Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

искуственник - когда прикорм?

Понимаю, что тема обсуждалась миллион раз, но мне надо ответить очень просто - когда детке дают что-то еще, кроме заменителя и чая? Я пребываю в шоке!!!!! Моя соседка в 41 год родила мальчика. Кесарево, конечно. И конечно, нет молока. Ха-ха три раза. Но дело не в этом. Ему 10 числа был месяц. Так они уже дают ему ЯБЛОЧКО! и СОК! И воду, послащенную САХАРОМ! И не одевают памперсы! Это так все решила новоявленная бабушка. А взрослая сорокалетняя тетенька ничего сделать не может! А потом она удивляется - почему ребенок не спитночью (мокрому лежать неохота) и почему у него болит животик и почему прыщики на лице появились. Я ей вчера прочитала лекцию на тему:))) Ну она спрашивает - а когда яблоко давать? А сок когда? Помогите мне:)))
16.11.2001 08:55:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клинический случай! Классика! Сколько об этом говорили - не знаю, сколько копий сломано - не помню, а мамы как были разные так и остались. Эх, жизнь многоликая :)
Купите ей книжку, а бабушку отправьте в санаторий на месяц.
Офф: Телефон твой посеяла, интернет работал плохо - в сайт зайти не могла. Скинь на емайл dsosnov2@online.ru
телефон. Надо сумочку вернуть :))))
16.11.2001 18:09:27, Тартинка
Фунтик
я тебе позвоню:) 17.11.2001 12:40:14, Фунтик
Точно также как и грудным. С 6 месяцев. С 4 - самое раннее. 16.11.2001 16:05:34, НаташаВ
Тыква
Искуственникам считается нормальным с 2-х месяцев прикармливать, но каждый болеет как умеет, одна в месяц почти всеми фруктами кормила - в 1,5 года ребенок вообще практичеески ничего не ест - не хочет и весит 11 кило, у другой граммотной тетечки в прямом смысле в 5 мес. исскуственник ел уже мясные консервы. И ничего... 16.11.2001 15:40:37, Тыква
LightBug
я вводила прикорм "по-старому", советскому образцу. аргументируя временем, пришедшимся на беременность, на первые месяцы ребенкиной жизни, на очень тяжелый год перед беременностью... короче, из всего я сделала вывод, что для Сани лучше будет ввести витамины в 4, а не в 6 мес. уже писала, да и сейчас думаю, что ничего страшного не было бы, если б я начала прикорм вводить попозже, и не с фруктов-овощей-соков, а с каш. ну да ладно - вроде бы у нас в порядке все (тьфу-тьфу-тьфу).
НО: несмотря на то, что прикорм я вводила по схеме старых педиатров, яблоко Сашке я не давала месяцев до 5ти, да и тогда не очень. нормально мы ввели яблоко месяцам к восьми. причина проста: Сашку с них пучило. с цветных - больше, с зеленых - меньше, но все равно пучило, сильно. я сама яблоки не ела до 4х ее месяцев. хотя говорят, они полезны.

теперь я вообще думаю, что с прикормом можно было бы до года повременить. в принципе, у нас так и получается: все, что готовилось еще месяц назад - шло в унитаз. а на молоке Саня растет и прибавляет хорошо. так на фиг париться и (извините) переводить пролукты?

Ален, а кефир с творогом они ребенку не дают еще?
16.11.2001 14:39:11, LightBug
Это конечно сумасшедшая идея, но... у них нет никакой возможности Инет подключить? По опыту знаю, что коллективный разум очень с бабушками эффективно борется! Может есть возможность? А про кесарево и молоко....не знаю откуда такой стереотип ;-( я вот вроде в меру образованная мамаша, а сама...на следующий день после кесарева в слезы... все теперь у меня и молока не будет..;-((( самовнушение-великая вещь, в данном случае к сожалению;-( 16.11.2001 14:18:52, Перлуша
Конечно в 1 месяц- рано прикорм. Мы стали искуственными с 3 месяцев (сейчас нам 4 и 18 дней).
Приведу наш рацион еди в день:
8 утра - каша (гречневая или овсяная, рисовую не даю так как она крепит)
12.00 - каша + 50мг сока (яблоко+морковка или тыквенный или персиковый или сливовый(этот может слабить, нужно осторожно))
16.00-овощное пюре(картошка, морковка, цветная капуста, лук (мы уже дошли до 7 столовых ложек))+100мг молока (не грудного)+ яблочно-морковное пюре (2 -3 столовых ложки)
20.00 - каша
24.00 - каша (между этими кормлениями могу дать 50мг сока)
Вот и все. Но опять же мы это все постепенно вводили не по капельке, а по 1 кофейной ложке и если на следующий день ничего не было давали две и так далее.
Вообще -то советуют врачи если хотите вводить прикорм, например в 4 месяца овощи, тогда нужно по чуть -чуть давать уже в 3, 5 м, что бы к 4 он привык полностью к новой еде
Удачи!!!
16.11.2001 14:03:44, МашаС
мы тоже полностью искусственники, пюре яблочное едим с 2,5 мес, с 4 легкую гречневую кашку. Аллергий никаких не было, так питались по предписаниям врачей. Сейчас добавили пюре из цветной капусты и персики с творожком TOP-TOP. Девочки, только прошу без особых комментариев и не сравнивайте с детьми получающими хоть 3гр в день материнского молока. А ваша знакомая действительно слишком торопится. Ну удачи ей, поступок все-таки геройский! 16.11.2001 11:22:47, Костеночкина
LARKA
С 3 мес. по капелькам яблочный сок, да и то разбавленный 50/50 водой. С 4 яблочко. 16.11.2001 11:14:26, LARKA
Kalina
Яблочное пюре только с 5 месяцев начали или с 4,5 вот так ,а сок только совсем недавно и то 50/50 с водой . До 5 месяцев однозначно только смесь и вода. 16.11.2001 10:51:52, Kalina
Ну в месяц, это, мягко сказано рановато. Мы рано начали прикорм вводить в 3 месяца, сок - в 2,5. И сразу оговорюсь, что это были не мои эксперименты, а советы врача, а то тут люди думают, что я пропогандирую ранний прикорм. 16.11.2001 10:27:51, K&J (Ксюшик)
Мамочка дорогая!!! Вот это да! В наш просвещённый век, такие страшилки творятся.
Самый ранний прикорм - 4 мес. (каши, овощи или фрукты - врачи достаточно мотивированно спорят, мы начали в 5,5 мес. с фруктов, тк вкусно и витамины).
Но в данной ситуации, пока бабушка у руля, повлиять на её мнение ИМХО будет не возможно. Пусть хоть педиатора из поликлиники вызовут, может его авторитет как-то положительно скажется?!
16.11.2001 10:04:00, Витаминка
Недавно советовалась с педиатором по-поводу введения первого прикорма. Советуте с 4 месяцев яблочный сок 1 день капелька, второй день тоже, и так по чуть-чуть добавлять за неделю довести до 30мл., вторую неделю давать 30 мл. ежедневно, а затем вводить таким же микроскопическими дозами яблочное пюре. Я вот только не знаю (точнее подзабыла) что вводится потом и в каком порядке. Может Вы мне тоже подскажите. 16.11.2001 09:21:41, Мамашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!