Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melena

что нужно пить и есть для увеличения количества молока?

молоко вроде бы есть, но ручным молокоотсосом получается мало сцедить,когда руками сцеживаюсь видно что молоко есть. может его просто мало. поделитесь рецептом увеличения количества молока. кому и что реально помогло.
10.12.2009 00:17:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
Не переживайте, оно скоро появится и в значительно большем количестве. Я бы посоветовала, сцеживать для хранения оставшееся молоко после того как ваш Малыш поест. Обязательно давать грудь, не только во время кормления, но и просто так. Самой есть творог постный, отварное куриное мясо, хлеба, сладкое и колбасы по-меньше. Хороший чай для матерей Hipp.
Подытожу: кормим ребенка грудью, сцеживаем молоко для хранения и еще делаем массаж груди руками, всей груди. Потому что молоко придет, а вы еще не готовы к такому объему и будет лактостаз. От него то мастита очень быстро. Да и молокотсос рекомендую ручной Авент.
10.12.2009 19:15:01, Irenessa
Викаська
Гринфилд зеленый с мелиссой попробуйте 10.12.2009 15:36:14, Викаська
+1 10.12.2009 18:40:55, Рыбушка
Sprite
у меня на лактацию влияет количество съеденного мяса :) 10.12.2009 14:40:24, Sprite
Мери
млекоит, сама траву делаю (крапива 2пачки, анис 1п, укроп 1п)-все перемешать. 1 ст. л. на стакан кипятка. Пить теплым. И желательно поспать:-)) 10.12.2009 13:43:36, Мери
а зачем вы его цедите? Кормите по первому требованию и все ок будет. 10.12.2009 10:24:51, ЛизАнька
+1 10.12.2009 13:45:56, TatianaCh
krotichka
+1000 10.12.2009 11:11:41, krotichka
krotichka
Молокоотсосом нацедить молоко научилась только когда младший в реанимацию попал :( до этого тоже мало получалось. Это я к тому, что не молока мало, а пока не научились вы. А увеличить количество можно легко - пить кружку теплой жидкости за 30 минут до кормления :))) ну и кушать хорошо. А вообще не переживайте - у вас только лактация устанавливается. И молокоотсос никогда не будет показателем! Надо смотреть по ребенку - сколько раз в сутки писает и сколько набирает за месяц. 10.12.2009 09:53:38, krotichka
Повторюсь, молокоотсос - не показатель количества молока. А для увеличения помогает теплое питье, СОН, прогулки, СПОКОЙСТВИЕ и уверенность в том, что у вас получится вскормить своего ребеночка. ИМХО. 10.12.2009 12:28:16, naste4ka
А вам надо сцедить побольше или просто переживаете, что ре не хватает молока? Если второе - то сцеживание - не показатель. Вот я ни разу не смогла сцедить больше 20г, а кормила среднего и младшего, причем до 6-7 мес чистое ГВ с очень неплохими прибавками.
А елси первое - то может поменять молокоотсос?
10.12.2009 09:31:26, ЛюбимицаКлаппа
Хорошо и вкусно есть, желательно мясное, горяченькое, отдыхать и не нервничать. Минут за 10 до кормления - выпить стакан чего-нибудь теплого (чай, компот) или съесть тарелку горячего супа. 10.12.2009 00:49:00, Весенняя кошка
реально - высыпаться, наедаться и не нервничать. Ну, и пить, конечно, по жажде. Очень частые прикладывания, которые мешают матери спать-есть и отдыхать могут привести к уменьшению количества молока. И пусть меня закидают тапками консультанты по ГВ. 10.12.2009 00:27:00, Цикада
попить чай перед сцеживанием))) не меньше 3 литров в день жидкости. Только что внизу кому-то писала)))
Разовое - пиво безалкогольное. Орехи грецкие заваривают молоком, только сами орехи не есть - может быть аллергия у малыша. Еще есть чаи специальные для лактации - но по мне от них толку нет, лучше Млекоин попить (гомеопатия, продается в аптеках).
10.12.2009 00:26:46, Maslenka
Гантелька
точно!!! 10.12.2009 00:24:01, Гантелька
Panter@ (ex.Oks83)
вообще надо просто чаще прикладывать, особенно с 3 до 8 утра, но мне ещё из еды помогало мясо поесть, побольше пить воды/чая 10.12.2009 00:21:11, Panter@ (ex.Oks83)
Ymnichka
+100 10.12.2009 00:30:23, Ymnichka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!