Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

холодовая аллергия

все пытаюсь найти причину наших красных щек, исключить, так сзать, все версии, кроме главной, "витаминной"))
А вдруг это у нас холодовая аллергия - наше покраснение совпало по времени с морозами в Москве. Каковы ее симптомы? Могут ли при ней слезиться глаза? (наблюдаю это в последние два дня). И главное - краснота держится в перерывах между прогулками и ночью - не сходит? То есть, это не так: погулял-покраснел; не гуляешь - побелел? Держится потом краснота?
10.12.2009 10:53:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лично периодически такая бывает, когда сильно промёрзну. Да, при ней признаки аллергии - и глаза слезятся, и в носу чешется, пардон, и чесотка пробирает, почему-то особенно руки сильно чешутся, не внутренняя сторона локтя, а наоборот:), ноги (бёдра) сыпью-цыпками покрываются, а на лице как раз очень некрасивые покраснения. И тоже щёки и подбородок. Ночью не сходит, как раз на улице вроде как ничего, а домой захожу, чесотка оболевает.ТТТ, особо не страдаю от аллергий, ну так, конечно если красного вина какого палёного обопьюсь или мандаринчиков цвета вырвиглаз пару кило слопаю, то может покроется морда лица сыпью ненадолго. А вот холодовая аллергия у меня - самая сильная. Я может бред какой написала, чего-то голова пустая, сорри. 10.12.2009 23:27:51, мама дочки и сыночка
спасибо, наоборот, очень информативно. Помощница наша божится, что на улице Глаша вообще не краснеет, глаза не слезятся, соплей нет. А как заходит домой, уже третий день - начинается... и краснота на щеках-подбородке-носу (причем она ярчает в течение дня), и сопли и глаза слезящиеся... И мораль какова - не гулять в мороз? 10.12.2009 23:40:43, Цикада
Не возьмусь Вам советовать насчёт ребёнка:), но лично мне очень помогает теплее одеваться, хотя я не мерзлявая совсем. А если ещё и не поленюсь перед прогулкой в холода защитным кремом измазаться - то вполне себе ничего, жить можно. Самая жесть при такой бяке - это когда очень холодно, но снега нет, я вот как представила, зачесалась:). Кстати, моя дочка сейчас тоже с очень красными щеками и "хрюкает", мне сегодня это целый день не нравится. 11.12.2009 00:25:13, мама дочки и сыночка
КошМарочка
у моего страршего оч долго не проходит холодовая. Т.е. иногда от утренней до вечерней прогулки не проходило.
у меня на холод крапивница и сильная. и не на лице. А у него покраснения на мордахе. И с раннего возраста.
Спасает намазывание жирным кремом перед выходом из дома и вообще, если кожа "здорова" то ее почти нет. Если что нить не так - реакции быть.
10.12.2009 19:50:06, КошМарочка
это не так страшно, как обычная аллергия? То есть, не надо убирать контакты с аллергеном, то есть с холодом? ДОстаточно просто мазаться чем-то (знать бы еще, чем...) и можно прикармливаться дальше? 10.12.2009 23:41:49, Цикада
КошМарочка
ну что с ней сделать? не выходить на улицу?
у меня крапивница на ляжках. Зимой, в мороз, почти всегда. И не важно как я одета...

Мажемся мы либо Ф99 жирный (он оч хорошо кожу спасает от сухости), либо чем нить еще.. В прошлом как то использовали Радевит. Еще чего то - главное Жирное. Если кожа будет увлажнена и не пересушена, аллергия будет гораздо меньше проявляться.
11.12.2009 00:16:37, КошМарочка
Вот, точно, радевит супер, и мазаться кремом перед прогулкой, "Наша мама" очень классный был (гы, аж 6 лет прошло, не знаю как он сейчас). И ещё если одеться потеплее, то тоже вроде полегче, правда? 11.12.2009 00:30:02, мама дочки и сыночка
Мери
вот, елки. и у нас тоже самое. А я как раз начала прикорм вводить (кабачки).И на тебе щечки покраснели. Как раз и морозы начались. И в голову даже не могло прийти, что это может быть холодовая аллергия. А то я села на диету, отменила прикорм и жду когда щеки перестанут быть красными. Этак я до лета ждать буду:-)) Спасибо за тему. 10.12.2009 13:35:48, Мери
дай Бог, чтобы определили причину. Я сама просто ненавижу это - отказ от всего и вся, а причина в чем-то совсем другом. У вас тоже слезятся глаза? А сопли есть? 10.12.2009 17:18:11, Цикада
Не, краснота постепенно проходит. У Ани при ветреной погоде краснеют, немного шершавые становятся, я бепантеном мажу. 10.12.2009 11:06:19, GalaNTka
а у Ани именно холодовая аллергия или просто обычное здоровое покраснение щек, как у всех людей? Покраснение проходит в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ? Или в течение нескольких дней, как теплеет на улице? 10.12.2009 11:10:34, Цикада
krotichka
холодовая краснота не проходит имхо 10.12.2009 11:20:25, krotichka
Если спит на балконе- то краснота быстро проходит, а если на улице по ветру погуляем- то пару дней шершавые и красноватые 10.12.2009 11:17:26, GalaNTka
ааа... Может, это не аллергия все же -то, что пару дней не проходит, а банальное обветривание? А как было в Уренгое?) 10.12.2009 12:06:34, Цикада
А там вроде нормально было. Я тоже думаю, что обветривание, если она в папу- то жесть, ему я с трудом средство подобрала, чтоб хлопья не свисали зимой с лица 10.12.2009 13:41:29, GalaNTka
Сорри, что влезаю, помню со старшим нам помогал от обветривания крем "Наша мама" для прогулок, самое то оказалось. А вот Бюбхен - как будто и не мазали. Вот:). 10.12.2009 23:37:13, мама дочки и сыночка
krotichka
вы не каждый день на улице? мы то со старшим гуляли 2 раза в день по 2 часа каждый день, поэтому краснота и шершавость были всю осень-зиму 10.12.2009 11:24:16, krotichka
Не, я на такие подвиги не способна, не любитель я круги нарезать по парку)) мы вечером с папой часок иногда гуляем, по выходным- много, а в будни- на балкон, спит подолгу, я хоть что-то сделать успеваю 10.12.2009 11:43:57, GalaNTka
krotichka
мой старший спал только при условии движения коляски :) приходилось в любую погоду (даже в ливень помню) нарезать круги по району 2 раза в день 10.12.2009 12:09:06, krotichka
krotichka
У нас так у старшего было. Началось холодной ветренной осенью и закончилось весной. Мазала кремом ф-ки Свобода с витамином Ф и иногда жирным Ф99. Щечки почти всегда были красноватые и шершавые, после прогулки сильней. 10.12.2009 11:00:17, krotichka
так может у нас оно?( А как это диагносцировать и не спутать с пищевой аллергией, например? Там тоже щеки краснеют и шелушатся. 10.12.2009 11:05:46, Цикада
krotichka
нинаю :( у нас совпало с холодами, поэтому я для себя решила что это оно, и не ошиблась, врач тоже потом сказала что оно 10.12.2009 11:10:24, krotichka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!