Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Надеюсь что причина нашего диатеза найдена

Недели три назад писала, что у нас на ножках под коленочками диатез, так вот мы много чего ели уже к тому времени (фрукты и овощи) и я подумала на тыкву, так как она была последним продуктом, после кот я замтила это у нас ((.
В итоге я решила все отменить вообще и пару дней мы ничего не ели.Стало значительно лучше, даже почти прошло, мы возобновили прикорм и кушали и кушаем броколии и цветнушку и тут я дала яблоко, млиииииииин и опять и так сильно (( Значит яблоко (( Я теперь фруктовые пюре вообще как то побаиваюсь давать ((
Но, как то плохо проходит на этот раз диатез этот, то есть подсыхает (корочка) новых очагов нет, но уже с неделю как пройти не может. Девочки, чем можно помазать для лучшего заживления,а?
Вот такие дела, а вообще конечно я расстроена, что дочка аллергию моя выдала ((
А еще такой вопрос, во всех кашах безмолочных сахар содержится?
11.12.2009 09:50:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
заживаетпусть скорее.про кремы не подскажу,а вот про кашу: Хайнц она без всего и гипоаллергенная,соби­раюсь своей вводить) 11.12.2009 14:48:27, Sashura
А яблоко было какого цвета? Мне гомеопат говорила, что на зеленые яблоки не может быть аллергии, что, наоборот, зелеными яблоками и нужно как раз снимать диатезы и аллергии. 11.12.2009 14:01:37, Atman
Lenor
яблоко герберовское, какого цвета они в банку засунули не знаю )) на банке желтое нарисовано 11.12.2009 14:13:13, Lenor
... Надо же, мне бы в жизни прищло в голову вводить прикорм с консервов! Так у ребенка аллергия не на яблоко, а на консерванты, стабилизаторы и красители, скорее всего. А почему Вы не хотите попробовать давать натуральное яблоко? 11.12.2009 14:32:23, Atman
[пусто] 11.12.2009 17:13:30
Это производители так говорят? Ясное дело, если бы они признались, что есть - никто бы не покупал бы. 11.12.2009 18:45:15, Atman
Lenor
потому что мы его не едим, я давала. И потом в покупных яблоках не меньше всякой бяки, особенно сейчас ! )) 11.12.2009 14:44:57, Lenor
Намного меньше, поверьте. Лучше, конечно, выбирать яблоки на рынке у бабушек из деревень, с точечками, а не брать наливные-красивые. 11.12.2009 18:46:45, Atman
Солнечный Зай
поверить надо на слово?:))) 11.12.2009 20:05:33, Солнечный Зай
Rimusha
не расстраивайся, у деток до 3 лет аллергия часто, причем аллергены могут меняться чуть ли не каждые несколько дней, поэтому анализы на аллергены сдавать бессмысленно) Т.е. ее сейчас может сыпать на яблоки (причем, может, на какие-то конкретно, не на все сорта), а через месяц нет!
Каш безмолочных без сахара полно! Хайнц растворимые точно многие без сахара.
11.12.2009 13:11:17, Rimusha
Lenor
мама тож так говорит, будем пробывать, другого выхода нет. К стати вот хотела поробывать дать яблоко не гребер, а другого производителя (попозже конечно, не сейчас) 11.12.2009 14:15:03, Lenor
У нас тоже на яблоко,но еще и на кабачок,тыкву и многое другое. Сама в шоке,у нас никого никогда аллергии не было,а у дочи....вообще на груди сидим только...пьем Фенистил от аллергии...потом опять начнем вводить по чуть-чуть другие продукты 11.12.2009 12:32:48, Nka
Lenor
приятного мало конечно ( 11.12.2009 12:43:37, Lenor
Солнечный Зай
я про диатез подскажу! крем полужирный ф-99 в сочетании с маааааааааленьким количеством локоида - через 2 дня будете как новенькие. Только локоида чуточку совсем (прямо на пальце смешиваешь и мажешь) - он гормональный. Теперь по поводу аллергии в целом. У меня старшая такая была - сыпала на все. Не расстраивайся - к году все переросла. Правда, у нас был индивидуальный график прививок, вакцины тоже нам подбирали и вообще нас иммунолог наблюдала очень хорошая. Но у нас реально был атас. У вас-то может все не так плохо. Подумаешь, яблоко! Моя вон вообще яблоко не ест (а сейчас могло начаться, потому что аллергия бывает накопиьельная. Вот месяц ешь его, яблоко это, и тишина, а потом все - обсыпает и дальше так и сыпет на него, обычное дело):) По поводу каш: можено, конечно, самой. Но я вот начала вводить рстворимые, так как мы планируем много путешествовать, а в путешествии блендером не воспользуешься и хлопья не поваришь. Из растворимых есть, кажется, бэби ситтер или ремедия (это одно и то же) без сахара, а в Тёме - фруктоза. Но я, каюсь, даю своей нестле - старшая (аллергик) отличненько выросла именно на них, несмотря на сахар в составе (на хайнц и бэби ситтер нас обсыпало не по=децки), так что я решила не экспериментировать. К тому же они вкуууууусные:) 11.12.2009 11:49:25, Солнечный Зай
Lenor
Сашенька спасибо )) ты как всегда мне все подробно распишешь )) Муж мне тоже говорит, чего ты киснешь, типа еще столько пятен будет. Я кашки тоже хочу ввести, но что то боюся )) вот решила что когда пройдет диатез, то начну потихоньку, а он что то никак не пройдет. И с каких начинать не знаю с гречки? 11.12.2009 12:39:59, Lenor
Солнечный Зай
Не за что! начинать имхо с гречки, Лен. Потому что фигота типа рисовой и кукурузной они мало того, что растворимые невкусные, так еще и бестолковые абсолютно (типа вводить лишь бы вводить - на фига?) Лично я начала с гречки, и ее и будем пока лопать, а потом овсянку добавлю. И все! Дома мы, конечно, едим и манку, и рисовую, но это просто муж любит. Ребенок старший у меня правильный - она любит гречку и овсянку:))) Их и стараюсь давать, и младшей тоже буду. Постпепенно, конечно, перейду на самодельные каши, но хочу, чтобы и к растворимым у ребенка елудок был адаптирован, потому что поездок много. 11.12.2009 13:20:30, Солнечный Зай
Lenor
я овсянку тожа люблю )) значит начинаем с гречки. Сушай вы как, зубы то появились? перестали капризничать? 11.12.2009 13:53:07, Lenor
Солнечный Зай
капризничать перестали, а зубы пока не вылезли. ждем-с. 11.12.2009 20:05:00, Солнечный Зай
Iramaks
Я сама диатезная особа, старшая дочка тоже(( Корочки и шершавости предпочитаю мазать Раде*витом - смягчает кожу и корочки быстрее сходят. 11.12.2009 11:37:39, Iramaks
+2 про радевит. 11.12.2009 15:48:11, Планетка
Иришь
+1. Про Радевит.
Сын - страшный аллергик. Яблоко - один из сильнейших аллергенов у нас (!). причем без разницы красные-зеленые-со шкуркой-без шкурки. Будьте также осторожны с грушей, вишней, сливой, персиком (в принципе все крестоцветные и косточковые - все, в чем есть одна большая косточка). В дальнейшем увидите сами, просто начинайте осторожнее... При этом мы прекрасно едим клубнику и мандарины... На будущее - практически все соки содержат яблочное пюре или сок - смотрите внимательнее упаковку.
11.12.2009 12:44:24, Иришь
Lenor
если на все это может быть аллергия, то что же давать то? чернослив и банан? 11.12.2009 12:54:26, Lenor
Солнечный Зай
без паники! ты с чего решила, что у твоей на все будет аллергия???? Аллергия и правда может быть много на что. А может и не быть. Если у кого-то она есть, не факт, что и у твоей будет. Ты заранее-то так не запаривайся! Подлеч пятнышки и пробуй дальше продукты вводить потихоньку. Просто имей в виду, что если есть реакция, то в твоем случае имеет смысл медленнее чем обычно увеличивать дозу прикорма (не каждый день удваивать, а через день. а то и через два, так оно проще организму будет). Я старшей так вводила - все путем было! 11.12.2009 13:22:34, Солнечный Зай
Иришь
+1. Именно это и имелось ввиду. Просто БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ. У вас может и не быть именно на это, но просто это не обычные аллергены - о них как-то не думаешь... И не ожидаешь... 13.12.2009 20:46:34, Иришь
Lenor
успокоила, все поняла, будем без спешки вводить 11.12.2009 13:55:28, Lenor
Lenor
а у нас никого диатезных нет, вот и расстроилась из за дочки ( 11.12.2009 11:48:34, Lenor
Iramaks
Вообще странно, что на яблоко диатезит... 11.12.2009 12:11:16, Iramaks
Lenor
да не, бывает и на яблоки, у меня троюродный племяшка есть, ему уже 12 лет, так вот с рождения у него аллергия на яблоки, до сих пор не ест их. 11.12.2009 12:41:06, Lenor
Iramaks
у нас достаточно банальный источник аллергии - цитрусовые и антибиотики( 11.12.2009 12:47:54, Iramaks
Помазать можно мазью (лоринден*а) совсем чуть-чуть можно намешать с детским кремом, помогает хорошо.(тока без фанатизма)Не более 3-х 4-х раз в мнсяц. 11.12.2009 11:08:11, Анастасия23
нам педиатр рекомендовала гомеопатию - апис, разведение 30 - для ускорения вывода из организма последствий аллергической реакции. У нас за 2 дня прошло то, что около двух недель уходило очень долго. В плане мазать рекомендуют кремы с витамином F, радевиты там всякие, мужской после бриться фабрики Свобода, но я с Глашей кремов боюсь - ее кожа очень реагирует на все местные воздействия, даже на те, которые призваны устранять нежелательные кожные явления. Апис по 1 крупинке вечером, три раза давать (педиатр говорит просто закладывать за щеку, но я боюсь, придерживаю пальцем у нее во рту, пока не растворится), через день. Сахара нет в Беби Ситтере, Ремедии, Хайнце безмолочных - точно. Может, яблоко какое-то не такое вы съели?(( 11.12.2009 10:16:51, Цикада
Lenor
Я блоко гербер ели (( мож у них сорт такой, какой нам не подходит. Про крем спасибо попробую, у меня свобода всегда в арсенале есть )) (шепотом я им ноги после эпиляции мажу и раздрожения нет ))) 11.12.2009 10:36:21, Lenor
Lenor
а вообще, вот только дошло, я начинала прикорм с яблока и ведь не было ничего, знаю точно, почему сейчас то появилось? (( 11.12.2009 10:57:50, Lenor
Маруcик
У вас на яблочко,а мы вот смесь не можем все подобрать. У нас на щеках ужас ужас. Мазала всем.. бепантен,деситин,ф 99..Не помоагет.Вызывала врача из Семашко прописала она нам Адвантан (по он гормональный),я смешала 1см адвантана + 5 см детского крема. На утро щеки как новые.Помазала 1 раз!! Если уж совсем плохо,то попробуйте. У нас щеки аж мокнуть стали до этого. 11.12.2009 10:01:38, Маруcик
Lenor
а какие смеси пробывали? мы фрисолак едим (ТТТ) 11.12.2009 10:18:56, Lenor
Маруcик
НАН ГА, НЭННИ -сыпет. Сейас вот Нутрилон ГА пробуем. Сдали анализы вроде все хорошо,а вот смесь не можем подобрать. С врачем мне "повезло".Ходила к ней вчера, сказала про смеси НАН и НЭННИ ,а она мне сказала,что мы уже все перепробовали ..кушайте Агушу и Микамилк!!
На рынке такой выбор,а она вот не может посоветовать.
11.12.2009 10:25:00, Маруcик
Я вот наверное сейчас глупость скажу, но по собственному опыту со старшим и по опыту очень многочисленных моих знакомых - Микамилк оказался самым подходящим вариантом. И у кого срыгивания были(у нас старший срыгивал помногу), и у кого аллергии, и у кого дети от смеси плевались - все в конце концов пришли к Микамилку. Мне самой это очень странным казалось, долго не решалась давать сыну. Я думала, что раз бесплатно - значит точно фигня какая-нибудь. 11.12.2009 14:55:24, мама дочки и сыночка
если у вас аллергия на белок коровьего и козьего молока, то вам подойдет не ГА, а сильный гидролизат типа какого-нибудь Нутрамигена. Но это только с хорошим врачом 11.12.2009 10:34:13, Цикада
Маруcик
Знаю про такие смеси,но сама боюсь без назначения. Они все такие разные, а врача ХОРОШЕГО пока не нашла! 11.12.2009 10:37:10, Маруcик
Про диатез не подскажу. А вот каши - я бы с аллергией сама бы варила. Нордикс те же - ты хотя бы на 100% уверена какие там ингридиенты 11.12.2009 09:52:40, ЛизАнька
Lenor
то есть просто хлопья? я просто не покупала никогда каш таких даже для себя )) 11.12.2009 10:16:29, Lenor
да, варишь хлопья 1-3 мин и в блендере снача размалываешь - получается ВКуСНАЯ каша :) и не хуже растворимой по консистенции. Туда я лично грудное молоко добавляла грамм 30 - так вообще за уши не оттянуть было. Сейчас уже не размалываем и арим на молоке :) Аня моя до сих пор кашку эту ест. Да и я с удовольствием иногда (особенно пшенную) 11.12.2009 11:11:36, ЛизАнька
Lenor
ага спасибо возьму на вооружение. Лиз, то есть их не на смеси делать, а на молоке? (грудного нетю уже) 11.12.2009 11:23:41, Lenor
варишь на воде погуще, а в готовую смесь добавляешь (я тк с Аней делала) 11.12.2009 13:00:13, ЛизАнька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!