз, стала стирать персилом для чувств.кожи или обычным АОСом.
Пятнышко мажь кремом, можно радевитом (почитай инструкцию, можно ли его в таком возрасте) или другим, который хорошо впитывается. Моей дочке очень хорошо помогал Тик-так крем, ваще суперский. Мелкого щас мажу Нивея беби. А порошок смени обязательно.
12.12.2009 23:01:38, Планетка
кроме этой сухости на щеке, еще что-то беспокоит?? плохой сон, проблемы со стулом, насморк?? 12.12.2009 21:41:02, мимоша
В том то и дело что все нормально, я даже не замечала чтобы его эта сухость на щечках беспакоила, а меня очень беспакоит азделать ничего не могу.......... 12.12.2009 21:44:53, Анастасия23
я б ничего не делала.
лучшее лекарство в данном случае - время, спокойствие мамы и наблюдение...
прикармливать лучше попозже - после полугода.
12.12.2009 22:01:20, мимоша
Sashura
ну не знаю,дело наверное в вас!!!! сок до года давать не буду вообще,а прикармливаться начали с 6 мес,до этого полное гв 12.12.2009 21:30:07, Sashura
До сока уже было правда не так сильно....Я уже не знаю что депать, может дело и во мне но я уже и так ото всего отказалась.Я в полном недоумении.:( 12.12.2009 21:34:43, Анастасия23
Panter@ (ex.Oks83)
сок, конечно, не стоило давать - это отдельная тема с массами причин - одна из них, что пользы он никакой не несет, вторая - прикорм начинают не с соков.
а самое ГЛАВНОЕ табу прикорма - нельзя вводить что-либо во время действующей аллергии
13.12.2009 00:10:19, Panter@ (ex.Oks83)
И ко мне можно на ТЫ.пожалуйста. 12.12.2009 21:35:44, Анастасия23
Sashura
хорошо!!!!ну тогда как советовали выше смените порошок!!!!! 13.12.2009 00:29:10, Sashura
У нас тоже самое! Я уже ничего не ем! Становится все хуже и хуже! Записалась к аллергологу. И еще есть мазь элидел она с 3 месяцев, но лучше проконсультироваться со специалистом! 12.12.2009 21:42:25, мария7
мария7 я уже подумала что я одна такая, как узнаете что нибудь ,пожайлуста дайте знать. 12.12.2009 21:47:19, Анастасия23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!