Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикормные страдания

все, нет уже больше времени тянуть. В сотый раз сорри, кому надоела эта тема, она мне тоже безумно надоела))), но я правда не знаю, как лучше поступить, уже измучилась вся просто, вот и прошу коллективного разума:)
Лаконично. Нам седни 6 месяцев, неделю назад начали вводить Хайнцевскую безмолочную гречку, на четвертый пятый день появились покраснения щек, носа, бородехи - на двух чайных ложках каши, на пятый день заслезились глазки и появились сопли - все это совпало с морозами в Москве. Два дня ничего не давала, анализировала, сегодня собиралась принимать решение, как нам быть дальше и сегодня же действовать. Только что Утконос (первая моя доставка:) привез килограммы разной крупы и муки: тут и Нордик и Гарнец мука (рис, гречка, овес, кукуруза) и Беловодье... два дня искала в инете все это добро - сижу над этим всем, медитириую:). Решить надо сегодня, как быть с прикормом,докормом и т.п.:
1-й вариант. Тупо ждем когда исчезнет краснота (по предыдущему опыту, ждать надо дней 10-15). Это означает, что прикорм наш откладывается на еще более дальний срок, что означает неминуемое увеличение молочной смеси в рационе с 300 грамм, как сейчас, до... не знаю даже скольки и прощай, ГВ((. Муж меня донимает рассказами о голодном ребенке, я переживаю, молока все меньше и т.п. В-общем, замкнутый круг...( Детка хочет кушать, кушать ей нравится, когда она больше кушает, она поправляется и т.п. в данной ситуации очень легко скатиться к чистому ИВ, хотя, в сущности, ей пока все равно, что кушать - кашу или смесь. ПОКА все равно. Если прикорма не будет еще пару недель, то пиши-пропало ГВ - это точняк...
2й вариант. Дать сегодня кашу Хайнц (которую мы ели) в большем объеме (столовая ложка, завтра две и т.д.)и посмотреть, покраснеют ли щеки еще больше. Да - значит, точно оно, Хайнц убираем оконательно. Нет - значит, дело в чем-то другом. Продолжаем лопать Хайнц - от добра добра не ищут.
3-й вариант. Варим сегодня Нордик или Беловодье или муку гречневую (рабочая версия - аллергия на витамины синтетические) и долго и нудно неделю еще ее вводим, изо всех сил стараяюсь смесь не увеличивать. Если краснота больше, виновата гречка. Переходим на рис.
4-й вариант. Даем сегодня Нордик или Беловодье или муку вареную сразу столовую ложку (это для скорости введения), исходя из того, что Хайнц - это тоже была гречка. Менее щадящий вариант для иммунной системы, зато ребенок будет более сыт. Далее - по нарастающей. Нет реакции - все прекрасно, увеличивается краснота - на ф.г гречку. В третьем и четвертом варианте неудобно то, что непонятно как кормить всем этим в поездках. Хотя вроде бы Нордик можно не варить, а кипяточком запаривать, да и блендер взять с собой реально)
5-й вариант. Сегодня начинаем вводить герберовскую картошку из банки. Меняем, так сзать, тему совсем. Почему картошку? Потому что она сытная (подобно каше), а нам нужно наедаться и вес набирать. И потому что нет добавок в банке. Это будет наша основа прикорма, которую можно будет взять с собой в поездку.
Понимаю, что все это очень нудно и дотошно, а что делать? Аллергия ведь непойми на что с перспективной усиления симптомов еще хуже(. Поэтому надо выявить виновника в зародыше). Вы за какой вариант?
11.12.2009 14:52:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С картошкой тоже осторожнее. У нас у старшей была жуткая аллергия на картошку. 12.12.2009 22:40:08, кошка манка
Julie Alex
Наташ, привет! Я бы не стала давать прикорм на фоне реакции. Но у тебя ситуация непростая, даже не знаю. Греча довольно аллергенна. Темка у меня аллерговал на гречу в первый год (пробовали Хайнц и еще какую-то, Малышку что ли, не помню точно), после года стал нормально ее воспринимать. Имхо, кукурузная каша довольно нейтральна и вкусна. Или рис. Раз тебя беспокоит сытость и прибавка веса, то лучше кашки все же давать. Они и для живота легче немного, чем овощи. А картошку я бы побоялась давать, она ведь тоже аллергенна, я до года Темке не давала картошку. 12.12.2009 01:41:44, Julie Alex
1 вариант. но не тупо ждем, а активно мажемся. за 3 дня сойдет, дальше другую кашу попробовать. 11.12.2009 20:03:25, Планетка
+1 11.12.2009 23:54:42, Lorry
Добавлю. Я ни в коем случае не даю новые продукты, если есть проявления АД, особенно в самом начале прикорма!
П.С. картошка гербер - гадость редкостная, мой ест только если много цветнушки туда намешать. Тем более она очень пресная и густая, ее надо смесью разводить. Очень рекомендую овощи с цветнушки начать.
11.12.2009 20:09:03, Планетка
Желток
Наташа, по опыту с Алиской -я бы гречку то убрала, потому как Алиска ,к примеру, сначала чуть сыпала на овсянку - а потом был такой пи-пи-пи с участием ЖКТ, печени, поджелудочной и т.п. :(,

попробуй все убрать, щеки помазать эпланом - проверено - заживут за 3 дня,

потом прикорм начать с овощей (например броколи герберовская - она не аллергенна и в ней ничего кроме броколи нет :) или с творога :), не знаю как сейчас а раньше в картошке из баночек- чего только не было :(, а тебе нужен монопродукт - аллергия может быть и на крахмал и на масло :(.

а почему ты считаешь что молока будет меньше если дать больше смеси? вне зависимости от того - ИВ или прикорм - объем докорма будет расти :), следовательно ГВ уменьшаться :), для сохранения ГВ - я бы начинала прикорм с ГВ, потом собсвенно прикорм и потом опять ГВ :)
11.12.2009 19:28:50, Желток
Ancha77
Я за картошку или другие овощи голосую. И еще имею вопрос (извините, если лезу не в свое дело :)))) - Почему Вы так боитесь увеличить кол-во смеси? Глаше все-таки не 2-3 мес. 11.12.2009 18:22:39, Ancha77
Попробуйте снять аллергию,я когда была у аллерголога. Она прописала нам крем Элидел(не гормональный) очень хорошо убирает,также нам был прописан Энтеросгель и Зодак(но это все наверное уже лишнее)ПРкорм рекомендовала вводить с каш:кукурузной,рисов­ой и цветной капусты,ну и дальше. Просто мне кажется если не убрать аллергические проявление,потом вообще уже не поймешь что это. Еще она сказала что аллергическая реакция проявляется в первые 2 часа. 11.12.2009 18:09:18, Janec4
Ланалика
А вы сецчас гуляете? Если гуляете то, как?

В свете поездки может стоит попробовать варинт 3 - гречку Нордик?

Почему я так решила: гречку уже пробовали, это раз, 2 Нордик легче приготовить в поездке, чем круп, три - есть мнение ,что все производители в баночные овощи добавляют консерванты и не пишут, отчасти я с этим согласна, т.к. не представляю как еще можно длительно хранить приготовленный продукт.

__У нас была аллерг.реакция на кукурузную безмолочную Хейнц, а ремедия пошла.
11.12.2009 16:41:39, Ланалика
конкретно сегодня - не гуляем. Сегодня счастье случилось - мы спали 3.5 часа с открытым окном (но если учесть, что мы с пяти утра не спали и только что проснулись...). ДО пятницы гуляли в коляске тепло одетые очень. На выходных тоже будем гулять весьма условно, кототкими перебежками. 11.12.2009 16:59:45, Цикада
Ланалика
и как? аллергию на холод можно исключить? 11.12.2009 17:20:32, Ланалика
голосую за овощи. А почему вы считаете кашу на воде сытной? или я пропустила , что вы ее на смеси разводите? 11.12.2009 16:10:48, kotikPnz
учитывая предстоящую поездку, я бы начала вводить картошку..... 11.12.2009 15:00:36, Океечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!