Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Panter@ (ex.Oks83)

Вот, что нашла про молоко до 3-х лет

Комаровский на своей конференции сказал своет категоричное НЕТ! коровьему молоку до 3-х лет. Объясняя это тем, что оно вызывает рахит. Это доказанный факт,т.к в коровьем молоке кальция и фосфора в 6 раз больше, чем в женском. Но дело в том, что организм впитавыет кальция ровно столько, сколько ему надо, а фосфор ВЕСЬ! Бедные детские почки, пытаясь освободиться от лишнего фосфора работают наизнос+ лишний фосфор вытягивает из организма кальций. В итоге кальций в дефиците, след-но Рахит.
Д-р Комаровский советует до 3-х лет смеси, поскольку в них из молока удален лишний фосфор.Правда сказал, что если 2-летка съест кашу на коровьем молоке- тотального вреда организьму не будет.
По поводу козьего молока. Оно отличается от коровьего только тем..... что кальция и фосфора в нем в 9РАЗ больше, чем в женском!
12.12.2009 01:55:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой-то. То белок их в коровьем молоке не устраивал, а теперь кальций и фосфор. Наши мамы почти поголовно ели каши на коровьем молоке с года то уж точно, что у всех больные почки? Толи молоко в магазинах - уже и не молоко вовсе, толи это грязная рекламная кампания и ничего больше? Второе как-то более реально на мой взгляд 13.12.2009 19:28:37, bambul
странно что Комаровский в этом случае не признает рациональность кормления маминым молочком... 12.12.2009 16:40:41, lu485@mail.ru
Panter@ (ex.Oks83)
признает, конечно, это для ИВ я думаю 12.12.2009 21:51:34, Panter@ (ex.Oks83)
интересная мысль, конечно... как-то я этого Комаровского не очень воспринимаю.. вроде иной раз читаешь - думаешь ну какой дядька молодец, без фанатизма, здравый смысл присутствует, а иной раз как ляпнет.....
в общем по мне - его слова не есть истина последней инстанции
12.12.2009 16:12:59, Ок-си
Panter@ (ex.Oks83)
просто здесь его многие уважают вместе с его мыслями, вот и выложила...так для размышлений :) 12.12.2009 21:52:34, Panter@ (ex.Oks83)
гы... ну и не пейте молока. если верите...;)) 12.12.2009 13:57:31, мимоша
Panter@ (ex.Oks83)
причем здесь верите или нет!?..
тем, кто его читает, думаю это будет интересно.....
12.12.2009 21:55:10, Panter@ (ex.Oks83)
Удивляюсь, как человечество выжило вообще, когда не было смесей и доктора Комаровского! У всех должен быть рахит и больные почки! ИМХО, хорошенькие денежки получил он от производителей детских смесей. 12.12.2009 12:23:26, Удивляюсь
Маргоша24
+1000 12.12.2009 19:21:58, Маргоша24
Mary-Lea
Вы смеетесь, а мой старший ребенок бы не выжил на коровьем молоке...
Знаете, какова была детская смертность?
12.12.2009 12:37:45, Mary-Lea
А мой старший только на нем и выжил... больше ничего не было. 13.12.2009 04:42:18, Tulsa
Это частный случай.Нельзя же запрещать всем и до 3 лет. У моей старшей грудное молоко не переваривалось, тоже чуть не погибла, пока смесью кормить не стала, но я же не агитирую отказаться от ГВ всем.
Смертность была очень высокой, но не от рахита.
12.12.2009 14:56:23, Л.И.
fatima
Маш, смертность-смертностью. Но судя по Комаровскому, у ВСЕХ детей вплоть последнего поколения, да и тех до трех лет-то на ГМ или смеси очень мало кто держит, должн был быть стрррашный рахит и больные почки. Но такого все же не было. 12.12.2009 14:38:31, fatima
Маша, спорить нет смысла, но мой старший брат выжил именно на коровьем, прямо от рождения, без всяких признаков рахита, вымахал здоровый дяденька. В те давние времена никаких заменителей женского молока не было в принципе. Меня тоже вырастили без ГВ, правда уже на смеси с молочной кухни первые 3 месяца, но ведь ее тоже делали тогда не на нынешней продвинутой технологии, а но основе того же коровьего. ни разу не пропандирую коровье молоко с рождения, не настолько уж я глупа, но говорить о вреде молока после 1,5 лет , поддерживая комаровского, не буду -у меня наглядный пример, что мой старший пил после года до 2-х одно молоко практически -во время роста коренных зубов отказался от твердой пищи, рахита уж точно у него не было. А смертность в давние времна была высока от отсутствия медицины и лекарств противовоспалительны­х, т.к. бронхиты и воспаления легких лечить было в принципе нечем-только на божью волю (мама рассказывала, что ее братья в младенчестве, будучи на ГВ, умерли именно от этого). да и общая статистика говорит, что население россии до сих пор все ж не вымерло, вскармливаемое на молоке. 12.12.2009 13:18:16, Атом
Panter@ (ex.Oks83)
да раньше и рахита особо не было, это болезнь крупных городов с наличием смога круглый год 12.12.2009 21:58:20, Panter@ (ex.Oks83)
Про аллергию прочитала ниже. Но аллергия -до сих пор неизведана до конца, как появляется и как проходит.Но к рахиту она отношения не имеет. 12.12.2009 13:22:35, Атом
Mary-Lea
Я не даю детям коровьего молока, но по другим соображениям - у старшего на него аллергия, и я его теперь боюсь. 12.12.2009 11:39:07, Mary-Lea
Никогда не воспринимала всерьез этого "доктора", но уж это - перебор!!!! Жалко детей, мамы которых слепо следуют его советам. 12.12.2009 11:10:22, Л.И.
Panter@ (ex.Oks83)
вот я и выложила здесь, т.к. многие его здесь уважают 12.12.2009 21:59:11, Panter@ (ex.Oks83)
светикмамавити
Вы знаете, может это и правда, а может и заказ от компаний производящих детское питание. Не верю я уже никому, раньше Спок был в фаворе, старшего на нем воспитывала, а он активно сопротивлялся, теперь Комаровский. Потом еше какое-нибудь светило появится.
Всех нас живущих если у мамы не было молока выкормили коровьим, да еще манной кашей, а рахитом болели единицы, как и сейчас. Все люди разные, а дети тем более и под одну гребенку всех нельзя..
А вообще лучше маминого молока еще не придумали ни одно питание, так что лучше кормите сами и не заморачивайтесь
12.12.2009 11:10:19, светикмамавити
Panter@ (ex.Oks83)
так я это и не для себя нашла)))))))) 12.12.2009 22:00:10, Panter@ (ex.Oks83)
Надо ситать и делать выводы для себя 12.12.2009 14:51:13, Juliro

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!