Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развивающая колбаса

НУ вот выбрала часок вечером и сшила детю развивающую колбасу, о которой уже долго думала. Но все получилось экспромтом: выгребла ящичек, где лежат всякие мелочи, которые жалко выбросить - пуговицы, обрывки тесьмы, бусины. Нашила их на полоску ткани (обрезок от укорачиваемой наволочки). Полоску разделила строчкой на отделения (гусеница), которые наполнила фасолью, горохом, макаронами-ракушками, макаронами-паутинкой. Одну подушечку напполнила обрезками шуршащей пленки и сбором трав (мяты, мелиссы, чабреца, зеленого чая с жасмином). Теперь это чудо кладу в изголовье кровати, оно пахнет, а проснувшийся утром деть, играет с бантиками, бусинками, всей это гремящей колбасой.
Надеюсь, вы дополните это своими идеями.
У меня еще на очереди одна такая колбаса, но там хочу пришить все виды застежек - молнии, липучки, кнопки.
16.11.2001 11:32:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может стоит наладить производство серийное таких чудо-вещиц. Мне вот шить лень, но купила бы с удовольствием :))) 17.11.2001 19:49:57, Тартинка
MaMarata
Везет вам, которые шить умеют, а для меня пуговицу пришить - бооольшая проблема. Вот возьму, распечатаю Шанино описание и заставлю бабушку сшить нам такую же колбасу. Ужасно понравилось!:) 16.11.2001 21:58:35, MaMarata
Дык, я тоже шить не умею, и с машиной обращаться - никак:-)! Да и нетути ее дома, машины-то.
А вот, поди ж ты - под настроение кой-чаво изобразила!
Та-а-акое моральное удовлетворение, скажу я вам:-)!...
16.11.2001 22:22:14, Инанна
ТАКСА
А я прошу папу готовиться к изготовлению панели развивающей. На доску или плексиглаз (или как там он называется :)) прикрутить-прибить всякие щеколды, кнопки нажимающиеся, верх-вниз переключающиеся, ит.д., выключатели, штепсель с розеточкой... Короче всякого, что есть в хоз. магазине. Чтоб можно было засовывать-высовывать-щелкать-бряцать ит.д. 16.11.2001 15:52:52, ТАКСА
Шань, ну ты просто генератор идей и игрушечный гений! Как ты думаешь, а долго прожила б подобная колбаска, если была бы сшита из толстого полиэтилена? Чтоб видно было? Ну а если материал вызывает сомнения (а, наверное, вызывает-таки),можно тюль пустить! Ох, у меня как раз есть подходящий кусочек! Ура-а-а-а! Спасибо за идею! 16.11.2001 14:47:30, Матвеева
Слушай, клево:-)!
Дополняю:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=16042
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=6017
Мы тут достаточно оживленно обсуждали эту тему:-)!
Еще идея: сделать "гремелки" из коробочек из-под бальзама "Звездочка", из-под кондового советского вазелина, а то и из-под монпансье (рыба-камбала может получиться, или луна, или рожица:-)! Просто поместить туда пару бусин или горошин, засунуть внутрь того, что шьешь - и получится клевая погремуха:-)!
16.11.2001 13:51:10, Инанна
Баночка от фотопленки, наполненная чем-нибудь - у нас хит сезона. 16.11.2001 18:07:48, Зайца
Баночка от фотопленки, наполненная чем-нибудь - у нас хит сезона. 16.11.2001 18:07:42, Зайца
Я вас замучила баночкой - просто сразу сообщение не отправилось - простите. 16.11.2001 18:08:43, Зайца
Я вас замучила баночкой - просто сразу сообщение не отправилось - простите. 16.11.2001 18:08:31, Зайца
А у нас на "ура" идет баночка из-под фотопленки. Туда напихала пуговичек на нитке, крышка, вроде, достаточно плотно закрывается (сама с трудом открываю), а Лосенок в полном восторге и готов возиться с баночкой целый день. 16.11.2001 18:05:26, Зайца
Настик
Ну молодчина Шаня! У меня все руки не дойдут :(( Уж вроде все припасла, ан нет... 16.11.2001 13:12:01, Настик
Ксения
Эх, я все книжку развивающую хочу сшить, да времени нет... Это будет книжка-подушка, с синтепоном, а на каждой странице какая-нибудь картинка и соотв. упражнение для пальчиков: где-то кнопки, где-то липучки, шнуровки, где-то молния или пуговицы. Уж и выкройки есть... А до машинки не доползу никак. :( 16.11.2001 11:42:50, Ксения
Ксения, и нам выкройку, если можно!!! Спасибо заранее! mariabor@mail.ru
потом можно будет сравнить, у кого какие варианты получились :))
17.11.2001 21:29:57, Ая
И мне! Плииз -) 17.11.2001 21:18:59, Сашина Мама
Ксения,если тебе не трудно, пришли мне на mailto:dblinov@deltabank.ru выкройку тоже. Заранее большое спасибо. 17.11.2001 12:05:27, Natasha Blinova
И мне пришлите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!
kiss228@yahoo.com
17.11.2001 03:12:55, Ирусик
И мне, если можно, плиииииииз!!!! 17.11.2001 00:37:59, Tatka
Ксенечка!! А можно и мне??? Я тоже давно такую книжку задумала, но не заню с какого бока подойти :-)) 16.11.2001 15:27:44, Лулу
Тушкан
А можно и мне выкройку?:) 16.11.2001 14:37:37, Тушкан
Ксень! С тебя срочно выкройки!!! Можно "мылом". Спасибо за внимание:-)! 16.11.2001 14:02:53, Инанна
Ой, и я хочу-у-у! Ну если не сложно, мне тоже вышли, а? Я ведь волшебное слово знаю: "ПОЖАЛУЙСТА!!!" :-)))))))) 16.11.2001 14:49:06, Матвеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!